Приветствие

 

 

Уважаемые друзья и коллеги!

 

Приветствуем участников, гостей и организаторов X Федеральном форуме по цифровизации городской среды «Smart City & Region: технологии, безопасность, экология».

На этой авторитетной экспертной площадке не только обсуждаются глобальные вопросы развития регионов под влиянием внедрения цифровых технологий, но и продвигаются новые идеи для развития цифровых сервисов в рамках проекта «Умный город».

Подобные мероприятия помогают развивать открытый диалог и наращивать темп взаимодействия между органами власти и бизнес-структурами. Активный процесс обмена опытом способствует подготовке квалифицированных кадров, усилиями которых идет активное развитие инноваций и технологической модернизации сфер деятельности нашего государства.

Опыт по разработке высокотехнологичных проектов в области цифровой трансформации регионов, которая на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений мирового развития, приобретенный участниками в ходе работы форума, будет полезным не только для участников мероприятия, но и возможно найдет свое применение в дальнейшей практической деятельности.

Желаем участникам конференции плодотворной работы!

 

 

С уважением,
директор Департамента цифрового развития
города Севастополя                                                                        А.А. Осипова

 

 

 

 

Приветствие Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера

участникам и организаторам юбилейного X Федерального форума

по цифровизации городской среды «Smart City & Region: технологии, безопасность, экология»

 

Уважаемые друзья!

Важность проекта «Умный город» трудно переоценить: благодаря его решениям создается городская среда, в которой приятно, комфортно и безопасно жить каждому человеку. Интеллектуальные системы наблюдения, телемедицина, мониторинг качества воздуха в режиме реального времени, «умные» светофоры и уличное освещение, оптимизация маршрутов сбора отходов и многие другие инновации органично встраиваются в инфраструктуру городов, становятся привычной повседневностью. То, что не так давно считалось фантастикой, сегодня служит на благо жителей нашей страны.

Форум «Smart City & Region» — уникальная площадка, которая помогает власти, бизнесу, науке, гражданскому обществу объединить усилия и совместно раскрывать цифровой потенциал России. В повестке мероприятия – актуальные стратегические вызовы, которые стоят перед страной, и в каждом регионе работа в этих направлениях является приоритетной.

Желаю участникам форума «Smart City & Region» мощной синергии, прорывных решений, продуктивных коллабораций, которые позволят «Умному городу» развиваться еще интенсивнее и улучшать качество жизни россиян.

 

Губернатор Челябинской области                                                           А.Л. Текслер