Спонсоры

Бронзовые спонсоры
ОАО «СУПЕРТЕЛ»

ОАО «СУПЕРТЕЛ» производитель телекоммуникационного оборудования российского происхождения.
ОАО «СУПЕРТЕЛ», созданное в 1993 году на базе одного из государственных научно-производственных объединений промышленности средств связи, является одним из ведущих отечественных предприятий в области разработки и производства современных инфокоммуникационных комплексов оборудования на основе технологий PDH/SDH/WDM/IP.
Следуя общемировым тенденциям развития сетей связи, оборудование поддерживает  технологии канальной и пакетной коммутации.
Выпускаемое телекоммуникационное оборудование мультисервисных транспортных сетей и сетей широкополосного доступа с большой номенклатурой интерфейсных блоков отвечает современным требованиям по защите информации. Имеет сетевую систему управления собственной разработки с пользовательским интерфейсом на русском языке. Оборудование может быть оперативно доработано в соответствии с требованиями заказчиков. Имеющаяся научно-производственная база предприятия обеспечивает возможность выпуска новой продукции для реализации специфических задач на сетях связи заказчиков.
Надежность и качество нашего оборудования обусловили значительные объемы поставок на сети связи Единой сети электросвязи РФ, в том числе на сети общего пользования, ОАО «РЖД», гражданской авиации, компаний топливно-энергетического комплекса, а также на сети связи органов государственного управления.
На предприятии внедрена Система менеджмента качества, которая сертифицирована в системах добровольной сертификации «Связь-качество» на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.
Основному оборудованию ОАО «СУПЕРТЕЛ», первому среди подобного оборудования отечественных производителей, присвоен статус «Телекоммуникационное оборудование российского происхождения».
За годы работы сложилась кооперация с профильными предприятиями, выпускающими коммутационное оборудование, оптический кабель и абонентское оборудование, что дает возможность реализовывать комплексные проекты в соответствии с требованиями заказчика.
 

АО «ИскраУралТЕЛ»

 АО «ИскраУралТЕЛ» создано в  Екатеринбурге в 1994 году. На производственной базе предприятия выпускается современное телекоммуникационное оборудование. ИскраУралТЕЛ предоставляет решения для конвергентных сетей следующего поколения, для фиксированных и мобильных операторов связи, отраслевых предприятий, государственного сектора, общественной безопасности. Обширные «ноу-хау» собственной разработки в  интеграции с существующим сетевым окружением  обеспечивают легкую миграцию в сети следующего поколения и IMS,  что вместе с внедрением решений на основе SDN и NFV делает реальностью создание инфраструктуры Telco Cloud для модернизации сетей связи. ИскраУралТЕЛ предлагает интересные решения, позволяющие увеличить объём прибыли операторов связи за счёт предоставления комплексных услуг как частным «квартирным», так и бизнес-пользователям. Таким образом, ускоряя технологический переход к волоконно-оптическим сетям, облачной инфраструктуре, виртуализации и развитию 5G, решения компании позволяют максимизировать прибыль операторов разумным и экономически эффективным способом.

Спонсоры сессий
Arrow Electronics

Arrow Electronics – глобальный поставщик продуктов, сервисов и решений для промышленных и коммерческих применений электронных компонентов, а также корпоративных компьютерных систем. Arrow Electronics служит надежным логистическим партнером для более чем 150 000 производителей высокотехнологичного оборудования, коммерческих партнеров и контрактных производителей через свою глобальную сеть. Эта сеть включает в себя более 300 офисов продаж и 45 дистрибуционных центров, которые обслуживают более 80 стран.

Schneider Electric

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Компания предлагает эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение. В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric обеспечивает операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

При участии
Компания Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир. 

194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei. 

Компания «Интерсвязь»

Компания “Интерсвязь” - один из ведущих IT-разработчиков региона, а также компания-практик, внедряющая свои “умные” разработки в повседневную жизнь не только южноуральцев, но и по всей России и ближнему зарубежью. Умные парковки и домофоны , многофункциональные ключи и одно из самых востребованных мобильных приложений на Урале – мы действительно помогаем людям делать шаг в будущее, прямо сейчас.

Платформа компании "Интерсвязь" "Умный город" - это универсальный продукт, который включает в себя сразу несколько десятков функций. Система может автоматически собирать показания приборов учёта, реагировать на аварии в трубопроводе, дистанционно управлять оборудованием на предприятии, контролировать городское освещение, вести учёт и аналитику потребления ресурсов, оптимизировать энергозатраты.

Платформа "Умный город" успешно показала себя в 17 различных городах Уральского Федерального округа. Сегодня гибкая система наработанных решений и кейсов готова к внедрению в любой регион страны.

ООО «АйСиБиКом»

ООО «АйСиБиКом» реализует полный жизненный цикл м2м решений - разработка, выпуск и интеграция оборудования, техническое сопровождение. В своих проектах компания реализует задачи мониторинга, управления, конфигурирования оборудования на объектах, что позволяет оптимизировать расходы, сокращать не нужный рабочий персонал и упрощать работу компаний заказчиков. Основными техническими решениями «АйСиБиКом» являются: АИИС КУЭ, Метеорологический мониторинг, Система учета энергоресурсов «АИСТ», СДИУ, Серверы точного времени. На сегодняшний день оборудование компании установлено более чем, на 50 000 объектов и успешно работает по всей России и в странах СНГ. Среди клиентов такие компании, как: ПАО «МегаФон», ПАО "Ростелеком", ПАО "МТС", ПАО "Сбербанк" и другие крупные корпорации.