Выставка

В рамках форума прошла выставка, на которой были представлены отраслевые инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.

 

 

2 этаж 

 

 

Генеральный участник выставки
АГРОштурман

АГРОштурман в течение 15 лет занимается поставкой навигационных решений сельхозпроизводителям.

Основные направления:

  • Собственное производство отечественных систем параллельного вождения, систем контроля высева и вылива, радионавигационных приемников и РТК станций под брендами ГлоНАШ, Курсач, Вожак
  • Разработка программного обеспечения ГлоНАШ Веб для контроля проведения полевых работ в онлайн режиме
  • Дистрибуция китайских систем автовождения (с рассрочкой на 5 лет для клиентов)
  • Глонасс/GPS мониторинг техники и полей, интеграция агротелематических решений
Генеральный участник выставки
ООО «Агроноут»

ООО «Агроноут» — международная IT-компания и эксперт-интегратор полного цикла технологий точного земледелия, с собственным сервисом, картографией, почвоведением и IT. Компания ведёт свою деятельность с 2016 года, успешно развивается и ежегодно увеличивает количество освоенных площадей. Компания "Агроноут" разработчик уникальной технологии ASF-индекса — Agronote soil fertility index, или индекс почвенного плодородия. С помощью ASF-индекса можно создавать карты устойчивой внутриполевой неоднородности плодородия почвенного покрова, построенных на основе больших спутниковых данных для задач точного земледелия. По этой технологии до настоящего времени компанией подготовлены карты-задания на площади более 300 000 га в России и Казахстане. Компания разработала и активно внедряет программный комплекс True Fields, который сочетает IT-технологии и принципы традиционной почвенно-агрономической экспертизы. Она поможет хозяйствам повысить эффективность производства за счёт оптимизации расходования удобрений и семян, осознанному применению агротехнологий и повышению урожайности.

Генеральный участник выставки
QTECH

QTECH – российский разработчик и производитель телекоммуникационного и IT-оборудования.

Компания основана в 2006 году. За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования. Сегодня каталог QTECH включает более 2000 единиц телекоммуникационного и IT-оборудования мирового уровня.

Компания QTECH является резидентом «Сколково» и имеет собственные R&D центры в России. Постоянно изучая мировой опыт развития телекоммуникаций и исследуя новейшие технологии производства, QTECH может предложить качественный продукт, конкурирующий с мировыми брендами.

Решения QTECH могут быть предоставлены для тестирования с уже имеющимся аппаратным комплексом и ПО заказчика.

Оборудование QTECH внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ (ТОРП Минпромторг России), в Реестр компаний, соответствующих критериям локализации ПАО «Ростелеком» и получило сертификат транспортной безопасности № 969. Программные решения QTECH внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Минцифры России).

Это дает компании возможность сотрудничества с предприятиями госсектора и муниципальными структурами, а также участия в различных программах импортозамещения и проекта «Цифровая экономика».

Генеральный участник выставки
АО «Щёлково Агрохим»

АО «Щёлково Агрохим» – динамично развивающееся предприятие. Основное направление деятельности - производство химических средств защиты растений. В ассортименте более 160 наименований. 

Деятельность компании направлена на развитие и приумножение научно-производственного потенциала агрохимической и сельскохозяйственной отраслей России за счёт высочайшего уровня разработок в области растениеводства и животноводства, возрождения отечественной селекции и семеноводства, внедрения инновационных технологий.

Оперативные продажи и агроконсультирование осуществляются через 40 региональных представительств в 62 регионах России и в 13 странах ближнего и дальнего зарубежья. Общая доля «Щёлково Агрохим» составляет 19% рынка в РФ. Каждый 5-ый га в России обработан продукцией компании «Щёлково Агрохим».

Участник выставки
Industrial.Market

Industrial.Market - B2B маркетплейс нестратегических закупок.

Платформа создана с целью трансформации и упрощения процессов закупок расходных материалов для промышленных компаний, сельскохозяйственных производителей и строительного сектора.

Закупки на Industrial.Market это:

  • Более 120 аккредитованных поставщиков и 4 млн товаров разных категорий
  • Гарантированно выгодные цены сопоставимые с тендерными закупками
  • Сокращение времени цикла закупки и полное сопровождение сделки
  • Персонализированный подход к каждому заказчику
  • Прозрачная аналитика

С 2021 года ЧерМК и другие компании группы Северсталь проводят закупки расходных материалов на платформе. На сегодняшний день к Industrial.Market уже присоединились более тридцати крупных производителей.

Участник выставки
ООО «КЗ «Ростсельмаш»

Ростсельмаш – ключевой российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники и цифровых решений.

Продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей и модификаций агромашин, в том числе зерно-              и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного, зерноперерабатывающего оборудования и другой техники. Электронные системы Ростсельмаш повышают эффективность сельхозработ и аграрного бизнеса.

Модельный ряд компании закрывает большую часть потребностей сельхозпроизводителей для выполнения всего цикла полевых работ – от почвообработки до уборки урожая.

На всех этапах жизненного цикла агромашин – от конструкторских разработок до их сервисного обслуживания – применяются наиболее актуальные технологические решения, отвечающие высоким требованиям аграриев.

