Партнер

Стратегический партнер
«МегаФон»

«МегаФон» – всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания и ее дочерние предприятия работают в регионах РФ и в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. По итогам 2018 года общая абонентская база компании насчитывает более 75,445 млн абонентов. млн человек.

«МегаФон» – один из лидеров инноваций, располагает самой насыщенной среди российских операторов инфраструктурой в стране: 227 961 станций, из них 87 611 станций в стандарте LTE.

«МегаФон» первым среди российских операторов внедрил стандарты 3G, 4G, LTE, LTE Advanced и лидирует в развитии стандарта 5G.   «МегаФон» одним из первых в мире запустил в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE). А в 2017 году «МегаФон» установил абсолютный рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/сек, и получил разрешение госкомиссии на частоты для создания тестовых зон 5G на Чемпионате мира по футболу 2018.

Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. «Мегафон» обладает наградой за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla.

«МегаФон» активно участвует в реализации государственной программы «Цифровая экономика»: создает интегрированные решения для государства и бизнеса и внедряет новые технологии в российских регионах. Уже заключены соглашения с Администрациями Ульяновской, Псковской, Новгородской, Рязанской, Тульской Саратовской  и др. областей, Правительством Санкт-Петербурга, Республиками Удмуртия и Калмыкия. Приоритетными направлениями развития являются технологии больших данных, Интернета вещей.