Партнеры/спонсоры

Инновационный партнер
ПАО «Ростелеком»
ПАО «Ростелеком» (www.company.rt.ru) — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,8 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».
 
Серебряный спонсор
РОСТСЕЛЬМАШ

Сегодня Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих технику под брендом РОСТСЕЛЬМАШ.

Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно - и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др.

Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия на 4 континентах дилерскую сеть компании.

Safety Partner
Cognitive Pilot

Cognitive Pilot — один из ведущих мировых разработчиков систем искусственного интеллекта для транспортных средств.

Компания занимается разработкой уникальных систем автономного управления для сельскохозяйственной техники (комбайны, опрыскиватели, тракторы), железнодорожного транспорта (локомотивы, поезда, трамваи) и автомобильного транспорта. Также Cognitive Pilot разрабатывает и производит радары гражданского назначения в качестве сенсоров нового поколения для задач автоматизации транспорта и промышленных применений.

В сентябре 2020 года разрабатываемая компанией система автономного управления Cognitive Agro Pilot была удостоена звания «Инновация года в области уборки урожая» по версии престижной международной премии Agriculture Technology Breakthrough Awards 2020, а годом ранее стала призером международной премии AVT ACES AWARD, организованной американским отраслевым журналом Autonomous Vehicle Technology.

Партнер
Акционерное общество «Газпром космические системы»

Акционерное общество «Газпром космические системы» осуществляет космическую деятельность в области создания и эксплуатации телекоммуникационных и геоинформационных систем в интересах российских и зарубежных потребителей.  «Газпром космические системы» создал, эксплуатирует и развивает систему спутниковой связи и вещания «Ямал», разрабатывает технологически новую для России систему аэрокосмического мониторинга «СМОТР», оказывает телекоммуникационные и геоинформационные услуги.

Основной услугой «Газпром космические системы» является предоставление спутникового ресурса орбитальной группировки «Ямал». Современная наземная инфраструктура компании позволяет использовать ресурс группировки для предоставления спутниковых телекоммуникационных услуг, в том числе организацию спутниковых магистральных каналов и каналов для технологической связи, спутниковый доступ в Интернет. С использованием собственного центра аэрокосмического мониторинга компания обеспечивает предоставление целого спектра геоинформационных услуг по материалам авиационной беспилотной и космической съемки.

Бронзовый спонсор
АО «Клинкманн СПб»

АО «Клинкманн СПб» в статусе Wonderware Russia & CIS - независимый партнер и авторизованный дистрибьютор программных решений Wonderware / AVEVA:

  • Системы HMI и SCADA.
  • Оперативное управление производственной информацией (Historian).
  • Оперативное управление производством (MES/MOM).
  • Управление эффективностью активов - Asset Performance Management (APM).

Wonderware  Russia & CIS предлагает программные решения для управления технологическими и производственными процессами добычи, подготовки и транспортировки углеводородного сырья:

  • Информационное обеспечение процесса разработки нефтепромыслов;
  • Система поддержки принятия решений и производственной отчетности;
  • Интеллектуальное управление фондом скважин ПДД и добычного фонда.

Комплексные решения Wonderware / AVEVA  для нефтегазовых месторождений позволяют совершенствовать процессы как производства, так и переработки нефтепродуктов. Обеспечивают безопасную работу персонала и гарантируют безопасность для окружающей среды, помогая при этом достигать наибольшей рентабельности, производительности и продуктивности существующих активов.

Спонсоры сессий
Компания ANSYS

Компания ANSYS является мировым лидером в области программного обеспечения для инженерных расчетов и симуляции, включая конечно-элементный анализ, расчеты гидро- и газодинамики, электроники, полупроводников, проектирования встраиваемого ПО и оптимизации процессов проектирования. Инструменты ANSYS позволяют создавать современные инновационные изделия в различных отраслях промышленности значительно сокращая сроки и стоимость проектирования. ANSYS признан одной из самых инновационных компаний мира в публикациях престижных журналов, таких как Bloomberg, Businessweek и FORTUNE

Компания «Новатех»

Компания «Новатех» - партнер Ansys в России - мирового лидера в области моделирования и разработки критичных по безопасности систем. Данные технологии успешно используются ведущими мировыми производителями встраиваемых систем автомобильной, авиационной, железнодорожной, атомной отраслей. Предлагаемые решения входят в комплекс мер по переходу на «цифровое производство», позволяют автоматизировать процессы анализа безопасности и надежности на базе платформы системного инжиниринга Ansys.

Компетенции

  • Разработка критичного по безопасности встраиваемого ПО;
  • Анализ функциональной безопасности и надежности;
  • Цифровые двойники (Digital Twin);

Услуги

  • Продажа и поддержка программного обеспечения;
  • Обучение пользователей;
  • Консультирование по вопросам использования продукции ANSYS. 
При участии
Компания ГеосАэро

Компания ГеосАэро оказывает услуги мониторинга сельскохозяйственных земель с использованием беспилотной авиации. Мы помогаем снизить издержки за счет уточнения границ полей, выявления проблемных зон и дифференцированной работы с ними. Проводим: контроль агротехнических мероприятий, мониторинг всхожести, анализ аномальных зон.

 

АдептИС

Компания АдептИС является официальным партнером 1С и занимается как сопровождением всех основных продуктов фирмы 1С, так и разработкой собственных специализированных решений на платформе 1С:Предприятие. Наша специализация – разработка программного обеспечения для автоматизации оперативного и бухгалтерского учета, планирования и управления для сельскохозяйственного бизнеса и смежных отраслей.
Автоматизацией сельского хозяйства мы занимаемся с 1998 года.
Нашими клиентами являются как небольшие хозяйства и производственные предприятия, так и крупные холдинги со сложной структурой хозяйствования. На данный момент нашими услугами активно пользуются более 400 клиентов.