При поддержке (конкурс)

Партнер номинации
«Газпромнефть-Снабжение»

«Газпромнефть-Снабжение» – комплексный оператор услуг в области промышленных закупок и логистики. Занимается материально-техническим обеспечением объектов, организацией перевозок всеми видами транспорта, оказывает услуги по управлению складской инфраструктурой и запасами. Предприятие также реализует проекты по оптимизации логистики и предлагает консалтинг в этой сфере. «Газпромнефть-Снабжение» использует в работе собственные цифровые сервисы и инструменты. Часть из них доступна в экосистеме Isource.

Экосистема Isource — это платформа цифровых продуктов для управления цепями поставок промышленных компаний, дополненная образовательными и финансовыми сервисами. Isource использует технологии, которые были разработаны и опробованы на крупнейших логистических проектах компании «Газпромнефть-Снабжение», и лучшие IT-практики Электронной торговой площадки Газпромбанка — одного из лидеров рынка в сфере электронных закупок.

Цифровая платформа Express — маркетплейс  грузовых перевозок. Express разработан на базе отечественных технологий и программных продуктов «Газпромнефть-Снабжения» и входит в экосистему Isource. На Express грузоотправители могут быстро найти исполнителя услуги по перевозке по оптимальной цене, а перевозчики получают доступ к прямым заказам от крупнейших промышленных компаний и обеспечивают стабильную загрузку автопарка.

При поддержке
Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» - наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 270 компаний. Председатель Правления Ассоциации «Отечественный софт» — ­Наталья Касперская, Президент ГК InfoWatch.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Представители объединения входят в состав экспертных советов и профильных рабочих групп, созданных под эгидой Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минцифры России, Минпромторга России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, РФРИТ и других ведомств.

Инициативы АРПП «Отечественный софт» отражены в обновленной Конституции РФ, Реестре отечественного ПО, основных законах и распоряжениях Правительства РФ в сфере ИТ.

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР)

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) Национальная Ассоциация участников рынка робототехники создана в 2015 году и с момента создания ведет активную работу по развитию рынка робототехники в России и повышению информированности предприятий о возможностях робототехники. Членами Ассоциации являются ведущие разработчики, производители и интеграторы роботов, НИИ и ВУЗов, компании-заказчики робототехнических решений.
Цели Ассоциации: Налаживание сотрудничества между компаниями, содействие выводу компаний на открытые рынки, продвижение передовых робототехнических решений, информационная и аналитическая деятельность о состоянии рынка робототехники в России, участие в образовательной деятельности, представление интересов компаний в органах государственной власти и в отраслевых объединениях.

Медиа-партнеры
Только логотипы 2
COMNEWS is
ICT2GO
ICTOnline