При поддержке

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

Федеральное агентство лесного хозяйства является федеральным органом исполнительной власти и находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Федеральное агентство лесного хозяйства осуществляет свою деятельность непосредственно, через свои территориальные органы и подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

Агентство WhatWood

Агентство WhatWood – это единственная в России компания-консультант с ключевой специализацией в лесопромышленной аналитике, основанное в 2012 году. За более чем 10 лет исследований рынков ЛПК WhatWood предоставило услуги более 200 клиентам в 30 странах мира. Среди Клиентов: лесопромышленные компании, банки, инвесторы, госструктуры, научные организации, индивидуальные предприниматели. WhatWood формирует и постоянно обновляет уникальную базу знаний ЛПК, выступает на крупнейших отраслевых конференциях, выполняет аналитические маркетинговые индивидуальные исследования, а также периодические обзоры.

Национальное Лесное Агентство Развития и Инвестиций (НЛАРИ)

Миссия НЛАРИ состоит в комплексном содействии привлечению инвестиций в лесопромышленный комплекс и лесную биоэнергетику, а также содействие в реализации проектов перерабатывающих производств.

Направления деятельности:

  • Продвижение и реализация инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе.
  • Анализ рынков лесной продукции и древесного сырья.
  • Экспертиза инвестиционных проектов.
Ассоциация «Кластер лесоперерабатывающей промышленности» (Ассоциация «Леспром»)

Кластер лесоперерабатывающей промышленности объединяет предприятия лесопромышленного комплекса региона с целью повышения конкурентоспособности участников через развитие кооперации, расширения рынков сбыта, модернизации, сокращения издержек.

Специализированная организация кластера - Ассоциация «Кластер лесоперерабатывающей промышленности» (Ассоциация «Леспром») - осуществляет методическое, организационное, аналитическое и информационное сопровождение развития промышленного кластера.

Уральский Союз лесопромышленников

Уральский Союз лесопромышленников является некоммерческой организацией, в которую на сегодняшний день на добровольных началах входят более 50 организаций лесопромышленного комплекса. 

Одна из основных задач Союза – развитие государственно-частного партнерства в лесном комплексе, выработка и осуществление мер по решению важнейших проблем отрасли, формирование благоприятных нормативно-правовых и финансово-экономических условий деятельности предприятий, развитие и повышение эффективности лесного экспорта, привлечение инвестиций в лесопромышленный комплекс, наращивание и эффективное использование промышленного и научно-технического потенциала отрасли.

Союз лесопромышленников Республики Коми

Союз лесопромышленников Республики Коми организован 1998 году как юридически самостоятельная структура.

 Юридический адрес: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина 19, офис 413.

Основные цели:

  • координация предпринимательской деятельности членов Союза, а также представление и защита их общих имущественных интересов;
  • создание условий для эффективного взаимодействия участников лесопромышленного кластера, учреждений образования и науки, некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления, инвесторов в интересах реализации программы развития лесопромышленного кластера и достижения ее целевых показателей;
  • организация и продвижение инвестиционных проектов в лесной отрасли.

Основные задачи:

  • формирование общественного мнения в поддержку промышленной политики, проводимой членами Союза;
  • выпуск самостоятельного печатного издания – газета «Лесные Ведомости»
  • содействие привлечению инвестиций в развитие лесопромышленного комплекса Республики Коми;
  • организация взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности и государственными органами Республики Коми и Российской Федерации;
  • разработка и реализация программы развития лесопромышленного кластера;
  • оказание поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Приморская ассоциация лесопромышленников и экспортеров леса (ПАЛЭКС)

Приморская ассоциация лесопромышленников и экспортеров леса (ПАЛЭКС) – на данный момент организация более с чем 20-ти летней историей объединяет крупнейшие лесопромышленные компании Приморского края. Основная цель, определенная уставом, - эффективное развитие лесной отрасли Приморского края на базе внедрения передовых технологий, координация предпринимательской деятельности, в том числе инвестиционной и внешнеэкономической деятельности членов Ассоциации, поддержка предприятий лесной отрасли, проведение экологической политики в области лесопользования и лесовосстановления, защита законных прав и интересов членов Ассоциации.

Ассоциация деревянного домостроения

Ассоциация деревянного домостроения – стратегический отраслевой союз строительных компаний, производителей и поставщиков материалов, архитектурных бюро, вузов и экспертов в области строительства и древесины.

Работаем на благо развития отрасли и бизнеса участников АДД, совершенствуя профессиональные компетенции, внедряя лучшие строительные практики и создавая единую информационно-образовательную, научно-техническую экспертную среду.

Ассоциация «Русский лес»

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» объединяет лесозаготовительные, перерабатывающие и логистические компании лесной отрасли России. Цель ассоциации — формирование благоприятных экономических, правовых и иных условий развития лесного комплекса, обеспечивающих социальную и экологическую безопасность страны, а также реализация долгосрочных мер по адаптации к изменениям климата и регулированию выбросов парниковых газов.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club»

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club» был создан в 2004 году. На данный момент он является единственным профессиональным ИТ-сообществом на Северо-Западе. Инновационный подход и новые проекты позволяют петербургскому клубу быть интересным как для ИТ-директоров, так и для российских и зарубежных поставщиков ИТ-услуг и ведущих СМИ в сфере ИТ.

Миссия «SPb CIO Club» — поддержка и развитие профессионального сообщества ИТ-руководителей

Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. Сегодня клуб является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Цель деятельности клуба — объединение ИТ-директоров Северо-Запада.

Клуб IT&Digital директоров

Клуб IT&Digital директоров
Наша миссия — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет "грамотного" использования ИТ.
Наш актив — ИТ-руководители крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Наш регион — Вся Россия
Направления работы Клуба:

  • Повышение профессионального уровня членов Клуба
  • Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя
  • Профессиональное и дружеское общение
  • Создание широкой сети личных контактов
Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie)

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) объединяет более 400 французских, международных и российских компаний-членов. Миссией ассоциации является укрепление экономических и торговых отношений между Францией и Россией.

Основные направления деятельности CCI France Russie — это развитие делового сообщества, лоббинг и поддержка предприятий. Ежегодно CCI France Russie организует более 150 деловых мероприятий, включая бизнес-миссии во Францию, российские регионы, страны Средней Азии и франкоязычной Африки.

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS is
Портал предпринимателей Smallbusiness.ru
Control Engineering
Беспроводные технологии
ID Expert
CIS Современные Информационные Системы
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

Первая миля + Техносфера
Продерево
Леспром информ
Деревообработка
Лесозаготовка
Global Digital Space
Балахнинский бумажник
Деловой вестник «Бизнес Бумажник»
Лесной Урал
Лесной регион
Отраслевой журнал лесопромышленного комплекса Сибири «ЛПК Сибири»
Лесной комплекс
Мебельный мир
Деревообрабатывающая промышленность
ICT2GO
ICTOnline