Партнеры

Соорганизатор
Инжиниринговый центр Тимирязевской академии (ИЦТА)

Инжиниринговый центр Тимирязевской академии (ИЦТА) создан на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках Гранта Минобрнауки 23 марта 2021 года, как структурное подразделения университета, которое призвано обеспечить условия для оказания инжиниринговых услуг по заявленным направлениям деятельности и сформировать системный подход в решении задач практического применения результатов научных исследований с учетом специфики направлений и современных технологических и технических достижений, существующих на рынке.

Со временем в ИЦТА будут реализованы полные циклы агропромышленного, строительного и цифрового инжиниринга, который включает в себя консультационные услуги, разработку документации, экспертизу, сопровождение, подготовку кадров.

 

Стратегический партнер
«Русагро»

Группа Компаний «Русагро» - это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. "Русагро" занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк Группы – 668 тыс. га. Депозитарные расписки Компании торгуются на Лондонской(LSE), Астанинской(AIX) и Московской(MOEX) биржах.

Основные активы Группы Компаний «Русагро» расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае, что обеспечивает региональную диверсификацию бизнеса. Штаб-квартира холдинга находится в Тамбове. В Москве расположено обособленное подразделение Группы Компаний "Русагро".

Во всех бизнес-направлениях Группа активно внедряет современные мировые технологии как с точки зрения оборудования, так и с точки зрения управленческих практик.

География продаж «Русагро» постоянно расширяется. В настоящее время Компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 49 странах мира.

Стратегический партнер
Группа «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 16 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, 12 комбикормовых заводов, маслоэкстракционный завод и около 340 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2022 года составила 184,3 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава» и др. Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран.

Стратегический партнер
Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») 

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты. Предприятия «Дамате» расположены в Пензенской, Тюменской, Ростовской областях, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике.

Стратегический партнер
Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России, которая объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий.

Стратегической целью Агрохолдинга «СТЕПЬ» является создание лидирующего агрохолдинга, входящего в пятерку крупнейших игроков в России.

Активы расположены в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область. Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции.

 

Стратегический партнер
ГК «АгроТерра»

Российская группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами.

Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, оказывает услуги региональным агропроизводителям.

Стратегический партнер
Группа компаний «Продимекс»

Группа компаний «Продимекс» — один из крупнейших российских агрохолдингов и лидер свеклосахарной отрасли в России. «Продимекс» контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в 8 регионах России: Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. Группа компаний «Продимекс» ежегодно производит свыше 7,5 млн. тонн продукции растениеводства, в том числе свыше 1,8 млн. тонн зерновых, зернобобовых и масличных. Также в состав Группы компаний «Продимекс» входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара в год составляет свыше 1 млн. тонн. На сегодняшний день в ГК «Продимекс» работает более 13 тыс. высококвалифицированных сотрудников.

Генеральный партнер
Industrial.Market

Industrial.Market - B2B маркетплейс нестратегических закупок.

Платформа создана с целью трансформации и упрощения процессов закупок расходных материалов для промышленных компаний, сельскохозяйственных производителей и строительного сектора.

Закупки на Industrial.Market это:

  • Более 120 аккредитованных поставщиков и 4 млн товаров разных категорий
  • Гарантированно выгодные цены сопоставимые с тендерными закупками
  • Сокращение времени цикла закупки и полное сопровождение сделки
  • Персонализированный подход к каждому заказчику
  • Прозрачная аналитика

С 2021 года ЧерМК и другие компании группы Северсталь проводят закупки расходных материалов на платформе. На сегодняшний день к Industrial.Market уже присоединились более тридцати крупных производителей.

Генеральный партнер
ООО «КЗ «Ростсельмаш»

Ростсельмаш – ключевой российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники и цифровых решений.

Продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей и модификаций агромашин, в том числе зерно-              и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного, зерноперерабатывающего оборудования и другой техники. Электронные системы Ростсельмаш повышают эффективность сельхозработ и аграрного бизнеса.

