О конкурсе

Информационная группа ComNews приглашает разработчиков и заказчиков цифровых компаний принять участие и заявить о себе и своих проектах в рамках XIV конкурса «Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли».

Конкурс «Лучшие ИТ-проекты», учрежденный ГК ComNews в 2009 году, ежегодно отмечает заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации как в работу отдельных компаний отрасли, так и в экономику страны в целом.

 

Цель конкурса: 

  • Поиск и поддержка развития цифровых инновационных решений и технологий для нефтегазовой промышленности. Также обмен лучшими практиками, тиражирование решений, зарекомендовавших себя в единичной компании перед другими предприятиями отрасли.
     
  • Участие в конкурсе позволит разработчикам, научным организациям, малым и средним предприятиям оказаться в центре внимания отраслевой общественности, что поможет им получить финансирование для реализации технологий, воспользоваться рекомендациями признанных экспертов отрасли, найти партнеров, клиентов и превратить свою компанию в лидера отрасли.

Номинации

В 2023 году Организаторы конкурса фокусируют внимание широкой общественности на лучших отечественных проектах по разработке и поддержке цифровых технологий для нефтегазовой отрасли. Независимо определяя лучшие решения в каждой категории, и публично отмечая достижения номинантов, ежегодный конкурс «Лучшие ИТ-проекты для нефтегазовой отрасли» способствует повышению конкурентоспособности информационных продуктов и услуг на рынке РФ.

  1. Лучший комплексный отраслевой ИТ-проект в сфере импортозамещения
  2. Лучший проект по внедрению отечественной ERP-системы в нефтегазовой отрасли
  3. Лучшая промышленная цифровая платформа
  4. Лучший проект по внедрению отечественного решения класса MES (manufacturing execution system)
  5. Лучший проект по импортозамещению системы роботизации бизнес-процессов (RPA)
  6. Лучшее решение на базе искусственного интеллекта и нейротехнологий в нефтегазовой отрасли
  7. Лучшее решение для нефтегазовой отрасли с использованием технологий виртуальной и дополненной реальностей
  8. Лучшее решение с использованием цифровых двойников
  9. Лучший проект с использованием защищенных облачных технологий
  10. Лучшее решение для нефтегазовой отрасли на платформе 1С
  11. Лучшее решения low-code/no-code в нефтегазовой отрасли
  12. Лучшее решение для обеспечения информационной безопасности
  13. Лучшая внутрикорпоративная разработка (эффективность для внутренних задач)
  14. Лучшая внутрикорпоративная разработка (коммерциализация в отрасли)
  15. Лучшая внутрикорпоративная разработка (коммерциализация в смежной отрасли)
  16. Лучший проект по обеспечению работоспособности зарубежного решения, оставшегося без поддержки вендора
  17. Лучшее цифровое решение в области производственной безопасности

На конкурс принимаются проекты, которые были завершены в 2022 - 2023 г. (либо ключевой этап внедрения был завершен в 2022 - 2023 г.). У проекта или части бизнес-проекта должны быть сформулированы конкретные цели и задачи. Проект должен иметь результат от внедрения.

По каждой номинации решение принимает компетентное жюри, в которое входят редакторы и обозреватели порталов ComNews.ru, «Цифровая экономика», журнала «Стандарт» и аналитического агентства ComNews Research.

 

Критерии оценки проектов

  • Инновационность / сложность
  • Значимость для предприятия и отрасли в целом
  • Тиражируемость
  • Эффективность
  • Прозрачность
 

Регистрация на конкурс Регистрация

Оргкомитет конкурса приглашает к участию руководителей и специалистов в области цифровых технологий и инноваций, представителей компаний заказчиков, разработчиков программного обеспечения, поставщиков цифровых решений и системных интеграторов, выполнивших для нефтегазовых компаний уникальные инновационные проекты.

Торжественное награждение лауреатов конкурса – в паре заказчик и исполнитель состоится в рамках IX Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» 14 сентября 2023 г. в отеле «Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум» (площадка Петербургского международного экономического форума), по адресу: Петербургское шоссе, д.62, стр.1, Санкт-Петербург. 

Партнеры конкурса

 
Организатор
ComNews Conferences

В партнерстве с ключевыми участниками рынка, ведущими отраслевыми объединениями и государственными регуляторами в 2022 году под брендом COMNEWS проходит 15 конференций и форумов, в которых примут участие более 4 тыс. делегатов. Конференции COMNEWS – лучшее место для обмена опытом и дискуссий по самым актуальным вопросам отрасли ИКТ. Слагаемые успеха ComNews Conferences – высокое качество программ и выдающиеся докладчики. Партнерами конференций COMNEWS выступают крупнейшие национальные и международные ассоциации деятелей ИКТ-индустрии.

Контакты

  • По вопросам участия Ольга Доронина do@comnews.ru +7 (903) 617-96-93
  • По вопросам спонсорского участия Ирина Глухова irina@comnews.ru +7 (926) 212-9503
  • По вопросам делегатского участия Ольга Доленко od@comnews.ru +7 (916) 337-3785

Адрес:

  • 107140, Москва,
    Верхняя Красносельская ул.,
    д. 2/1, стр. 1, офис 426
  • +7 (495) 775 1720 
    +7 (495) 933 5483 
  • conf@comnews.ru
Объект на карте: