Выставка

 

В рамках форума пройдет выставка «Прикоснись к цифровизации», на которой будут представлены отраслевые инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.

Схема выставки

2 этаж 

 

Генеральный участник выставки
Cloud

Компания Cloud – облачный провайдер услуг и сервисов по моделям IaaS и PaaS для физлиц, стартапов, малого, среднего, крупного бизнеса, государственных учреждений и корпораций. Предлагаем 60+ облачных сервисов, виртуальный ЦОД, платформу для ML-разработки полного цикла на базе двух суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo.

Генеральный участник выставки
Яндекс 360 для бизнеса

Яндекс 360 для бизнеса — это виртуальный офис для вашей команды, доступный в любое время с любого устройства. Корпоративная почта, Календарь, Диск, Телемост, Документы, Рассылки, Заметки, Мессенджер - все самое необходимое, чтобы организовать работу, планировать встречи и общаться с коллегами. Расскажем, что нового в Яндекс 360 для бизнеса и как мигрировать в наш виртуальный офис.

Генеральный участник выставки
ГК «АСТРА»

ГК «Астра» объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков системного и инфраструктурного ПО. Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель ГК «Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, платформы управления и мониторинга СУБД PostgreSQL, СУБД Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на предприятиях и объектах КИИ.

Решения ГК «Астра» уже несколько лет успешно применяются для управления производственными процессами на предприятиях промышленного сектора. В частности, ОС Astra Linux используется в качестве платформы для работы систем управления технологическими процессами. Интеграция решений ГК позволяет достичь высокой стабильности производственных процессов и существенно повысить уровень информационной безопасности, что является важнейшим фактором в условиях современных геополитических реалий.
 

Генеральный участник выставки
Компания НОРБИТ

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга.

Генеральный участник выставки
Т1 CRM

Т1 CRM – модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса. Обеспечивает гибкую автоматизацию ключевых бизнес-процессов по взаимодействию с клиентами. Т1 CRM – решение высокой степени готовности для крупных и крупнейших компаний, позволяющее заменить зарубежные CRM-системы. Входит в реестр российского ПО.

Модули T1 CRM можно внедрять по отдельности под задачи заказчика в зависимости от потребностей бизнеса. Специализированный CPQ-модуль позволяет гибко настраивать и автоматизировать процессы ценообразования, управления продуктовым каталогом и формирования пакета проектной документации. 

Генеральный участник выставки
Selectel

Selectel — ведущий провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров. 

Компания занимает лидирующие позиции на рынке выделенных серверов и приватных облаков, управляет облачной платформой собственной разработки и входит в топ-3 крупнейших поставщиков IaaS в России.

Selectel работает на рынке с 2008, на сегодняшний день у компании более 23 000 клиентов.

Генеральный участник выставки
AUXO

AUXO – надежный партнер на пути к вашему цифровому будущему. Более 30 лет мы предоставляем комплексные решения в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов, аутсорсинга бизнес-процессов и облачных вычислений для всех отраслей в России.

Специалисты международного уровня работают в офисах компании в Москве, Воронеже, Краснодаре, Минске и Алматы,

а также удаленно на территории России и стран СНГ.

Миссия AUXO строится вокруг основных приоритетов: Клиенты, Развитие и Личность.

Компания вносит вклад в ускорение перехода общества к цифровому будущему, в том числе через поддержку этих приоритетов.

Мы ценим опыт работы в международной структуре Atos, однако наша деятельность продолжается в рамках российской компании AUXO, которая входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний.

Генеральный участник выставки
Ростелеком-ЦОД

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» – сервис-провайдер ИТ полного цикла и стратегический партнер государства и бизнеса. 11 лет компания решает ИТ-задачи любого уровня сложности по всей России и выполняет комплексные проекты под ключ. Основными направлениями «Ростелеком-ЦОД» являются: облачные решения, интеграционные проекты, телеком, разработка ПО, информационная безопасность и ИТ-консалтинг. Концентрация компетенций и технических возможностей группы компаний обеспечивает максимальную надежность и безопасность для клиентов «Ростелеком-ЦОД».

Компания построила самую большую в России геораспределенную сеть дата-центров Tier III, на базе которой предоставляет виртуальную инфраструктуру банкам, ритейлу, крупным предприятиям и госсектору: сегодня это 21 дата-центр, 16 200 стоек общей мощностью 160 МВт, крупнейшее публичное облако в РФ и 150 000 виртуальных машин. Совокупная вычислительная мощность публичных, частных и общественных облаков, созданных «Ростелеком-ЦОД»: более 90 000 физических ядер, 700 Тб оперативной памяти и 35 Пб хранения.

«Ростелеком-ЦОД» занимает лидирующие позиции на рынке дата-центров и IaaS-услуг по версии CNews 2022, iKS Consulting 2022, Comnews 2022. 

