Партнеры/Спонсоры

Платиновый спонсор
Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир.
194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei.

Золотой спонсор
Ericsson

Компания Ericsson - мировой лидер в сфере телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи.

Ericsson помогает операторам использовать все возможности коммуникационных технологий. Компания предоставляет решения и технологии для сетей связи, цифровые услуги, услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей, а также поддерживает развитие новых направлений бизнеса. Мы помогаем клиентам создавать цифровые услуги, повышать эффективность бизнеса и находить новые источники дохода. Инвестиции Ericsson в сервисы голосовой связи и мобильного широкополосного доступа приносят пользу миллиардам людей из разных стран мира. Акции компании котируются на бирже NASDAQ в Стокгольме и бирже NASDAQ в Нью-Йорке.

Согласно исследованию Ericsson Mobility Report распространение технологий 5G опережает прогнозы. К концу 2020 году число 5G-подключений достигнет 190 млн, а концу 2025 года — 2,8 млрд. В Центральной и Восточной Европе на сети 5G будет приходиться 27% подключений к 2025 году. Ericsson обладает полным комплексом технических решений для сетей 5G, а также экспертизой их внедрения и интеграции. Компания Ericsson является лидером в области технологий связи пятого поколения и ведущим глобальным поставщиком оборудования 5G для коммерческого использования – на оборудовании Ericsson развернуто 70 действующих сетей 5G в США, Азии, Европе и Австралии. Используя проверенные передовые технологии, Ericsson помогает российским операторам стать лидерами рынка и вносит вклад в наиболее экономичное и быстрое развертывание 5G в России.

Ericsson – лидер в разработке технологий 5G, в портфеле компании более 49 000 патентов. После многих лет работы над технологиями и стандартами сейчас 5G входит в коммерческую фазу. Все продукты для беспроводной связи, являющиеся частью портфеля Ericsson Radio System и поставленные компанией операторам, начиная с 2015 года, будут поддерживать технологию 5G New Radio (NR). Такая возможность будет обеспечена за счет дистанционной установки программного обеспечения. Предусмотрена быстрая и плавная миграция на технологии 5G с использованием имеющегося частотного диапазона, а также быстрое создание покрытия для услуг 5G.

Серебряные спонсоры
Компания Qualcomm

Компания Qualcomm разрабатывает инновационные технологии беспроводной связи, которые активно стимулируют разработку, запуск и расширение сетей 5G. Мы подключили телефон к интернету, и произошла мобильная революция. Теперь наши технологии лежат в основе всей мобильной экосистемы и используются в любом смартфоне с поддержкой 3G, 4G и 5G. Благодаря нам преимущества мобильной связи становятся доступны все новым отраслям, включая автомобилестроение, Интернет вещей, вычислительные системы, и мы ведем мир к новой эпохе органичного взаимодействия и коммуникаций с участием всех и каждого.

В состав Qualcomm Incorporated входит лицензионный бизнес QTL и основная часть нашего патентного портфеля. Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated, осуществляет совместно с дочерними компаниями практически всю инженерную, научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую деятельность, а также занимается практически всеми продуктами и услугами, включая производство полупроводников QCT.

Nokia

Мы создаем технологии, объединяющие мир. Nokia – единственная компания, которая предлагает всеобъемлющий портфель решений в области сетевого оборудования, программного обеспечения, услуг и лицензирования, доступный по всему миру.

Будучи привержены инновациям, опираясь на разработки всемирно известных Nokia Bell Labs, мы играем лидирующую роль в области развития и внедрения сетей 5G.

Среди наших заказчиков – операторы связи, сети которых, построенные с использованием радиооборудования Nokia, суммарно поддерживают более 6,4 млрд абонентов, а также предприятия, развернувшие более 1300 отраслевых сетей в мире.

Nokia придерживается самых высоких стандартов деловой этики, создавая технологии, которые трансформируют жизнь людей, их деятельность и способы общения.

