При поддержке

Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К. А. Тимирязева

Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К. А. Тимирязева— высшее учебное заведение сельскохозяйственного профиля в Москве. Основан в 1865 году. Учредитель: Министерство сельского хозяйства РФ. РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева имеет статус базовой организации государств — участников СНГ по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области аграрного образования. РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева признан базовой организацией Министерства сельского хозяйства РФ по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области агропромышленного комплекса.

АНО «Цифровая экономика»

АНО «Цифровая экономика» — главная платформа взаимодействия бизнеса и государства по развитию цифровой экономики в России. Деятельность Организации сфокусирована на направлениях, отвечающих текущим задачам развития высокотехнологичных секторов экономики РФ. Мы — это аналитика и исследования, экосистема поддержки бизнеса, кадровое обеспечение, продвижение технологий и решений, устранение проблем применимости цифровых технологий, национальная платформа поддержки цифровой трансформации.

Ассоциация «ИнтерАгроТех»

Национальная ассоциация сельхозтоваропроизводителей и промышленников в АПК полного цикла «ИнтерАгроТех»- «Рисуем образ будущего в настоящем»

Ассоциация создана для объединения отечественных производителей электронной компонентной базы (ЭКБ) и электроники на ее основе, программного обеспечения, цифровых технологий, техники, а также сельхозтоваропроизводителей полного цикла с целью содействия ее членам в осуществлении своей деятельности, направленной на обеспечение устойчивой цепочки взаимодействия, усиление позиций для эффективного развития агропромышленного комплекса России, развитие высокоточного земледелия, а также формирование гарантий продовольственной безопасности России.

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (АРПП «Отечественный софт»)

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (АРПП «Отечественный софт») объединяет российских производителей прикладного программного обеспечения, представляющих все сегменты ИТ-индустрии: от антивирусного ПО и лингвистических программ до «тяжелого ПО» - систем комплексной автоматизации различных секторов экономики и управления. Ключевыми задачами Ассоциации являются поддержка и развитие отечественной индустрии готового ПО, повышение значимости отрасли в общеэкономической системе разделения труда на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также развитие социальной сферы, образования и культуры за счет использования отечественных высоких технологий.

ФГБУ «Россельхозцентр»

ФГБУ «Россельхозцентр» - самое большое подведомственное учреждение Минсельхоза России, отметившие в ноябре прошлого года 15-летие со дня образования. 

Россельхозцентр – это более 78 обслуживаемых субъектов в стране, семь тысяч специалистов в области узкоспециализированной агрономии.

В рамках полномочий, переданных ему Минсельхозом России, оказывает широкий спектр государственных услуг в области растениеводства, основные из них – мониторинг объемов и качества семенных ресурсов сельскохозяйственных культур и фитосанитарный мониторинг.

В 2023 году к весенней посевной проанализированы посевные качества почти шести млн тонн семян сельхозрастений (за весь 2022 год - 9,4 млн тонн). С марта 2022 года по поручению Минсельхоза России сотрудники филиалов по всей стране регистрируют семенные посевы сельхозкультур. В программе «АгроЭксперт» и на электронной карте с геопривязкой координат в этом полевом сезоне уже нанесены около 80 тысяч геоточек семенных посевов. 

В прошлом году Россельхозцентром проведена апробация более шести млн га сортовых посевов, а также 2,1 тыс. га маточных насаждений и саженцев садовых культур и винограда.   

В 2023 году филиалами выдано около 20 тысяч сертификатов, которые удостоверяют хорошее качество семенного и посадочного материала.

На 2023 год в реестрах Системы добровольной сертификации «Россельхозцентр» размещена информация о почти 300 тысячах выданных сертификатов и 986 семеноводческих хозяйствах.

Россельхозцентром организована система распространения семян научных учреждений России: заключено более 50 договоров с селекционными центрами.

В 2023 году с участием его сотрудников заложено более пяти тысяч демонстрационных участков площадью свыше 8,5 тыс. га, на которых представлены лучшие отечественные сорта и гибриды.

В 2023 году как госуслуга фитосанитарный мониторинг вредителей, болезней и сорняков запланирован на 102,5 млн га. Фитоэкспертизе будет подвергнуты более 4 млн тонн семян, клубневому анализу – 0,5 млн тонн семенного картофеля.

Отдельным направлением работы Россельхозцентра по поручению Минсельхоза России стало проведение фитосанитарного мониторинга вредных организмов, карантинных для основных стран-импортёров российского зерна, которым в 2022 году было охвачено более 13 млн га. 

От эффективности работы Россельхозцентра в значительной степени зависят объемы и качество получаемого урожая, продовольственная безопасность Отечества. 

Ассоциация разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры для агропромышленного комплекса «ЭлектронАгро»

Ассоциация разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры для агропромышленного комплекса «ЭлектронАгро» - некоммерческая организация, которая объединяет компании для лоббирования интересов отечественного специализированного приборостроения в органах государственной власти, продвижения их продукции на внутреннем и внешнем рынках, разработки и экспертизе технических стандартов и регламентов, решения вопросов модернизации отрасли и повышения качества выпускаемого оборудования.