 

Генеральный участник выставки
«Аквариус»

«Аквариус» – ведущий российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений. Мощность производственных комплексов по выпуску техники в Ивановской и Тверской областях составляет 1 млн устройств в год. Сеть сервисных центров охватывает всю территорию России.

Участник выставки
«ИндаСофт»

«ИндаСофт» разрабатывает и внедряет цифровые производственные сервисы (Industry 4.0) на основе 26-летнего опыта решения сложных задач заказчиков. Программные продукты «ИндаСофт» автоматизируют задачи диспетчеризации, расчёта материальных и энергетических балансов, управления качеством, календарного планирования, предиктивной аналитики. Компания выполняет полный цикл работ создания систем: обследование, разработку концепций, ТЗ, поставку ПО, техподдержку и обучение пользователей систем. Компания является членом АРПП «Отечественный софт». Ключевые программные продукты занесены в единый реестр российского ПО.

Участник выставки
Компания «Базальт СПО»

Компания «Базальт СПО» – разработчик российских операционных систем «Альт». Опыт разработки программного обеспечения составляет более 20 лет.
В штате компании – более 120 разработчиков, программистов и технических специалистов.
Компания имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (рег. номер 1612 и 3025 от 16 сентября 2016 года). Лицензии действуют бессрочно.
«Базальт СПО» разрабатывает решения и выпускает дистрибутивы, используя собственные технологии и инструменты. Основа всех решений и дистрибутивов – независимый репозиторий «Сизиф» (Sisyphus) – один из крупнейших в мире банков пакетов свободных программ с поддерживаемой целостностью. Репозиторий существует с 2001 г., сегодня в нём около 20 000 пакетов. Вся инфраструктура разработки находится на территории РФ, принадлежит и поддерживается «Базальт СПО».

 

Участник выставки
ООО «ПРОТЕЙ Технологии»

ООО «ПРОТЕЙ Технологии», входящее в российский IT-холдинг Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ, занимается реализацией целого спектра программно-аппаратных продуктов для корпоративного сегмента рынка.

ПРОТЕЙ Технологии, используя собственные разработки и разработки холдинга, объединяет лучшие практики реализации решений для операторов связи, для государственных и специализированных потребителей, и поставляет на рынок корпоративных клиентов решения из сферы интеллектуальных коммуникаций, зонтичного мониторинга и мониторинга подвижных объектов, NGN-сетей и ВКС-систем, комплексной безопасности.

Особенностью систем ПРОТЕЙ является программное и аппаратное обеспечение собственной разработки – оборудование имеет необходимые сертификаты и внесено в ТОРП, программное обеспечение имеет лицензии в реестре МинКомСвязи.

Специалисты компании оперативно реагируют на постоянно меняющиеся технологические требования, а также могут реализовывать потребности заказчика в кратчайшие сроки. При этом ПРОТЕЙ Технологии осуществляет реализацию проектов полного цикла.

Решения ПРОТЕЙ разработаны в полном соответствии российскими и международными стандартами и отвечают всем современным требованиям клиентов.

Участник выставки
АО «ИскраУралТЕЛ»

Компания АО «ИскраУралТЕЛ» создана в Екатеринбурге в 1994 году, имеет собственную производственную, технологическую, складскую и офисную базы.

Компания располагает всеми необходимыми правами, компетенциями и документацией для самостоятельной разработки, производства, монтажа и обслуживания выпускаемого оборудования и инфокоммуникационных решений. Производство электронных компонентов оборудования организовано на собственных специализированных мощностях в Екатеринбурге. Производимое оборудование имеет все необходимые сертификаты для использования операторами связи, силовыми и государственными структурами. Линейка оборудования и разрабатываемого «ИскраУралТЕЛ» ПО внесена в реестр Минпромторга РФ (ТОРП) и реестр российского ПО Минцифры РФ.

В числе потребителей продукции «ИскраУралТЕЛ» находятся органы исполнительной власти федерального и регионального уровней, операторы фиксированной и подвижной связи, корпорации и отдельные предприятия различных отраслей промышленности, среди которых машиностроение, нефтехимия, оборонно-промышленный комплекс, приборостроение, авиастроение, электроэнергетика.

Для министерств, ведомственных операторов и корпораций компания предлагает создание комплексных систем оперативно-технологической и обще-технологической связи, систем локального ГГО, систем записи диспетчерских переговоров.

Участник выставки
F+ tech

F+ tech - независимый российский вендор инфраструктурного оборудования. Реализуя стратегию импортонезависимости, компания выпускает линейки серверов, систем хранения данных, сетевого оборудования и инженерной инфраструктуры, печатного оборудования (принтеры и МФУ), ноутбуков и моноблоков, смартфонов и планшетов для государственного и корпоративного сектора.