Модельный ряд компании закрывает большую часть потребностей сельхозпроизводителей для выполнения всего цикла полевых работ – от почвообработки до уборки урожая.

На всех этапах жизненного цикла агромашин – от конструкторских разработок до их сервисного обслуживания – применяются наиболее актуальные технологические решения, отвечающие высоким требованиям аграриев.

Сеть дилерских и сервисных центров покрывает все зерносеющие регионы и является самой широкой        в отрасли. Современный подход к обучению и мощная логистическая система обеспечивают высокое качество оказываемых услуг.

Сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 40 странах мира. Международные награды, российские и мировые рекорды демонстрируют преимущества выпускаемой техники.

Официальный партнер
beeline cloud

Российский облачный провайдер с надежными дата-центрами уровня Tier III и выделенными каналами связи. Мы решаем задачи бизнеса, связанные с облачной ИТ-инфраструктурой, ИТ-аутсорсингом, кибербезопасностью и сервисами по модели MSP (Managed Service Provider)

Официальный партнер
Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»)

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений, кибербезопасности. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются около 88 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 80-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ – охвачено свыше 10 миллионов абонентов, сервисами OTT и платного ТВ в различных средах – более 11,7 миллионов пользователей, общее количество экосистемных клиентов МТС превышает 14 миллионов. Компания располагает розничной сетью из более чем 4 700 магазинов в России. Акции МТС котируются на Московской бирже под кодом MTSS.

Официальный партнер
VK Cloud

VK Cloud — облачная платформа для эффективной разработки и работы с данными. В экосистему наших сервисов входят современные инфраструктурные и платформенные инструменты для построения высоконагруженных систем. Наши решения разработаны экспертами VK с учетом 20-летнего опыта создания сервисов, рассчитанных на миллионы пользователей.

Мы предлагаем:

  • Инфраструктурные и платформенные решения (aaS): виртуальные машины, S3-хранилище, кластеры Kubernetes, Managed-базы данных, экосистему для построения Big Data-решений, среды разработки приложений на базе Machine Learning, BI-аналитику;
  • Готовые решения с администрированием под ключ по запросу. Бесплатная техподдержка 24/7 для всех клиентов. Внедрение и обслуживание индивидуальных проектов;
  • Экспертную поддержку и обучение команд заказчика;
  • Помощь в миграции;
  • Размещение в формате публичного и частного облака;
  • SLA 99,95% с финансовыми гарантиями на доступность сервисов;
  • Возможность размещения в сегменте с полным соответствием 152-ФЗ для обработки персональных данных.
Партнер сессии
Компания IBS

Компания IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.

Партнер сессии
АО «Смарт Технологии Инвест»

АО «Смарт Технологии Инвест» является разработчиком комплексных специализированных программных и аппаратных решений для сельскохозяйственного производства и цифрового земледелия. Компания предлагает инновационные технологии, которые позволяют повысить эффективность и автоматизировать различные процессы в сельском хозяйстве.
 

Партнер
Компания «Концепт»

Компания «Концепт» (г. Воронеж) -  официальный разработчик программного обеспечения, специализирующийся на автоматизации учета и управления предприятий молочного и мясного направления. Флагманом линейки продуктов является «1С:Цифровое животноводство. Оперативный учет и управление производством. КРС», зарегистрированный в реестре отечественного ПО. С помощью данной разработки специалисты компании успешно решают задачи интеграции доильных аппаратов, весов, кормораздатчиков и прочего оборудования в единую систему, позволяющую вести комплексный контроль и управление основными технологическими процессами.

