При поддержке

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) — федеральный орган исполнительной власти. Ведомство осуществляет выработку и реализацию государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, оказывает государственные услуги, управляет государственным имуществом в соответствующей сфере.

АНО «Национальные приоритеты»

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» создана распоряжением правительства РФ в ноябре 2019 года для коммуникационного сопровождения, мониторинга реализации и расширения форматов участия людей в национальных проектах России.

Проект «Цифровая экономика»

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере — приоритет национального проекта «Цифровая экономика». Осуществляя поддержку ИТ-отрасли, нацпроект способствует созданию благоприятных условий для высокотехнологичного бизнеса, повышению цифровой грамотности населения, а также обеспечивает доступность обучения по программам дополнительного образования в ИТ-сфере.

АНО «Цифровая экономика»

АНО «Цифровая экономика» — главная платформа взаимодействия бизнеса и государства по развитию цифровой экономики в России. Деятельность Организации сфокусирована на направлениях, отвечающих текущим задачам развития высокотехнологичных секторов экономики РФ. Мы — это аналитика и исследования, экосистема поддержки бизнеса, кадровое обеспечение, продвижение технологий и решений, устранение проблем применимости цифровых технологий, национальная платформа поддержки цифровой трансформации.

Департамент информационных технологий города Москвы

Команда ДИТ работает над тем, чтобы возможности, которые дают информационные технологии сегодня, помогали каждому жителю Москвы получать актуальную именно для него информацию, оперативно решать важные вопросы и экономить самое ценное, что у него есть – время.

Администрация города Курска

Администрация города Курска - исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления города Курска, наделенный настоящим Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Курска федеральными законами и законами Курской области.

Правительство Забайкальского края

Правительство Забайкальского края - высший исполнительный орган государственной власти Забайкальского края. Является коллегиальным органом и возглавляет систему исполнительных органов государственной власти Забайкальского края. Правительство Забайкальского края разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития края, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и экологии.

Министерство цифрового развития и связи Кузбасса

Министерство цифрового развития и связи Кузбасса является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса отраслевой компетенции, реализующим в Кемеровской области - Кузбассе государственную политику в сфере развития цифровой экономики, информационных технологий, улучшения доступности и качества государственных услуг, электросвязи, почтовой связи и телерадиовещания.

Департамент цифрового развития города Севастополя

Департамент цифрового развития города Севастополя является исполнительным органом государственной власти города Севастополя, входящим в систему исполнительных органов государственной власти города Севастополя и финансируемым за счет средств бюджета города Севастополя, осуществляющим функции по реализации государственных полномочий города Севастополя в сферах: автоматизации госуслуг, телекоммуникаций, информационных технологий, информационной безопасности и обеспечения защиты персональных данных; развития информационного общества, формирования и развития электронного правительства; развития цифровых сервисов и технологий цифровой среды Севастополя «Умный город», геоинформационных и навигационных систем, выполнения мероприятий по цифровому развитию исполнительных органов государственной власти, координации деятельности по цифровому развитию подведомственных организаций

 

Администрация города Курчатова Курской области

Администрация города Курчатова Курской области является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления в городе Курчатове, наделенная полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Курчатова федеральными законами и законами Курской области.

Администрация Костромской области

Администрация Костромской области является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти Костромской области. Администрация Костромской области осуществляет защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина, Федеральных законов, общепризнанных принципов и норм международного права, а также иных нормативно-правовых актов, осуществляет меры по обеспечению развития территорий и населенных пунктов, входящих в состав Костромской области.

Администрация города Мичуринска Тамбовской области

Администрация города Мичуринска Тамбовской области является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования «Город Мичуринск», наделенным полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами.

АНО «Консорциум «Телекоммуникационные Технологии» (АНО ТТ)

Автономная некоммерческая организация содействия в развитии цифровой инфраструктуры «Консорциум «Телекоммуникационные Технологии» создан для поддержки развития производства российского телекоммуникационного оборудования.

