Спонсоры

Платиновый спонсор
Компания Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир. 

194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei. 

Золотой спонсор
ООО «Транснефть Телеком»

ООО «Транснефть Телеком» осуществляет деятельность в области электросвязи, с использованием технологического ресурса магистральной сети общей протяженностью более 13 000 км, проходящей через 19 субъектов Российской Федерации. ООО «Транснефть Телеком» предоставляет клиентам основной спектр магистральных услуг связи, к которым относятся предоставление в пользование DWDM-каналов связи по территории России и на европейско-азиатском направлении, организация Виртуальных частных сетей (L2/L3 VPN), а также доступ в Интернет для операторов и для юридических лиц. Имея присоединения с основными контент-агрегаторами компания может обеспечить региональным операторам прозрачный транспорт до основных российских и европейских точек обмена трафиком, таких как: MSK-IX, DATA-IX, Global-IX, DEC-IX, AMS-IX, NSK-IX и т.п. Компания участвует в проектах, связанных с разработкой, реализацией, адаптацией и техническим сопровождением программных продуктов в области информатики, телекоммуникаций и информационных технологий. Сеть связи построена с использованием кабельных линий, проложенных на выделенной территории, вдоль нефтепровода, что обеспечивает повышенную отказоустойчивость сервисов и низкую вероятность воздействия третьих лиц. Эксплуатацию и техническое обслуживание магистральной сети в режиме 24х7 осуществляет учредитель ООО «Транснефть Телеком» - компания АО «Связьтранснефть», чьи подразделения дислоцируются на всей территории страны.

Серебряный спонсор
Компания ТрансТелеКом

Компания ТрансТелеКом - один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Бронзовые спонсоры
Системный интегратор «АДВ Консалтинг»

Системный интегратор «АДВ Консалтинг» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России. Уже 23 года компания успешно занимается разработкой, проектированием, внедрением и поддержкой интеллектуальных мультисервисных платформ, оптических и радиорелейных линий связи, беспроводных систем, сетей IP/MPLS, METRO решений, систем информационной безопасности, управления и мониторинга.
 

Ciena

Ciena — эксперт в области сетевых технологий. Сотрудничая с клиентами по всему миру, мы раскрываем стратегический потенциал их сетей, помогаем коренным образом изменить принципы их работы и обеспечиваем существенные конкурентные преимущества. Используя свой глубокий опыт в области пакетных и оптических сетей и распределенной автоматизации программного обеспечения, Ciena предлагает архитектурные решения для создания открытых сетей нового поколения, согласующиеся с принципами OPn. Мы предоставляем крупномасштабную программируемую управляемую инфраструктуру, которую можно адаптировать к приложениям уровня сети, и открытые интерфейсы для координации вычислительных, сетевых ресурсов, а также ресурсов хранения данных в единой виртуализированной среде.

Nokia

Мы создаем технологии, объединяющие мир, и предлагаем единственный в отрасли по-настоящему полный портфель сетевого оборудования, программного обеспечения, услуг и лицензий, доступный по всему миру.  Среди наших заказчиков – ведущие операторы связи, сети которых поддерживают работу 5,7 млрд абонентов, а также крупные предприятия частного и общественного сектора, использующие наши сетевые решения для повышения производительности труда и качества жизни.

Опираясь на свой исследовательский опыт, включая опыт всемирно известных Nokia Bell Labs, мы играем лидирующую роль в мире в области развития и внедрения комплексных сетей 5G, которые, отличаясь более высоким быстродействием и безопасностью, способны полностью изменить нашу жизнь, экономику и общество в целом. Nokia придерживается самых высоких стандартов деловой этики, создавая технологии, которые отличаются высокой социальной ценностью, качеством и работоспособностью.   

Спонсор круглого стола
MSK-IX
MSK-IX ускоряет коммуникации между интернет-компаниями, предоставляя нейтральную платформу Internet eXchange для обмена IP-трафиком между сетями и глобальную распределенную сеть DNS-серверов для поддержки корневых доменных зон.
 
Более 500 организаций используют сервисы MSK-IX для развития сетевого присутствия в 10 городах. К MSK-IX подключены операторы связи, социальные сети, поисковые системы, видеопорталы, провайдеры облачных сервисов, корпоративные и научно-образовательные сети.
 