Всего за 3 года программа успела завоевать популярность не только в России, но и в странах СНГ. С её помощью уже автоматизировано более 30 ферм с совокупным поголовьем в 200 000 животных. Высокая востребованность «1С:Цифровое животноводство» связана сразу с несколькими факторами:

  • это на 100% отечественная разработка, чья надежность обеспечивается за счёт платформы 1С
  • программа способна не только полностью заменить любые западные аналоги, но и превосходит их по многим важным показателям
  • система управления легко внедряется в любое предприятие и интегрируется со всеми видами технологического оборудования, а также уже установленного ПО
  • благодаря гибкости и универсальности алгоритмов «1С:Цифровое животноводство» способно адаптироваться под любые индивидуальные особенности и решать уникальные задачи, находящиеся за рамками готовых шаблонов
  • Тех поддержка, обновление и корректировка программы может осуществляться без привязки к географическому расположению производств.

Компания «Концепт», являясь автором разработки и официальным партнером «1С» гарантирует стабильность работы системы и обоснованно рекомендует её в качестве надежного решения в импортозамещении иностранных инструментов автоматизации и цифровизации бизнеса.

Партнер
BIA Technologies

BIA Technologies – бизнес-интегратор, разработчик ИТ-продуктов и сервисов для автоматизации, математической оптимизации и цифровизации крупного и среднего бизнеса. Имеет 10-летний опыт внедрения решений на платформе 1С и собственные разработки для управления, прогнозирования, анализа и моделирования бизнес-процессов.

Компания основала первый в России Центр экспертизы в области математического моделирования и предлагает инновационные решения для развития бизнеса.

Партнер
SmartAGRO

SmartAGRO - аккредитованная российская IT-компания, разработчик комплексных систем управления агропредприятием, резидент фонда «Сколково». В число клиентов компании входят агрохолдинги «Русагро», «Мираторг», «Заречное», «Русская Аграрная Группа» и другие. 

Продуктовый портфель компании включает 5 основных программных продуктов, закрывающих 90% потребностей современного агробизнеса. Продукты компании внесены в Единый реестр российского ПО.

Партнер
Агродинамика

Агродинамика - отечественная компания, разработчик, производитель и поставщик беспилотных летательных аппаратов для сельского хозяйства.
Аппаратные решения компании успешно заменяют зарубежные аналоги на отечественном агропромышленном рынке без потери качества с 2022 года. Агродроны, разработанные “Агродинамикой”, обладают передовыми техническими характеристиками и успешно используется в фермерских хозяйствах страны.

Партнер
Миэлта Технологии

Миэлта Технологии – российская компания, работающая в сфере разработки и производства оборудования спутникового мониторинга, систем контроля расхода топлива, датчиков сыпучих предметов и программного обеспечения. Наши решения позволяют экономить в различных сферах: от пассажирских и грузовых перевозок до сельского хозяйства и нефтегазовой отрасли. Более 1 млн ТС оснащено системами контроля MIELTA в 100 странах мира. Вся продукция соответствует стандартам качества и безопасности.

При участии
Группа компаний «Геомир»

Группа компаний «Геомир» – один из лидеров рынка цифровых услуг и сервисов в АПК, российский разработчик программного обеспечения и поставщик оборудования для цифрового земледелия, а также производитель БПЛА.

В портфеле разработчика облачный сервис «История поля», позволяющий вести автоматический сбор и анализ данных о производственных процессах с целью повышения эффективности управления сельхозпредприятиями, а также программное обеспечение для работы с агродронами «АссистАгро», не имеющее аналогов по своему функционалу.

Компания основана в 2002 году. К 2023 году услугами «Геомир» пользуются более 500 предприятий АПК России с общим земельным банком свыше 10 млн га.  Компания также ведет деятельность за пределами России, поставляя свое программное обеспечение сельхозпроизводителям Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, а также странам Африки.

 

При участии
Внедренческий центр «Раздолье»

№1 Партнер в России по количеству автоматизированных промышленных предприятий на основании данных «Справочника внедренных решений» фирмы «1С» по количеству успешных проектов внедрения «1С:ERP» на промышленных предприятиях с количеством автоматизированных рабочих мест более 100.

Реализовано 63 проекта внедрения «1С:ERP». В ТОП-5 «1С:Центров ERP» по Москве. 6 лет подряд – победы в конкурсе «1С:Проект года». Более 20 лет на рынке.