Бронзовый спонсор
Gilat Satellite Networks Ltd

Gilat Satellite Networks Ltd (NASDAQ, TASE: GILT) является ведущим поставщиком продукции и услуг спутниковой широкополосной связи. Gilat разрабатывает и производит широкий спектр высокопроизводительного оборудования спутникового наземного сегмента, ориентированного на современные HTS спутники и потребительский рынок. Гилат предлагает исчерпывающую линейку терминалов для любых типов пользователей и приложений: B2C, B2B, B2O, включая мобильные терминалы и терминалы для магистральных каналов. Гилат также предоставляет услуги по управление сетью и реализацию проектов под ключ, включая монтаж, пуско-наладку и поддержку.

Операторы, предприятия и поставщики услуг в 90 странах мира используют эффективные и надежные спутниковые телекоммуникационные решения Гилат. Сегодня спутниковые сети HTS в Европе, Азии, Австралии и Латинской Америке построены на инновационных решениях Гилат. На сегодняшний день уже несколько тысяч самолетов оборудованы спутниковыми модемами Гилат. Гилат мировой лидер в предоставлении услуг CBH (Cellular Backhaul) для мобильных операторов – ведущие мобильные операторы по всему миру выбирают Гилат для построения своих сетей в труднодоступных местах. Кроме того, Гилат занимает лидирующие позиции в производстве антенн и сетей для организации широкополосной спутниковой связи в движении, для автомобилей, самолетов, поездов, яхт и т.п.

На Российском рынке Гилат присутствует с 2000 года. В 2009 году была открыта полноценная дочерняя компания ООО «Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)» с офисом в Москве. Российская компания укомплектована высокопрофессиональной командой специалистов по  продаже оборудования и комплексных услуг  по монтажу, гарантийному обслуживанию, технической поддержке и ремонту оборудования VSAT. Уже много лет оборудование Гилат активно используется ключевыми российскими телекоммуникационными компаниями. Наличие полноценной российской компании позволяет осуществлять продажу оборудования в рублях и предоставлять услуги по монтажу и наладке спутниковых сетей под ключ, аутсорсингу управления сетями, технической поддержке, ремонту оборудования и обучению специалистов.
 

Спонсоры сессий
Iskratel

Iskratel - один из ведущих европейских поставщиков коммуникационных решений для цифровой трансформации телекоммуникаций, транспорта, общественной безопасности и энергетики. Наличие собственных центров разработки и производства, многолетнее присутствие на рынках более 50 стран мира, позволяет Iskratel поставлять телекоммуникационное оборудование операторского класса для фиксированной, мобильной и критически важной связи операторам и промышленным предприятиям с крупной разветвленной инфраструктурой, таким как железные дороги и ТЭК. Наша цель – сделать связь и управление процессами умнее и безопаснее повсеместно: на дорогах, в городах, на заводах, в шахтах.

НТЦ ПРОТЕЙ

НТЦ ПРОТЕЙ – российский разработчик IT-решений и телекоммуникационного оборудования. Компания была основана в 2002 году в Санкт-Петербурге и с самого начала была активным участником программы импортозамещения. Мы предлагаем операторам связи, государственным структурам и коммерческим предприятиям широкую линейку продуктов, реализованных с использованием самых перспективных технологий.

Три основных направления разработок включают в себя решения для сетей мобильной связи 3G/4G/LTE, оборудование для сетей фиксированной связи NGN/IMS и комплексные системы безопасности (система-112, АПК «Безопасный город» и другие). 38 операторов в 32 странах используют оборудование НТЦ ПРОТЕЙ для обслуживания более 200 миллионов абонентов по всему миру, а более 40 регионов России внедрили наши системы комплексной безопасности.

При участии
Акционерное общество «Москабель-Фуджикура»

Акционерное общество «Москабель-Фуджикура» основано в 1999 году компанией ЗАО «Москабельмет» и японской фирмой «Fujikura Ltd».

АО «МКФ» на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке оптического кабеля связи в России и странах СНГ.

Производственные мощности нашего завода составляют до 35 000 км кабеля в год. Технологические возможности АО «МКФ» позволяют выпускать оптические кабели с наполнением до 1152 оптических волокон, различных классов пожарной безопасности, что подтверждено наличием соответствующих сертификатов, а также любые типы оптических кабелей с учетом дополнительных требований заказчиков.

Оптический кабель производства МКФ включен в перечень ЭКБ и рекомендован к поставкам для нужд Министерства обороны РФ.