При участии
ОАО «СУПЕРТЕЛ»

ОАО «СУПЕРТЕЛ» производитель телекоммуникационного оборудования российского происхождения.
ОАО «СУПЕРТЕЛ», созданное в 1993 году на базе одного из государственных научно-производственных объединений промышленности средств связи, является одним из ведущих отечественных предприятий в области разработки и производства современных инфокоммуникационных комплексов оборудования на основе технологий PDH/SDH/WDM/IP.
Следуя общемировым тенденциям развития сетей связи, оборудование поддерживает  технологии канальной и пакетной коммутации.
Выпускаемое телекоммуникационное оборудование мультисервисных транспортных сетей и сетей широкополосного доступа с большой номенклатурой интерфейсных блоков отвечает современным требованиям по защите информации. Имеет сетевую систему управления собственной разработки с пользовательским интерфейсом на русском языке. Оборудование может быть оперативно доработано в соответствии с требованиями заказчиков. Имеющаяся научно-производственная база предприятия обеспечивает возможность выпуска новой продукции для реализации специфических задач на сетях связи заказчиков.
Надежность и качество нашего оборудования обусловили значительные объемы поставок на сети связи Единой сети электросвязи РФ, в том числе на сети общего пользования, ОАО «РЖД», гражданской авиации, компаний топливно-энергетического комплекса, а также на сети связи органов государственного управления.
На предприятии внедрена Система менеджмента качества, которая сертифицирована в системах добровольной сертификации «Связь-качество» на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.
Основному оборудованию ОАО «СУПЕРТЕЛ», первому среди подобного оборудования отечественных производителей, присвоен статус «Телекоммуникационное оборудование российского происхождения».
За годы работы сложилась кооперация с профильными предприятиями, выпускающими коммутационное оборудование, оптический кабель и абонентское оборудование, что дает возможность реализовывать комплексные проекты в соответствии с требованиями заказчика.
 

Viavi Solutions

Уже почти 100 лет компания Viavi Solutions предлагает полностью интегрированные и функционально совместимые решения для тестирования сетей, оптимизации производительности и обеспечения гарантированного качества услуг. Решения компании разработаны для поддержки даже самых сложных информационных и коммуникационных сетей и обеспечивают непревзойденное качество мониторинга сетевой и сервисной экосистемы на любых этапах ее жизненного цикла. Предлагаемые Viavi Solutions средства аналитики в режиме реального времени дают возможность сделать практические выводы для стабильного достижения оптимальной производительности и максимального качества всех предоставляемых сервисов. Компания Viavi Solutions является крупнейшим производителем оборудования по диагностике и измерению линий связи. Используя накопленный исследовательский опыт в налаживании и поддержке телекоммуникационных сетей по всему миру, Viavi Solutions лидирует в области производства и продаж диагностического оборудования и других измерительных систем для промышленных средств связи. Компания предлагает высококачественную продукцию и комплексные решения и является мировым лидером в сфере активации сетевых услуг и безопасности волоконно-оптических линий передач. Разрабатываемые Viavi Solutions технологии находят широкое применение в различных индустриях, их  используютт крупнейшие в мире операторы мобильной связи, государственные организации, администраторы корпоративных сетей, сервис провайдеры, подрядные организации, занимающиеся прокладкой оптических кабелей и строительством опор.

Brain4Net

Brain4Net - разработчик систем управления сетями передачи данных и виртуализации сетевых приложений на базе технологий SDN, SD-WAN и NFV. Компания помогает операторам связи, сервис-провайдерам и предприятиям с географически распределенной сетью филиалов построить сервисно-ориентированную инфраструктуру, готовую адаптироваться к запуску новых сервисов, и сократить затраты на оборудование и поддержку.

CenturyLink

CenturyLink – ведущий глобальный поставщик услуг связи, решений по безопасности и облачных сервисов. Вместе с CenturyLink корпоративные клиенты и операторы связи имеют возможность воспользоваться преимуществами локальных и глобальных сетевых решений. Собственная высокоскоростная оптоволоконная сеть CenturyLink протяженностью 720.000 километров обеспечивает широту географического охвата, соединяя более 350 городов в 60 странах.  

