Партнеры/Спонсоры

Партнер
ПАО «КАМАЗ»

Группа компаний «КАМАЗ» — крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в 20-ку ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей.
Входит в Госкорпорацию Ростех.
На начало октября 2017 года на Автомобильном заводе «КАМАЗа» собрано более 2 млн. 230 тысяч готовых автомобилей с начала выпуска.
Единый производственный комплекс группы организаций ПАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей — от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.
В состав группы технологической цепочки входит несколько крупных заводов автомобильного производства. На набережночелнинской промышленной площадке расположены: литейный и кузнечный заводы, завод двигателей (ЗД), прессово-рамный завод (ПРЗ), автомобильный завод (АвЗ), ремонтно-инструментальный завод (РИЗ), Индустриальный парк «Мастер». Крупнейшие из дочерних предприятий за пределами города Набережные Челны: ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «Туймазинский завод автобетоносмесителей» (Республика Башкортостан).
Сегодня группа организаций «КАМАЗ» включает в себя 89 компаний, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье. 

Инновационный партнер
Ericsson

Компания Ericsson - мировой лидер в сфере телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи.

Ericsson помогает операторам использовать все возможности коммуникационных технологий. Компания предоставляет решения и технологии для сетей связи, цифровые услуги, услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей, а также поддерживает развитие новых направлений бизнеса. Мы помогаем клиентам создавать цифровые услуги, повышать эффективность бизнеса и находить новые источники дохода. Инвестиции Ericsson в сервисы голосовой связи и мобильного широкополосного доступа приносят пользу миллиардам людей из разных стран мира. Акции компании котируются на бирже NASDAQ в Стокгольме и бирже NASDAQ в Нью-Йорке.

Согласно исследованию Ericsson Mobility Report распространение технологий 5G опережает прогнозы. К концу 2020 году число 5G-подключений достигнет 190 млн, а концу 2025 года — 2,8 млрд. В Центральной и Восточной Европе на сети 5G будет приходиться 27% подключений к 2025 году. Ericsson обладает полным комплексом технических решений для сетей 5G, а также экспертизой их внедрения и интеграции. Компания Ericsson является лидером в области технологий связи пятого поколения и ведущим глобальным поставщиком оборудования 5G для коммерческого использования – на оборудовании Ericsson развернуто 70 действующих сетей 5G в США, Азии, Европе и Австралии. Используя проверенные передовые технологии, Ericsson помогает российским операторам стать лидерами рынка и вносит вклад в наиболее экономичное и быстрое развертывание 5G в России.

Ericsson – лидер в разработке технологий 5G, в портфеле компании более 49 000 патентов. После многих лет работы над технологиями и стандартами сейчас 5G входит в коммерческую фазу. Все продукты для беспроводной связи, являющиеся частью портфеля Ericsson Radio System и поставленные компанией операторам, начиная с 2015 года, будут поддерживать технологию 5G New Radio (NR). Такая возможность будет обеспечена за счет дистанционной установки программного обеспечения. Предусмотрена быстрая и плавная миграция на технологии 5G с использованием имеющегося частотного диапазона, а также быстрое создание покрытия для услуг 5G.

Спонсоры сессий
компания «СМАРТС»

В настоящее время компания «СМАРТС», имея 30-летний опыт работы на рынке телекоммуникаций,  работает на стыке ИТ, телеком и автодорожной отраслей. И сегодня «СМАРТС» - это  «кросс-индустриальная платформа и центр компетенций» по созданию цифровой инфраструктуры автодорожной отрасли для повышения безопасности движения и внедрения беспилотного автотранспорта.

Сегодня группа компаний «СМАРТС» – это 10 предприятий, в числе которых собственный проектный институт АО «Гипросвязь»;  целый ряд успешно реализованных проектов; более 1200 км построенной автодорожной телекоммуникационной инфраструктуры.

ООО «Кейсайт Текнолоджиз»

Keysight Technologies является ведущим мировым производителем контрольно-измерительного оборудования и технологическим лидером, помогающим разработчикам, производителям и провайдерам услуг оптимизировать сети и ускорять продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах. Решения компании Keysight применяются везде, где есть электрические сигналы – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачных сред. Нашими заказчиками являются ведущие телекоммуникационные компании, аэрокосмические и оборонные предприятия, представители автомобильной промышленности и энергетики, а также производители полупроводниковых приборов и бытовой электроники. В апреле 2017 г. компания Keysight приобрела компанию Ixia – лидера в области тестирования, визуального представления и обеспечения безопасности сетей. 

При участии
Компания «Рэйдикс»

Компания «Рэйдикс» разрабатывает ПО для построения программно-определяемых СХД в высоконагруженных инфраструктурах. RAIDIX применяют в центрах обработки данных, средах суперкомпьютерных вычислений, в проектах дата-логгинга, видеонаблюдения и видео-продакшн, в научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках реализации задач импортозамещения.

Высокая производительность и отказоустойчивость ПО RAIDIX обусловлены применением запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. В RAIDIX реализованы ряд высокотехнологичных решений, таких как lockless-архитектура, параллелизация вычислений и уникальный запатентованный уровень RAID 7.3.

СХД на базе ПО RAIDIX реализуют на оборудовании Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний. Кроме того, ПО RAIDIX сертифицировано для использования в программных платформах для видеонаблюдения Milestone. Решения на базе RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.

Генеральный участник выставки
Российская неделя высоких технологий (РНВТ)

Российская неделя высоких технологий (РНВТ) – проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. Крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, нахождения поставщиков и новых каналов сбыта, для выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.

В 2022 году в рамках РНВТ пройдет выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2022», экспозиция навигационных технологий и услуг «Навитех», а также ряд тематических форумом и конференций.

РНВТ-2022 пройдет с 26 по 29 апреля 2022 в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.