На нашем предприятии функционирует система менеджмента качества, охватывающая весь процесс от конструирования кабеля и приобретения материалов до приемосдаточных испытаний и поставки продукции заказчику.

В число наших постоянных клиентов входят: ПАО «Ростелеком», Министерство Обороны РФ, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Мегафон», ПАО «Вымпелком», ПАО «Транснефть», ПАО «Газпромнефть», ПАО «Лукойл», национальный оператор Белоруссии РО «Белтелеком», ФГУП «Московский метрополитен» и многие другие. 

CompTek

CompTek

Компания основана в 1989 г. В состав группы Ланит вошла в 2004 году.

CompTek специализируется на дистрибуции продуктов и решений ведущих компаний телекоммуникационной отрасли: Cisco, Avaya, CommScope, Dell Technologies, Extreme Networks, F5 Networks, Fujitsu, Cambium Networks, Ruckus, RAJANT, Ekahau и ряда других. Компания CompTek является одним из старейших и крупнейших дистрибуторов оборудования Cisco на территории России и СНГ.

Многие предложения из продуктового портфеля - исключительны в своем сегменте рынка. В основе бизнеса компании лежит двухуровневая модель дистрибуции, предполагающая расширенный комплекс услуг по поддержке и развитию работы партнеров (VAD), глубокая техническая экспертиза, лаборатория тестирования оборудования и возможность обучения специалистов. Партнеры компании - операторы, системные интеграторы и разработчики программного обеспечения.

ООО «НТР»

ООО «НТР» является разработчиком и производителем радиорелейных систем миллиметрового диапазона e-band 71-86 ГГц и 60ГГц. Данное оборудование разработано и произведено российскими специалистами, и может быть использовано для построения транспортных сетей 4G/5G, коммерческих и корпоративных каналов связи в сегменте B2B, и организации гигабитных высокоскоростных каналов связи с гарантированными параметрами передачи сервисов в проектах подключения узлов связи.

«НТР» обладает необходимыми компетенциями и экспертизой для продвижения и оптимизации передового технологического функционала производимого радиорелейного оборудования, а также для его адаптации под конкретные задачи заказчика. В компании реализован полный цикл от разработки до производства данного оборудования.

Генеральные участники выставки
Компания ООО «Алькор-Коммьюникейшин» (2TEST)

Компания ООО «Алькор-Коммьюникейшин», работающая под брендом 2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор современных технологических решений, аппаратно-программных комплексов в области ИТ, телекоммуникаций и промышленной автоматизации.

2TEST имеет 28-летний опыт в обеспечении заказчиков передовыми решениями для планирования, оптимизации, тестирования, мониторинга и контроля производительности сетей, эффективного управления и развертывания сетевой инфраструктуры.

Сильная техническая экспертиза и штат инженеров позволяют решать сложные задачи в сжатые сроки и выполнять проекты под ключ по внедрению и интеграции.

2TEST является официальным дистрибьютором ведущих мировых производителей, а также выпускает собственные технологические решения.

2TEST доверяют ведущие предприятия промышленности, радиоэлектронной, транспортной отрасли, ТЭК и нефтегазового комплекса, операторы связи и государственные ведомства России и СНГ.

Компания Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир.
194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei.

Anritsu Corporation

Anritsu Corporation (www.anritsu.com) является поставщиком инновационных решений в сфере коммуникаций уже более 120 лет. Ее решения для измерений и тестирования включают беспроводные, оптические, СВЧ-, ВЧ- и цифровые приборы, системы и решения по операционной поддержке (OSS), а также специализированные программные решения, которые можно использовать на этапах разработки, производства, монтажа и техобслуживания. Anritsu также предлагает прецизионные СВЧ- и ВЧ-компоненты, оптические устройства и высокоскоростные устройства для проектирования продукции и систем связи. С выпуском решений по многоаспектному контролю качества услуг для мониторинга и оптимизации сетей корпорация Anritsu теперь предлагает полный набор решений для проводных и беспроводных систем связи текущего и нового поколений, равно как и для их сервис-провайдеров. Anritsu поставляет свою продукцию в более чем 90 стран мира. В компании работает около 4000 сотрудников.