Обширное портфолио инновационных услуг CenturyLink включает в себя создание адаптивных сетей, управляемые услуги связи, обеспечение безопасности сетей и организация выделенных каналов до ведущих поставщиков облачных решений, таких как AWS, Microsoft Azure, IBM Cloud, Google и др. CenturyLink обладает одной из крупнейших CDN сетей в мире, постороенной на безе собственной сети.

CenturyLink, являясь сертифицированным партнером Microsoft и AWS, также осуществляет перепродужу облачных сервисов. Компания обладает собственной public cloud платформой, своими выделенными серверами, расположенными в Европе, Северной Америке и Австралии. Обладая широкой экспертизой CenturyLink способна предложить полный цикл миграции в hybrid cloud от детального анализа и подготовки дизайна до миграции с последующей поддержкой и управлением.

Не имеющая себе равных комбинация динамических сетевых соединений и опережающих время технологий делает CenturyLink надежным поставщиком услуг в центре перехода к цифровой трансформации. Мы обеспечиваем лучшую продуктивность, надежность и безопасность соединений, приложений и коммуникаций наших клиентов.  

Генеральные участники выставки
Ekinops

Ekinops является ведущим поставщиком открытых и полностью совместимых решений уровня 1, 2 и 3 для поставщиков услуг по всему миру. Наши программируемые и высокомасштабируемые решения позволяют быстро, гибко и экономично развертывать новые сервисы как для высокоскоростного оптического транспорта большой емкости, так и для управляемых корпоративных служб с поддержкой виртуализации. Наш портфель включает в себя два высокодополнительных набора продуктов. Первый продается под брендом Ekinops 360 и представляет собой единую полностью интегрированную платформу для приложений Metro, Regional и Long-Haul. Второй продается под брендом OneAccess и предоставляет широкий выбор физических и виртуализованных вариантов развертывания для сетевых функций уровня 2 и уровня 3. Поскольку поставщики услуг используют модели развертывания SDN и NFV, решения Ekinops позволяют им производить развертывание, зная, что они могут в любой момент по собственному желанию легко перейти к открытой виртуализованной модели доставки. Мы являемся глобальной организацией, работающей на 4 континентах. Ekinos (EKI) – это публичная акционерная компания, торгуемая на фондовой бирже Euronext Paris, со штаб-квартирой в Ланьоне, Франция, а Ekinops Corp. – стопроцентная дочерняя компания, зарегистрированная в США.

ООО «Телекомсервис» (teleser)
ООО «Телекомсервис» (teleser) – ведущий поставщик телекоммуникационного оборудования и софтверных решений.  Команда «Телекомсервис» работает на рынке телекоммуникаций и информационной безопасности с 2006 года. За это время мы сумели накопить большой опыт в реализации "умных решений" и наладить сотрудничество с лучшими зарубежными и российскими ИТ производителями. Нашими заказчиками являются крупные альтернативные операторы связи, магистральные операторы, коммерческие дата центры, а также крупные промышленные и энергетические компании.
Основными нашими направлениями является:
поставка и настройка маршрутизаторов, коммутаторов,  DWDM/CWDM оборудования, СХД;
внедрение системы ИТ безопасности и системы мониторинга.
Компания предлагает большой выбор услуг таких как: проектирование сетей и систем связи, проектные консультации, техническая поддержка, ремонт и замена оборудования, обучение, предоставление оборудования на тестирование, гарантийное и пост гарантийное обслуживание и многое другое.
Тел: 8(495) 532-47-84,
Juniper

Мы создаем решения, которые дают нашим клиентам настоящее преимущество перед конкурентами, какой бы ни была задача: вывод на рынок новых высокодоходных услуг за считанные минуты, а не за месяцы, снижение затрат на сетевую инфраструктуру, внедрение «умных», более эффективных бизнес-процессов, безопасность и защита самых ценных активов компании или обеспечение более богатого опыта конечных пользователей. Независимо от сложности, каждый день наши клиенты строят лучшие сети для своего бизнеса. Juniper Networks помогает им в этом.