При поддержке (конкурс)

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» - наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 270 компаний. Председатель Правления Ассоциации «Отечественный софт» — ­Наталья Касперская, Президент ГК InfoWatch.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Представители объединения входят в состав экспертных советов и профильных рабочих групп, созданных под эгидой Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минцифры России, Минпромторга России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, РФРИТ и других ведомств.

Инициативы АРПП «Отечественный софт» отражены в обновленной Конституции РФ, Реестре отечественного ПО, основных законах и распоряжениях Правительства РФ в сфере ИТ.

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru) – национальный центр компетенций в области управления бизнес-процессами, отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов. В ее активе – Свод знаний по управлению бизнес-процессами (BPM CBOK), профстандарт «Специалист по процессному управлению», система обучения и сертификации специалистов, ежегодный конкурс «BPM-проект года» (bpmaward.ru).

Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество»

Российское газовое общество сегодня – это эффективный механизм согласования интересов нефтегазовой отрасли, площадка для диалога по наиболее актуальным вопросам, проводник интересов отрасли как в диалоге с государством, так и в диалоге с обществом. 

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация»

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» - это объединение крупнейших предприятий-разработчиков и производителей передовых технологий и высокотехнологичных решений в сфере энергетики и экологии.

Миссия – содействие инновационному развитию в сфере энергетики и экологии.

Цель – защита общих интересов производителей инновационного оборудования и технологических решений в сфере ТЭК.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли»

Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» учреждена в 2012 году при поддержке ПАО «Газпром» для объединения промышленного потенциала крупнейших российских производственных предприятий.

Это основная площадка для консолидации усилий участников газовой отрасли при разработке и внедрении инновационных решений.

Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS
ICT2GO
ICTOnline
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
Научно-технический журнал «Мир нефтепродуктов»
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

PRO безопасность
Журнал "Нефтегазовая промышленность"
Газовая промышленность
Территория нефтегаз
Нефть и газ Сибири
Pro Arctic
журнал «Газовый бизнес»
Деловой журнал «Компания»
Cyber Media
Техсовет Премиум
Специализированный журнал «Бурение и нефть»
Нефтяное хозяйство
газета "Энергетика и промышленность России"
CIS Современные Информационные Системы
НПАА
Российский деловой журнал «Точка опоры»
Системный администратор
БИТ
Первый цифровой
Первый национальный