Отзывы

«Спасибо организаторам за возможность принять участие в конференции, которая затрагивает важные темы на стыке отраслей энергетики, связи и ИТ. В нынешней реальности, когда сильно сократился рынок оборудования и технических решений, многие ищут возможность заместить оборудование иностранного производства из недружественных стран. И активная дискуссия на второй части сессии "Корпоративные сети связи" яркое тому подтверждение.»

«Форум в этом году получился особенный - впервые он прошёл без иностранных вендоров. Российские производители праздновали победу - внимание было приковано исключительно к ним, причём пристальное! Это, а также лавинообразно растущее количество проектов с использованием отечественного оборудования и софта, дает надежду на столь же активное развитие этих самых отечественных решений. Мероприятие как всегда прошло на высоком организационном уровне, хоть и с явно меньшим количеством участников из руководства ИТ некоторых нефтегазовых компаний. Зато увидели много новых названий! Сильно изменившиеся тренды - обозначили, проблемы - обсудили, риски - проговорили. На следующем форуме хотелось бы увидеть статистику развития отечественных цифровых решений в нефтегазе.»

«Форум является интересным профильным мероприятием, эффективной площадкой для обмена опытом с передовыми компаниями на рынке. По итогам такого взаимодействия мы можем актуализировать текущую стратегию, расширить круг профессиональных контактов и совместно с лидерами отрасли, столь важной для экономики страны, более уверенно смотреть в будущее, навстречу новым вызовам и возможностям. »

«Мероприятие отличное, особенно в условиях закрытия рынка. Было ценно познакомиться с отечественными производителями решений. Некоторые очень даже конкурентоспособные. Важно, что крупные заказчики, такие Газпром, Роснефть, Сибур и др. нацелены на поддержку рынка ИТ-решений для всех участников, а не только для внутреннего потребления.»

«Большое спасибо за великолепную организацию форума! Мероприятие продолжает уверенно быть самой значимой площадкой ИТ для дискуссий и обменом мнений среди коллег по отрасли. Мы с коллегами с удовольствием и большим интересом приняли участие.»

«Форум порадовал очень сбалансированным подбором спикеров. Все поднятые темы раскрывались полностью, а между докладами всегда можно было обсудить дискуссионные моменты в неформальной обстановке за чашечкой кофе. Организаторы умело объединили в одном мероприятии, казалось бы, несовместимые вещи: масштаб, объемы информации и насыщенность каждого момента действиями, и некоторую кулуарность – интересующего спикера можно было легко встретить на полях форума и продолжить беседу. Отдельное спасибо ComNews за высокую оценку нашего проекта и церемонию награждения лауреатов конкурса «Лучшие цифровые решения для нефтегазового сектора»!

«Мы участвовали в форуме впервые, и порадовало, что, в отличие от многих конференций, проходящих сейчас, организаторам удалось собрать многочисленную аудиторию. Почти все основные игроки рынка смогли посетить форум, рассказать о своих задачах, обсудить текущую ситуацию. Нам, как IT-компании, было полезно встретиться с нашими заказчиками и завести новые знакомства. С удовольствием примем участие в форуме в следующем году. Спасибо организаторам за отличный контент и организацию, всё было на высшем уровне!»

«Спасибо организаторам Форума за актуальные темы для обсуждения. Сегодня очень важно говорить о импортозамещении. Форум предоставил площадку для этого обсуждения. Активные дискуссии и фокус внимания на этой теме помогают переходить от слов к делу и повышать независимость различных отраслей промышленности от импорта.»

«Для нас участие в форуме является отличной возможностью не только представить наши новые решения, но и принять участие в дискуссии с представителями ведущих компаний отрасли, обсудить текущую ситуацию в условиях санкций, познакомиться с основными отечественными производителями. Сейчас наступило время для поиска новых идей и нестандартных гибких решений. Благодаря этому форуму отечественные игроки могут стать частью нового этапа истории технологической отрасли.»

«Благодарю Вас за отличную поддержку на форуме. Для нас мероприятие прошло великолепно! Очень значимые контакты и перспективы.»

«Главной темой конференции стало ускоренное движение к технологическому суверенитету и переходу к импортопревосходству. Отечественные разработки долгое время оставались в тени зарубежных аналогов, но в этом году практический интерес нефтегазовой сферы был прикован именно к ним. Не менее важный тезис: российские IT-игроки смогут справиться с окружающими вызовами года только в синергии, постоянно обмениваясь опытом и наработками. Спектр тем, затронутых на Smart Oil & Gas, подтверждает, что нефтегазовая отрасль по-прежнему находится в авангарде цифровой трансформации.»

 

Алексей Волков
руководитель направленияООО «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПЛАТФОРМЫ»
Валерий Фокин
директор по информационным технологиямАО «ОХК»УРАЛХИМ», ПАО «УРАЛКАЛИЙ»
Светлана Орешкова
начальник отдела продаж на корпоративном рынкеАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК)
Иван Жуков
начальник ИТ-управленияООО «Афипский НПЗ»
Сергей Варгашкин
директор по ИТООО «Арктик СПГ 2»
Вадим Сабашный
генеральный директор ООО «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»
Татьяна Нечаева
коммерческий директорООО «Интелси»
Алексей Юнин
директор компанииFuture Technologies
Дмитрий Песляк
менеджер по развитию бизнеса оборудования DWDM/IPН3КОМ
Андрей Исаев
генеральный директорООО «Цифровое кольцо»
Алексей Туголуков
руководитель дирекции департамента «Нефть и Химия»IBS