Университет ИТМО

Университет ИТМО – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных, фотонных и биохимических технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию – ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, Life Sciences, Art&Science, Science Communication. Входит в ТОП-100 по направлению «Автоматизация и управление» Шанхайского предметного рейтинга (ARWU) и занимает 74 место в мире в британском предметном рейтинге QS по компьютерным наукам (Computer Science and Information Systems). Представлен в мировом ТОП-200 по телекоммуникационным каналам связи технологиям (Telecommunication engineering), а также в ТОП-300 по нанонаукам и нанотехнологиям (Nanoscience & Nanotechnology) ARWU. Входит в ТОП-200 по инженерным наукам (Engineering and Technology), в ТОП-300 по физике и аст-рономии (Physics & Astronomy), наукам о материалах (Materials Sciences), а также по машино-строению, аэрокосмической и промышленной инженерии (Mechanical, Aeronautical & Manufacturing Engineering) рейтинга QS. Лидер проекта «Приоритет – 2030».

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie)

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) объединяет более 320 французских, международных и российских компаний-членов. Миссией ассоциации является укрепление экономических и торговых отношений между Францией и Россией.

Основные направления деятельности CCI France Russie — это развитие делового сообщества, лоббинг и поддержка предприятий. Ежегодно CCI France Russie организует более 150 деловых мероприятий, включая бизнес-миссии в российские регионы, страны Средней Азии и франкоязычной Африки.

Ассоциация Содружество Волоконная оптика

Ассоциация сотрудничает с Минцифры РФ по ВОЛС. Выпускает Технические Справочники "Кабели -2022", "Оборудование для ВОЛС -2021" с интернет версиями http://excable.ru/ и http://asvoweb.ru/ . Ассоциация разработала, апробировала практические методики оценки остаточного ресурса оптических линий связи (ВОЛС).

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (АРПП «Отечественный софт»)

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (АРПП «Отечественный софт») объединяет российских производителей прикладного программного обеспечения, представляющих все сегменты ИТ-индустрии: от антивирусного ПО и лингвистических программ до «тяжелого ПО» - систем комплексной автоматизации различных секторов экономики и управления. Ключевыми задачами Ассоциации являются поддержка и развитие отечественной индустрии готового ПО, повышение значимости отрасли в общеэкономической системе разделения труда на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также развитие социальной сферы, образования и культуры за счет использования отечественных высоких технологий.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Российский Союз строителей» (РСС)

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Российский Союз строителей» (РСС) – крупнейшая общественная организация, включающая 146 прямых членов и  79 общероссийских и региональных отраслевых союзов, ассоциаций, профессиональных объединений, межрегиональных и региональных союзов, объединяющих более 41 000 строительных организаций, предприятий стройиндустрии, проектно-изыскательских институтов в 46 субъектах Российской Федерации.

РСС активно взаимодействует с Правительством России, Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания и их профильными комитетами, Минстроем России и Минпромторгом России, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей, принимает участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании нормативной базы. Для повышения эффективности своей деятельности в структуре Союза создано 26 профильных комитетов, их возглавляют ведущие отраслевые эксперты.

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы»

Наша миссия — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет «грамотного» использования ИТ.
Наш актив — ИТ-руководители крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Наш регион — Вся Россия
Направления работы:

  • Повышение профессионального уровня участников сообщества;
  • Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя;
  • Профессиональное и дружеское общение;
  • Создание широкой сети личных контактов.

 

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Медиа-партнеры
Только логотипы 1
COMNEWS
ID Expert
Первая миля + Техносфера
ICT2GO
ICTOnline
Neftegaz.ru
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

Ruбеж
Журнал "Городской транспорт"
Электро энергия
РЖД Партнер
Смарт Партнер Индустрия
Первый цифровой
CongressTime (Время конгрессов)
CIS Современные Информационные Системы
Электронный научно-технический журнал i-method
H&ES Research
Event LIVE (деловой портал для профессионалов ивент индустрии)
газета "Энергетика и промышленность России"
АНО «Радиочастотный спектр»
ИД «Вестник промышленности»
Журнал «Экология и бизнес»
Журнал «Зеленая стрела»
Профессиональный журнал «Справочник эколога»
Профессиональный журнал «Экоспоры»