Основные направления деятельности Ассоциации:

Лоббирование
Представление интересов отраслей по вопросам развития производства, экспорта, стимулирования спроса, таможенно-тарифного регулирования, поддержки НИОКР в органах государственной власти и в финансовых организациях. Содействие развитию отечественного приборостроения для агропромышленного комплекса, модернизации производственной базы и повышению качества выпускаемой продукции.

Поддержка экспорта
Содействие в продвижении продукции отечественных приборостроителей на внешних рынках. Взаимодействие с институтами развития экспорта. Организация выставок, экспозиций, информационных стендов российских производителей за рубежом.

Организация мероприятий
Организация отраслевых конференций, форумов, общих собраний членов ассоциации.

Статистика, аналитика и информация
Привлечение внимания СМИ и общественности к вопросам развития отраслей, информационное и PR-сопровождение деятельности Ассоциации и ее членов.

Союз органического земледелия

Союз органического земледелия – независимое общественное движение за органическое сельское хозяйство и биологизированное земледелие, здоровые, натуральные продукты, безопасную окружающую среду, справедливую цену для фермеров, развитие села.
Миссия Союза — здоровье почв, экосистем и людей.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса - исполнительный орган государственной власти отраслевой компетенции, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, рыбоводство, растениеводство, мелиорацию, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственного сырья и продовольствия, пищевую и перерабатывающую промышленность, развитие сельских территорий.

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области является органом исполнительной власти Сахалинской области.

Министерство осуществляет функции по выработке и реализации региональной политики и нормативному правовому регулированию в сфере сельского хозяйства, потребительского рынка в части торговли, в том числе деятельности по продаже товаров на розничных рынках, общественного питания, бытовых услуг, пищевой и перерабатывающей промышленности при производстве пищевых продуктов, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, лицензирования заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов, а также осуществляет функций в области антитеррористической защищенности торговых объектов, расположенных в пределах Сахалинской области.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД»

Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД» создана в 2009 году с целью координации деятельности российских дилеров, осуществляющих продажу и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники российского и иностранного производства. В 2020 году Ассоциация «АСХОД» выступила организатором некоммерческой платформы  AgTechinventum, созданной для поиска, оценки и внедрения прорывных технологических решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Российский союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский союз мукомольных и крупяных предприятий

Российскому союзу мукомольных и крупяных предприятий в этом году исполняется 133 года. Первый съезд мукомолов состоялся в 1888 году под патронажем императора Александра III. В постсоветский период деятельность Союза была возрождена выдающимися организаторами мукомолья В.И. Ефремовым и В.А. Бутковским.

Союз объединяет производственные предприятия, производящие порядка 70% мукомольно-крупяной продукции России, производителей машин и оборудования, строительные организации, научные институты и профильные учебные заведения, отраслевые СМИ. 

С момента возобновления своей деятельности Союз последовательно и принципиально проводит политику отстаивания интересов мукомольного сообщества, сотрудничая с ведущими предприятиями отрасли, изучая, согласовывая и затем консолидируя их мнения. Членами правления Союза являются руководители передовых предприятий отрасли, научных организаций, отраслевых машиностроительных предприятий. 

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Союз участников рынка картофеля и овощей (Картофельный Союз)

В 2011 году 25 крупных компаний, специализирующихся в секторе производства картофеля и овощей открытого грунта, объединились в отраслевой союз, чтобы консолидировано представлять общие интересы, совместно искать решения актуальных проблем и способствовать развитию и процветанию отечественного картофелеводства и овощеводства. Сегодня в Союзе не только предприятия, выращивающие картофель и овощи, но и семеноводы, переработчики, производители и поставщики техники, средств защиты растений, упаковки и различного оборудования. Союз, в полном соответствии с названием, выражает интересы всех участников рынка.

География Союза: от Калининграда до Красноярска, от Архангельска до Северной Осетии. В состав входят и предприятия из Белоруссии, международные селекционно-семеноводческие компании и производители техники и оборудования. Главной задачей Картофельного Союза с момента создания было и остается представление интересов членов Союза на различных ведомственных и публичных площадках, создание благоприятной бизнес-среды для всей картофельной и овощной отрасли.

Эксперты Картофельного Союза активно участвуют в разработке нормативно-правовой базы отрасли, формировании программ государственной поддержки наиболее значимых направлений.

СОЮЗ — это СОЮЗНИКИ!

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS
Агробизнес
ICT2GO
ICTOnline
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
Международный Сельскохозяйственный Журнал
Агроинвестор
Агротехника и технологии
Сельскохозяйственные вести
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

Портал промышленного свиноводства
Портал промышленного скотоводства
Портал промышленного птицеводства
PRO безопасность
Сельская Сибирь
Первая миля + Техносфера
Интернет-магазин «Агро XXI»
CIS Современные Информационные Системы
Российский деловой журнал «Точка опоры»
Интерфакс
Системный администратор
the dairy news
БИТ
Первый цифровой
Земледелие
Первый национальный
PRO ТРАКТОР
Финансово-экономический журнал «Бюджет»