Цель компании - обеспечить заказчиков и партнёров полным спектром оборудования для построения ИТ-инфраструктуры любого масштаба: от рабочей группы до уровня крупного ЦОД.

Производство осуществляется на собственных и контрактных площадках в России, что позволяет получить оборудование и программно-аппаратные комплексы не только в короткий срок, но и в конфигурации, учитывающей требования заказчика. Компания сотрудничает с ведущими разработками российских операционных систем и решений – «НИИ «Масштаб», «Базальт СПО», «РЕД СОФТ», НТЦ ИТ РОСА, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора) и другими.

Продукция доступна как со склада в Москве и Санкт-Петербурге, так и под заказ. Модели в базовой комплектации имеются в демопуле и предоставляются для тестирования.

Участник выставки
Softline Digital

Softline Digital - команда экспертов, которая разрабатывает, пилотирует и внедряет цифровые решения на стыке отраслей и передовых технологий. Портфель комплексных цифровых решений сфокусирован на промышленность, ритейл, логистику, финансы, медицину и построен на базе технологий AI, ML, CV, IoT, Big Data, VR/AR, Data Science. В штате более 50 Data Scientists и 1500 разработчиков, готовых подключиться на любом из этапов проекта и усилить команду заказчика.

Участник выставки
«Открытая мобильная платформа»

Компания «Открытая мобильная платформа» — занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников из любого места, где есть интернет, к корпоративным и государственным информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

Участник выставки
VK Cloud

Private Cloud от VK

Платформа для построения частного облака на собственном оборудовании заказчика в крупных компаниях и государственных организациях. Включает набор готовых ИТ-инструментов для разработки и безопасности и маркетплейс бизнес-приложений

Участник выставки
ООО «АйТи Таск»

ООО «АйТи Таск» – системный интегратор в области информационных технологий и информационной безопасности.

С 2012 года IT Task поставляет комплексные решения для различных отраслей бизнеса: промышленность и ТЭК, телеком, финансы, госсектор, ритейл, медицина.  Компания предоставляет полный комплекс услуг по аудиту, проектированию, внедрению и сопровождению информационных систем, а также осуществляет поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования.

География присутствия: Москва, Санкт-Петербург Казань, Владивосток, Новосибирск, Махачкала.

Участник выставки
«Газинформсервис»

«Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

Участник выставки
Интеграционная Цифровая Платформа RED MULE

Интеграционная Цифровая Платформа RED MULE - серверное программное обеспечение, обеспечивает взаимодействие любых информационных систем с гарантированным быстрым транспортом больших массивов данных, требует минимальных компетенций для внедрения и поддержки, сокращает затраты на владение ИТ. На базе RED MULE уже сейчас построен обмен 20 000+ распределенных информационных контуров крупных федеральных торговых сетей.

Основные функции:

  • Маршрутизация сообщений между системами;
  • Маппинг и трансформация данных;
  • Визуальный/автоматизированный мониторинг и контроль потоков данных;
  • Возможность настройки любых интеграционных кейсов;
  • Решение коллизий информационного обмена;
  • Инвентаризация и управление актуальными сервисами;
  • Очереди и цепочки сообщений и событий;
  • Безопасность, авторизация систем, управление пользователями;
  • Протокол конвертации данных и контроль качественных показателей операций с данными;
  • Не облачный сервис, данные не выходят за пределы компании;
  • Удобный web-интерфейс управления.
Участник выставки
ГК «ТРИАЛИНК»

ГК «ТРИАЛИНК» — российский разработчик и системный интегратор в области телекоммуникаций. Свою деятельность ведет с 1994 года. Основным направлением является разработка и внедрение собственных решений в области профессиональных телекоммуникаций (Mission Critical Solutions). Представленные проекты: RONET - программно-аппаратный комплекс, посредством которого возможно развернуть систему мгновенной беспроводной связи PTT; «МАРС-АРСЕНАЛ» - современный комплекс программно-аппаратных средств оповещения; «МАРС-МОНИТОРИНГ» - уникальная инновационная система контроля в режиме реального времени опасных природных и техногенных процессов. 

Участник выставки
ООО «Валамис» в составе Консорциума «Интегра-С»

Платформа Интегра С позволяет создавать цифровых двойников любого уровня: от физических объектов, производственных процессов и самих промышленных объектов со всеми инженерными системами до целых городов и любых пространственных инфраструктур транспортных, энергосетевых и других.

На платформе уже реализовано более 300 проектов различной сложности, в числе которых такие стратегически значимые проекты как: "Цифровой двойник Крымского моста с интеграцией и визуализацией работы всех систем безопасности и жизнеобеспечения объекта", "Ситуационный центр Министерства Обороны РФ для контроля и мониторинга инцидентов на объектах воинских частей", ситуационный центр городов Новомосковск, Тула и других.