При поддержке

При поддержке
Ассоциация по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая Эра Транспорта»

Ассоциация по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая Эра Транспорта» призвана объединить лидеров и ведущих игроков рынка цифровой трансформации транспортного комплекса, в частности интеллектуальных транспортных систем, с целью повышения безопасности дорожного движения и транспортной инфраструктуры, оказания содействия во внедрении ИТС в субъектах Российской Федерации, а также для развития передовых технологий, сервисов и услуг на транспорте.

Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются содействие во внедрении и продвижении информационных и коммуникационных технологий, интеллектуальных транспортных систем,  взаимодействие с органами государственной власти, участие в разработке и реализации программ (мероприятий), направленных на повышение эффективности использования цифровых технологий и ИТС, а также разработка стандартов и правил, содействие в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов, выработка и содействие реализации предложений по повышению безопасности транспортной инфраструктуры, управлению транспортными комплексами, предоставлению сервисов и услуг при пользовании транспортной инфраструктурой.

Автомобильная ассоциация 5G (5GAA)

Автомобильная ассоциация 5G (5GAA) - это глобальная межотраслевая организация, в которую входят 128 членов ведущих мировых автопроизводителей, поставщиков первого уровня, операторов мобильной связи, полупроводниковых компаний и поставщиков испытательного оборудования. Они работают вместе над разработкой комплексных решений для мобильных и транспортных услуг будущего. 5GAA стремится определять и развивать следующее поколение подключенных мобильных решений, автоматизированных транспортных средств и интеллектуальных транспортных решений на основе C-V2X.

Министерство цифрового развития Калужской области

Цель создания министерства цифрового развития Калужской области – реализация на региональном уровне мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В этой связи в числе ключевых задач на ближайший период – разработка и создание в области эффективной системы управления цифровой трансформацией всех сфер общественной жизни, включая образование, здравоохранение, промышленность, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство и другие. Конечная цель – улучшение качества жизни населения и повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона. Работа ведется как в рамках пяти федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика РФ», так и других отраслевых и ведомственных проектов, содержащих цифровую составляющую.

В настоящее время министерство реализует пять региональных проектов:

  • Информационная инфраструктура;
  • Информационная безопасность;
  • Цифровое государственное управление;
  • Цифровые технологии;
  • Кадры для цифровой экономики.
Технопарк Санкт-Петербурга

Технопарк Санкт-Петербурга был создан в 2008 году для развития малого и среднего бизнеса, кластерных проектов и высокотехнологичных предприятий. Сегодня компания помогает инновационным предпринимателям и молодым компаниям решить вопросы от подбора модели бизнеса до выстраивания стратегии развития и выхода на рынок.

Технопарк Санкт-Петербурга это:

  • 326 рабочих мест;
  • 8 площадок для проведения деловых мероприятий любого формата;
  • более 5000 посетителей ежегодно;
  • более 150 проведенных мероприятий ежегодно (семинары, мастер-классы, конференции, питч-сессии, инвестиционные сессии, хакатоны и ежегодное флагманское мероприятий Технологический фестиваль MY.TECH – площадка для демонстрации инновационных решений резидентов и партнеров Технопарка).

Главная цель Технопарка – предложить любому проекту возможность и инструменты для реализации его идей. В начале пути стартапу может быть не так важна инфраструктура, но нетворкинг, питчи и консалтинг играют главную роль. Промышленным проектам и корпорациям необходима поддержка с технологиями прототипирования и инжинирингом. Именно так и строится система взаимодействия Технопарка с партнерами: здесь осуществляют всестороннюю поддержку в независимости от масштаба, опыта и рыночного положения компаний, обращающихся за содействием.

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) создана в 2006 году. Миссия РАЭК — формирование цивилизованного рынка электронных коммуникаций, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие нормативно-правового поля по защите интересов участников рынка. На сегодняшний день Ассоциация объединяет более 150 игроков рынка электронных коммуникаций, что позволяет РАЭК объективно представлять интересы отрасли и эффективно решать ее задачи.

«Россия – страна возможностей»

«Россия – страна возможностей» — президентская платформа, открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Платформа объединяет 26 проектов, каждый из которых предлагает различные пути к успеху. Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. 

За 3 года работы платформы участниками её проектов стали 8 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

«Ассоциация участников рынка интернета вещей»

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название «Ассоциация участников рынка интернета вещей») – создана по инициативе Фонда развития интернет-инициатив и МГТУ им. Н.Э.Баумана, поддержана Минпромторгом России, лидерами рынка интернета вещей и ведущими техническими университетами страны.
АИВ – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей.
АИВ – независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые:

  • Предоставляют услуги построения инфраструктуры интернета вещей
  • Предоставляют доступ к системам вещей интернета
  • Разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий
  • Оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей
  • Проводят исследования в области интернета вещей
  • Формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей
Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS is
Сетевое издание "Агентство транспортной информации"
Журнал "Городской транспорт"
Интеллектуальные транспортные системы России
ИТС России
напи
Автостат инфо
ID Expert
Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!»

Основная задача Международного портала «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» (HELPINVER.COM) показать что реально из себя представляет Россия, показать российские организации различных сфер деятельности и ИП, в РФ и за рубежом. А так же показать международные организации, которые хотят работать с российскими партнерами.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ, сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП. Мы верим, что каждый гражданин России, в ближайшем будущем, будет гордиться своей страной. Но это чувство должно формироваться на знании своей страны, ее регионов и организаций.

Приглашаем руководителей, заинтересованных в развитии своих организаций и России, стать участниками нашего портала, и рассказать чем занимается ваша организация.

Logirus (Логистика в России)
Мир Дорог