Сеть дилерских и сервисных центров покрывает все зерносеющие регионы и является самой широкой        в отрасли. Современный подход к обучению и мощная логистическая система обеспечивают высокое качество оказываемых услуг.

Сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 40 странах мира. Международные награды, российские и мировые рекорды демонстрируют преимущества выпускаемой техники.

Участник выставки
Компания «Концепт»

Компания «Концепт» (г. Воронеж) -  официальный разработчик программного обеспечения, специализирующийся на автоматизации учета и управления предприятий молочного и мясного направления. Флагманом линейки продуктов является «1С:Цифровое животноводство. Оперативный учет и управление производством. КРС», зарегистрированный в реестре отечественного ПО. С помощью данной разработки специалисты компании успешно решают задачи интеграции доильных аппаратов, весов, кормораздатчиков и прочего оборудования в единую систему, позволяющую вести комплексный контроль и управление основными технологическими процессами.

Всего за 3 года программа успела завоевать популярность не только в России, но и в странах СНГ. С её помощью уже автоматизировано более 30 ферм с совокупным поголовьем в 200 000 животных. Высокая востребованность «1С:Цифровое животноводство» связана сразу с несколькими факторами:

  • это на 100% отечественная разработка, чья надежность обеспечивается за счёт платформы 1С
  • программа способна не только полностью заменить любые западные аналоги, но и превосходит их по многим важным показателям
  • система управления легко внедряется в любое предприятие и интегрируется со всеми видами технологического оборудования, а также уже установленного ПО
  • благодаря гибкости и универсальности алгоритмов «1С:Цифровое животноводство» способно адаптироваться под любые индивидуальные особенности и решать уникальные задачи, находящиеся за рамками готовых шаблонов
  • Тех поддержка, обновление и корректировка программы может осуществляться без привязки к географическому расположению производств.

Компания «Концепт», являясь автором разработки и официальным партнером «1С» гарантирует стабильность работы системы и обоснованно рекомендует её в качестве надежного решения в импортозамещении иностранных инструментов автоматизации и цифровизации бизнеса.

Участник выставки
Российская компания НекстГИС

Российская компания НекстГИС производит и поддерживает собственный комплекс программ для создания геоинформационной системы предприятия.

Комплекс программ включает серверный и настольный компонент, а также мобильное приложение для полевого сбора данных.

Предлагаемая Геоинформационная система NextGIS является универсальной, что позволяет настроить и доработать ее под любые требования и задачи, как  собственными силами, так и с помощью специалистов подрядчика.

Задачи, решаемые NextGIS:

  • Миграция с иностранных ГИС
  • Централизованное хранение данных
  • Многопользовательский режим работы
  • Работа с данными Росреестра/ЕГРН и ПКК
  • Редактирование векторных геоданных в браузере и настольном приложении
  • Работа и анализ растровых данных (космосъёмка, данные с БПЛА)
  • Полевой сбор данных и трекинг с помощью мобильного приложения
  • Возможность создания собственных картографических приложений
  • Интеграция посредством API c другими системами предприятия, например 1С
  • Гибкая настройка прав пользователя (интеграция с LDAP)

Стоимость решения:

  • в облаке 45 000 руб/год (5 пользователей)
  • на своем сервере от 250 000 рублей первый год (50 пользователей)
Участник выставки
BIA Technologies

BIA Technologies – бизнес-интегратор, разработчик ИТ-продуктов и сервисов для автоматизации, математической оптимизации и цифровизации крупного и среднего бизнеса. Имеет 10-летний опыт внедрения решений на платформе 1С и собственные разработки для управления, прогнозирования, анализа и моделирования бизнес-процессов.

Компания основала первый в России Центр экспертизы в области математического моделирования и предлагает инновационные решения для развития бизнеса.

Участник выставки
SmartAGRO

SmartAGRO - аккредитованная российская IT-компания, разработчик комплексных систем управления агропредприятием, резидент фонда «Сколково». В число клиентов компании входят агрохолдинги «Русагро», «Мираторг», «Заречное», «Русская Аграрная Группа» и другие. 

Продуктовый портфель компании включает 5 основных программных продуктов, закрывающих 90% потребностей современного агробизнеса. Продукты компании внесены в Единый реестр российского ПО.

Участник выставки
Агродинамика

Агродинамика - отечественная компания, разработчик, производитель и поставщик беспилотных летательных аппаратов для сельского хозяйства.
Аппаратные решения компании успешно заменяют зарубежные аналоги на отечественном агропромышленном рынке без потери качества с 2022 года. Агродроны, разработанные “Агродинамикой”, обладают передовыми техническими характеристиками и успешно используется в фермерских хозяйствах страны.

Участник выставки
Миэлта Технологии

Миэлта Технологии – российская компания, работающая в сфере разработки и производства оборудования спутникового мониторинга, систем контроля расхода топлива, датчиков сыпучих предметов и программного обеспечения. Наши решения позволяют экономить в различных сферах: от пассажирских и грузовых перевозок до сельского хозяйства и нефтегазовой отрасли. Более 1 млн ТС оснащено системами контроля MIELTA в 100 странах мира. Вся продукция соответствует стандартам качества и безопасности.