При поддержке

Департамент информационных технологий города Москвы

Команда ДИТ работает над тем, чтобы возможности, которые дают информационные технологии сегодня, помогали каждому жителю Москвы получать актуальную именно для него информацию, оперативно решать важные вопросы и экономить самое ценное, что у него есть – время.

Правительство Рязанской области

Правительство Рязанской области является высшим, постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом государственной власти Рязанской области, наделенным общей компетенцией, и осуществляет на всей территории области исполнительно-распорядительную деятельность в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Основными задачами деятельности Правительства Рязанской области являются: обеспечение в Рязанской области условий для реализации конституционных прав и свобод граждан; обеспечение социально-экономического развития Рязанской области.

Университет ИТМО (Санкт-Петербург)
Университет ИТМО (Санкт-Петербург) — национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, лидер Проекта 5-100. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др.
 
Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science, Science Communication.
 
С 2013 года — участник Проекта 5-100.
С 2016 г. Университет ИТМО входит в ТОП-100 лучших вузов мира в области компьютерных наук по версии предметного рейтинга Times Higher Education. В 2019 г. вуз дебютировал в ТОП-100 по направлению  «Автоматизация и управление», укрепил свои позиции по направлениям «Нанотехнологии» (ТОП-300) и «Науки о материалах» (ТОП-400) Шанхайского предметного рейтинга (ARWU).
 
В предметных рейтингах QS за 2019 г. Университет ИТМО представлен в ТОП-300 лучших вузов мира по инженерным наукам (Engineering and Technology) и физическим наукам (Physics & Astronomy), а также стал единственным российским вузом в рейтинге QS по искусству и дизайну (Art & Design), войдя в ТОП-200 лучших вузов мира.
В целом, на 2019 год Университет ИТМО входит в ТОП-500 институциональных рейтингов THE и QS   и представлен в 13 предметных рейтингах THE, QS и ARWU.
 
Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга

Комитет по информатизации и связи, являясь исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, проводит с 2010 года государственную политику Санкт-Петербурга в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, связи, а также координирует деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в указанной сфере.

К основным результатам деятельности Комитета можно отнести портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», портал «Наш Санкт-Петербург», аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», государственная информационная система Санкт-Петербурга «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга».

Также Комитет на планомерной основе проводит профильные мероприятия, в том числе Петербургский цифровой форум и Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог», для обмена опытом представителей органов государственной власти, бизнес-кругов, научного сообщества России и зарубежья и выработки эффективных решений по наиболее актуальным вопросам отрасли.

 

Технопарк Санкт-Петербурга

Технопарк Санкт-Петербурга был создан в 2008 году для развития малого и среднего бизнеса, кластерных проектов и высокотехнологичных предприятий. Сегодня компания помогает инновационным предпринимателям и молодым компаниям решить вопросы от подбора модели бизнеса до выстраивания стратегии развития и выхода на рынок.

Технопарк Санкт-Петербурга это:

  • 326 рабочих мест;
  • 8 площадок для проведения деловых мероприятий любого формата;
  • более 5000 посетителей ежегодно;
  • более 150 проведенных мероприятий ежегодно (семинары, мастер-классы, конференции, питч-сессии, инвестиционные сессии, хакатоны и ежегодное флагманское мероприятий Технологический фестиваль MY.TECH – площадка для демонстрации инновационных решений резидентов и партнеров Технопарка).

Главная цель Технопарка – предложить любому проекту возможность и инструменты для реализации его идей. В начале пути стартапу может быть не так важна инфраструктура, но нетворкинг, питчи и консалтинг играют главную роль. Промышленным проектам и корпорациям необходима поддержка с технологиями прототипирования и инжинирингом. Именно так и строится система взаимодействия Технопарка с партнерами: здесь осуществляют всестороннюю поддержку в независимости от масштаба, опыта и рыночного положения компаний, обращающихся за содействием.

Администрация Губернатора Санкт-Петербурга

Администрация Губернатора Санкт-Петербурга: Администрация осуществляет организационное, правовое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, а также координирует работу иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в целях обеспечения деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга.

Мэрия города Казани

Мэрия города Казани – совокупность органов местного самоуправления муниципального образования города Казани, объединенных согласованными действиями по решению вопросов местного значения, участию в межмуниципальном и международном сотрудничестве, осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Татарстан, деятельность которых организуется и координируется Мэром города Казани

Администрация города Хабаровска

Администрация города Хабаровска является исполнительно-распорядительным органом городского округа «Город Хабаровск», деятельностью которого руководит Мэр города на принципах единоначалия. Администрация города обеспечивает в городе Хабаровске права, свободы и законные интересы человека и гражданина, исполнительно-распорядительные функции по эффективному решению вопросов местного значения в интересах населения города, осуществление задач социально-экономического развития города, исполнение законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Хабаровского края, принятых в пределах их компетенции; осуществляет координацию и связь между органами государственной власти и местного самоуправления на территории города; способствует привлечению населения к управлению городом.

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска отвечает за вопросы промышленности, науки, внедрения научных разработок, предпринимательство, а также создает условия для обеспечения жителей города Новосибирска услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Администрация города Челябинска

Администрация города Челябинска

Исполнительно-распределительным органом Челябинска является Администрация города. В ее структуру входят структурные подразделения аппарата Администрации города Челябинска и отраслевые (функциональные) органы. Город Челябинск наделен статусом городского округа с внутригородским делением, которое предусматривает наличие семи районов в городе.

Правительство Пермского края

Правительство Пермского края — постоянно действующий высший исполнительный орган государственной власти Пермского края. Формирует органы исполнительной власти края и осуществляет непосредственное руководство ими. Формирует органы исполнительной власти края и осуществляет руководство ими. Подотчетно губернатору Пермского края.

Администрация города Курска

Администрация города Курска - исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления города Курска, наделенный настоящим Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Курска федеральными законами и законами Курской области.

Ассоциация интернета вещей (Iotas)

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название "Ассоциации участников рынка интернета вещей") создана в 2016 году по инициативе Фонда развития интернет-инициатив и МГТУ им. Н.Э.Баумана, поддержана Минпромторгом России, лидерами рынка интернета вещей и ведущими техническими университетами страны.

АИВ - некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей.

АИВ - независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые:

  • предоставляют услуги построения инфраструктуры интернета вещей
  • предоставляют доступ к системам вещей интернета
  • разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий
  • оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей
  • проводят исследования в области интернета вещей
  • формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей

Сегодня Ассоциация интернета вещей насчитывает более 60 членов, среди которых крупнейшие российские компании, занимающиеся разработкой ПО и производством оборудования для IoT, операторы связи, образовательные организации, провайдеры облачных решений. Члены Ассоциации участвуют в рабочих группах по разным направлениям IoT.

Адрес: г. Москва, Мясницкая ул., дом 13 стр.18, здание ФРИИ, Москва, Россия, 101000
Телефон: +7 495 258 88 77

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации (связь).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS is
РЖД Партнер
Современные технологии автоматизации (СТА)
Trainandbrain
Первый цифровой
Общероссийская общественная организация «Российская академия транспорта»

Общероссийская общественная организация «Российская академия транспорта» - общественное объединение, основанное на общности интересов ее членов, их активном участии в разработке, совершенствовании и реализации приоритетных решений в области развития единой транспортной системы Российской Федерации, а также всего комплекса наук о транспорте.

SPBITRU
Jobsora
Мир Дорог
Первая миля + Техносфера
Росквартал
Петербургский Дневник
1234G