При поддержке

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР)

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) Национальная Ассоциация участников рынка робототехники создана в 2015 году и с момента создания ведет активную работу по развитию рынка робототехники в России и повышению информированности предприятий о возможностях робототехники. Членами Ассоциации являются ведущие разработчики, производители и интеграторы роботов, НИИ и ВУЗов, компании-заказчики робототехнических решений.
Цели Ассоциации: Налаживание сотрудничества между компаниями, содействие выводу компаний на открытые рынки, продвижение передовых робототехнических решений, информационная и аналитическая деятельность о состоянии рынка робототехники в России, участие в образовательной деятельности, представление интересов компаний в органах государственной власти и в отраслевых объединениях.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация менеджеров

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которого нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация менеджеров образована в 1999 году и за годы работы зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» - наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 270 компаний. Председатель Правления Ассоциации «Отечественный софт» — ­Наталья Касперская, Президент ГК InfoWatch.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Представители объединения входят в состав экспертных советов и профильных рабочих групп, созданных под эгидой Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минцифры России, Минпромторга России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, РФРИТ и других ведомств.

Инициативы АРПП «Отечественный софт» отражены в обновленной Конституции РФ, Реестре отечественного ПО, основных законах и распоряжениях Правительства РФ в сфере ИТ.

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru) – национальный центр компетенций в области управления бизнес-процессами, отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов. В ее активе – Свод знаний по управлению бизнес-процессами (BPM CBOK), профстандарт «Специалист по процессному управлению», система обучения и сертификации специалистов, ежегодный конкурс «BPM-проект года» (bpmaward.ru).

Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество»

Российское газовое общество сегодня – это эффективный механизм согласования интересов нефтегазовой отрасли, площадка для диалога по наиболее актуальным вопросам, проводник интересов отрасли как в диалоге с государством, так и в диалоге с обществом. 

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация»

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» - это объединение крупнейших предприятий-разработчиков и производителей передовых технологий и высокотехнологичных решений в сфере энергетики и экологии.

Миссия – содействие инновационному развитию в сфере энергетики и экологии.

Цель – защита общих интересов производителей инновационного оборудования и технологических решений в сфере ТЭК.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли»

Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» учреждена в 2012 году при поддержке ПАО «Газпром» для объединения промышленного потенциала крупнейших российских производственных предприятий.

Это основная площадка для консолидации усилий участников газовой отрасли при разработке и внедрении инновационных решений.

Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
Техсовет Премиум
GlobalCIO | DigitalExperts

GlobalCIO | DigitalExperts — это единое профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации. Оно насчитывает свыше 10 000 участников и  уже стало рабочим инструментом для ИТ-руководителей всей страны.

Миссия GlobalCIO | DigitalExperts — развитие цифровизации путем объединения лидеров цифровой трансформации в нашей стране, их консолидации, а также  продвижение лучшего экспертного опыта в данной области.

GlobalCIO | DigitalExperts — это профессиональное сообщество со следующими задачами:

  • дать возможность экспертам в области цифровых технологий обменяться своим опытом как онлайн, так и офлайн;
  • быть единой базой знаний для лидеров цифровой трансформации компаний;
  • дать доступ к общению и опыту коллег;
  • повысить профессиональные компетенции членов сообщества;
  • способствовать карьерному росту участников сообщества.
ICT2GO
ICTOnline
Первая миля + Техносфера
Научно-технический журнал «Мир нефтепродуктов»
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

PRO безопасность
Журнал "Нефтегазовая промышленность"
Газовая промышленность
Территория нефтегаз
Нефть и газ Сибири
Pro Arctic
журнал «Газовый бизнес»
Деловой журнал «Компания»
Cyber Media
Специализированный журнал «Бурение и нефть»
Нефтяное хозяйство
газета "Энергетика и промышленность России"
CIS Современные Информационные Системы
НПАА
Российский деловой журнал «Точка опоры»
Новый оборонный заказ. Стратегии (НОЗ.С)
Системный администратор
БИТ
Первый цифровой
Первый национальный
Ruбеж
Neftegaz.ru