Партнеры/Спонсоры

Золотой спонсор
Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»)

МТС - ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов. Компания предоставляет государственным заказчикам широкий спектр решений на основе Big Data и IoT, в том числе анализ туристических и миграционных потоков, анализ достаточности инфраструктуры, видеоаналитику и цифровые решения для контроля работы с отходами и улучшения экологической ситуации. В 2020 году МТС реализовала 59 проектов по анализу данных в 32 регионах. 

Инновационный партнер
Группа компаний «Русские Башни»

Группа компаний «Русские Башни» – лидер рынка независимой телеком инфраструктуры в России. Компания инвестирует средства в строительство и приобретение объектов связи различных конструкций в регионах России, обеспечивает их обслуживание и эксплуатацию. Портфель компании насчитывает более 6300 объектов на территории 63 регионов России.

Клиентами компании «Русские Башни» являются федеральные и региональные операторы мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, государственные ведомства, застройщики и другие организации. Компания предоставляет широкий спектр услуг совместного использования телекоммуникационной инфраструктуры: предоставление технологической площадки для размещения оборудования связи, обеспечение энергоснабжения, подключения к волоконно-оптической сети, круглосуточного удаленного мониторинга и контроля доступа.

«Русские Башни» входят в ТОП-15 крупнейших независимых башенных операторов Европы.

В стратегии развития компании – расширение портфеля услуг, которые компания может оказывать на основе постоянно растущего парка инфраструктуры.

Спонсоры сессий
Группа компаний ЦРТ

Группа компаний ЦРТ – глобальный разработчик продуктов и решений на основе интеллектуальных речевых технологий, распознавания лиц

АО «ЭР-Телеком Холдинг»

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» | «Дом.ru Бизнес») — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Оператор входит в ТОП-10 крупнейших телеком-компаний России.

ООО «ИТ Гильдия»

Компания «ИТ Гильдия» - интегратор и разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов с глубокой экспертизой в Service Management (выстраивание сервисно-процессного подхода в организациях) . С 2013 г. компания внедряет высокотехнологичные решения для эффективного управления сервисной средой.

За последние 7 лет клиентами «ИТ Гильдии» стали такие компании как «Норникель», «Первая грузовая компания», АК «Россия», «СПЛАТ-косметика» и другие.

Команда ИТ Гильдии консолидирует свой опыт в  автоматизации бизнес-процессов и создаёт собственные решения для  «Умного города», здравоохранения, Интеллектуальной транспортной сети. 

Компания «ТКО-Информ»

Компания «ТКО-Информ» крупный российский разработчик и системный интегратор в сфере внедрения комплексных цифровых решений в отрасли обращения с отходами, в интересах государственных заказчиков, предприятий-региональных операторов, компаний, транспортирующих отходы, объектов переработки и размещения отходов, заказчиков вывоза и населения.

Компания разрабатывает и внедряет программное обеспечение и системы автоматизации деятельности для участников отрасли обращения с отходами, оказывает интеграционные и операторские услуги. «ТКО-Информ» разработала и успешно внедряет на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ линейку продуктов на базе цифровой платформы АИС «Отходы», комплекс уникальных адаптивных решений для автоматизации производственных процессов компаний, работающих в отрасли обращения с отходами.

С 2015 г. компания «ТКО-Информ» является ключевым экспертом в области R&D и научно-технического консалтинга в сфере автоматизации процессов обращения с отходами.

Компания «Интерсвязь»

Компания “Интерсвязь” - один из ведущих IT-разработчиков региона, а также компания-практик, внедряющая свои “умные” разработки в повседневную жизнь не только южноуральцев, но и по всей России и ближнему зарубежью. Умные парковки и домофоны , многофункциональные ключи и одно из самых востребованных мобильных приложений на Урале – мы действительно помогаем людям делать шаг в будущее, прямо сейчас.

Платформа компании "Интерсвязь" "Умный город" - это универсальный продукт, который включает в себя сразу несколько десятков функций. Система может автоматически собирать показания приборов учёта, реагировать на аварии в трубопроводе, дистанционно управлять оборудованием на предприятии, контролировать городское освещение, вести учёт и аналитику потребления ресурсов, оптимизировать энергозатраты.

Платформа "Умный город" успешно показала себя в 17 различных городах Уральского Федерального округа. Сегодня гибкая система наработанных решений и кейсов готова к внедрению в любой регион страны.

ООО «Ди-Икс-До»

Разработка программных и инфраструктурных решений

Компания объединила на одной площадке профессиональные команды разработчиков, аналитиков, экспертов по ИТ-инфраструктуре и телекоммуникациям с большим опытом работы и успешно реализованными проектами.

2 собственных продуктовых направления: Геоаналитическая платформа, линейка IoT – устройств.

Более 30 сотрудников в Калининграде, Москве и Томске, 30 успешно выполненных проектов за 2019 – 2020 гг

Компания «Альянс национальных инновационных компаний» - ООО «АНИКОМ»

Компания «Альянс национальных инновационных компаний» - ООО «АНИКОМ» ­–это кооперация двух лидеров в своем сегменте: АО «АИСА ИТ-Сервис» и ГК «ШТРИХ-М». Соединение качественного программного обеспечения и оборудования российского производства направлено на создание новых конкурентоспособных технологических продуктов.

АО «АИСА ИТ-Сервис» ­­­– более 25 лет один из лидеров российской IТ отрасли в области проектирования, разработки и внедрения комплексных информационных систем, электронного документооборота и интеграции с другими приложениями. Компания обладает огромным опытом построения высоконагруженных систем и использованием технологий Big Data, разработав собственную платформу, применимую в любой отрасли. Среди проектов компании – Единая карта петербуржца.

ГК «ШТРИХ-М» более 30 лет является ведущим российским разработчиком и производителем высокотехнологичных систем автоматизации бизнеса. Продукты компании: контрольно-кассовая техника, весовое оборудование, парковочные и информационно-платежные системы, оборудование для приема безналичных платежей, интеллектуальных систем машинного зрения и сканеров штрих-кода, тахографов, для цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, а также системы управления городским пассажирским и пригородным транспортом.

Компания DataPro

Компания DataPro -- ведущий независимый оператор дата-центров в России, входит в тройку крупнейших игроков. Компания управляет двумя собственными дата-центрами, рассчитанными на 3600 стойко-мест. Дата-центр DataPro Moscow I сертифицирован на уровень надежности Tier III, а DataPro Moscow II находится в процессе сертификации на уровень Tier IV. Таким образом DataPro стал первым кто построил ЦОД Tier IV в Восточной Европе.

В настоящее время DataPro строит свой третий дата-центр - DataPro Moscow III. Новый объект, как и действующие дата-центры, будет построен в соответствии со всеми требованиями Uptime Institute (UI) и сертифицирован на уровень Tier IV. Строительство происходит в максимально короткие сроки и уже в конце II квартала будут запущены первые машинные залы. К финальной сдаче дата-центра в эксплуатацию общая вместимость будет насчитывать порядка 7 000 стойко-мест.