При поддержке

При поддержке
Ассоциация «Цифровая энергетика»

Ассоциация «Цифровая энергетика» является отраслевым Центром компетенций цифровой трансформации электроэнергетики, учрежденным решением Минэнерго России в июле 2019 года с целью объединения усилий отраслевого бизнес-сообщества, экспертов профильного рынка и органов государственной власти для формирования консолидированной позиции по цифровому развитию отрасли и цифровому развитию электроэнергетики и экономики в целом. Учредители и члены Ассоциации - ведущие энергетические компании России, в числе которых ПАО «Интер РАО», АО «Системный оператор», ПАО «Россети» и Госкорпорация «Росатом» и др.

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

Ассоциация ГП и ЭСК создана в 2006 году по инициативе ОАО РАО «ЕЭС России» с целью:

содействия в создании эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии; обеспечения защиты интересов участников рыночного сообщества – членов Ассоциации в федеральных органах власти и инфраструктурных организациях оптового рынка; участия гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний в нормотворчестве; повышения эффективности и надёжности энергоснабжения потребителей; развития партнерских отношений между сбытовыми компаниями, сетевыми компаниями, конечными потребителями и поставщиками электрической энергии.

Объединяет на сегодняшний день:

40 крупнейших в России гарантирующих поставщика и ЭСК, совокупный объем полезного отпуска электроэнергии которых превышает 426 000 млн. 

кВт*ч в год, что составляет свыше 67% от объема полезного отпуска электроэнергии всех ГП.

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) создана в 2006 году. Миссия РАЭК — формирование цивилизованного рынка электронных коммуникаций, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие нормативно-правового поля по защите интересов участников рынка. На сегодняшний день Ассоциация объединяет более 150 игроков рынка электронных коммуникаций, что позволяет РАЭК объективно представлять интересы отрасли и эффективно решать ее задачи.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Ассоциация интернета вещей

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название «Ассоциация участников рынка интернета вещей») является экспертной организацией – лидером, объединяющей как компании, разрабатывающие технологии, так и широкий спектр участников рынка, внедряющих решения IoT. В состав АИВ входят ведущие вузы страны, компании, оказывающие консультационные услуги, операторы связи и представители компаний с вертикальными индустриальными решениями автоматизации. Наличие столь широкого спектра интересов в Ассоциации раскрывает истинный масштаб явления, которое называется “интернет вещей”, как совокупность технологий, бизнес-решений и вызовов, связанных со стремительным развитием IoT в России.

АИВ – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей в России.

АИВ – независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления.

Ассоциация интернета вещей является членом международного консорциума индустриального интернета (IIC - Industrial internet consortium) и участником Технического комитета “Киберфизические системы” (ТК-194).

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение»

РОССИЙСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, НП. Членами Партнерства являются более 100 организаций: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты.

Цели Партнерства:

-разработка методических рекомендаций по достижению эталонного состояния систем централизованного теплоснабжения;

-повышение эффективности и надежности теплоснабжения в РФ;

-сокращение издержек и повышение инвестиционной привлекательности объектов теплоснабжения;

- создание условий для обмена знаниями, опытом и мнениями между Членами Партнерства, а также между службами и организациями, работающими в области теплоснабжения;

- установление эффективных взаимоотношений Членов Партнерства с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам теплоснабжения;

- техническая и правовая поддержка.

Некоммерческое партнерство «Энергоэффективный Город»

НП «Энергоэффективный город» учреждено в 2010 году. Партнёрство занимается разработкой предложений по системным проблемам развития энергетики (тепло-, электроэнергетика, газоснабжение в комплексе), в том числе по стратегии развития теплоснабжения и когенерации в Российской Федерации, в субъектах Федерации и крупных городах; Внедрением типовых и инновационных решений для муниципальных образований, то есть предлагает концепции, как привлечь частные инвестиции, как создать необходимую правовую основу и как преодолеть многочисленные барьеры административного и иного характера. Накопленный опыт энергосбережения дает возможность защитить муниципальные образования и регулируемые организации от применения неэффективных технологий, некачественных материалов и изделий, некомпетентных подрядчиков.

Ассоциация «Открытые сетевые технологии»

Ассоциация «Открытые сетевые технологии» – является основанным на добровольном членстве объединением юридических лиц, созданным в целях координации предпринимательской деятельности, представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер. Ассоциация является некоммерческой корпоративной организацией.

Миссия ассоциации - поддерживать производителей телекоммуникационного оборудования, разработчиков программного обеспечения и операторов связи в развитии и применении открытых стандартов и технологий.

Ассоциация создана в целях координации предпринимательской деятельности, представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации – организаций по развитию открытых сетей связи, являющихся участниками телекоммуникационного рынка в сфере развития сетей связи перспективных технологий, организованных на основе открытых международных стандартов и технологий.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Клуб IT&Digital директоров

Клуб IT&Digital директоров
Наша миссия — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет "грамотного" использования ИТ.
Наш актив — ИТ-руководители крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Наш регион — Вся Россия
Направления работы Клуба:

  • Повышение профессионального уровня членов Клуба
  • Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя
  • Профессиональное и дружеское общение
  • Создание широкой сети личных контактов
Ассоциация Содружество Волоконная оптика

Ассоциация сотрудничает с Минцифры РФ по ВОЛС. Выпускает Технические Справочники "Кабели -2022", "Оборудование для ВОЛС -2021" с интернет версиями http://excable.ru/ и http://asvoweb.ru/ . Ассоциация разработала, апробировала практические методики оценки остаточного ресурса оптических линий связи (ВОЛС).

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Генеральные медиа-партнеры
Только логотипы
Netelectro
Электроэнергия
Медиа-партнеры
Только логотипы 1
COMNEWS is
газета "Энергетика и промышленность России"
ICT2GO
ICTOnline
Системный администратор
БИТ
Общероссийская общественная организация «Российская академия транспорта»

Общероссийская общественная организация «Российская академия транспорта» - общественное объединение, основанное на общности интересов ее членов, их активном участии в разработке, совершенствовании и реализации приоритетных решений в области развития единой транспортной системы Российской Федерации, а также всего комплекса наук о транспорте.

Журнал "Городской транспорт"
Первый цифровой
Первая миля + Техносфера
Технологии и средства связи
Смарт Партнер Индустия
РЖД Партнер
Техсовет Премиум
Mobile Business
ID Expert
Control Engineering
Издательский дом «Камелот Паблишинг»
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
Электронный научно-технический журнал i-method
H&ES Research
Ruбеж
ИА Девон
АНО «Радиочастотный спектр»