Партнеры/спонсоры

Генеральный партнер
АО «АИСА ИТ-Сервис»

АО «АИСА ИТ-Сервис» работает на рынке информационных технологий более 25 лет и приобрела высокий статус, а также положительно себя зарекомендовала, в том числе в реализации государственных проектов.  Компания – один из лидеров российской IТ отрасли в области проектирования, разработки и внедрения комплексных информационных систем, электронного документооборота и интеграции с другими приложениями.

С 2017 года компания является единственным разработчиком приоритетного проекта Правительства Санкт-Петербурга – «Единой карты петербуржца». Разработка вообрала в себя лучшие российские и мировые практики в области создания многофункциональных карт жителя и не имеет аналогов в России.

Проект «Единая карта петербуржца» получил признание на международном уровне дважды став финалистом престижного мирового конкурса Smart City Awards в главной номинации City Award в 2020 и 2021 годах. Так же он был удостоен награды XIII Международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить – 2020», как лучший в СНГ и Евразийском экономическом союзе.

Проект «Единая карта петербуржца» постоянно развивается, и в настоящий момент цифровая платформа карты жителя внедрена уже в 6 регионах России.

«АИСА ИТ-Сервис» также обладает огромным опытом построения высоконагруженных систем с использованием технологий Big Data, разработав собственную платформу, которая может быть применима в любой отрасли. Например, в обработке фискальных данных "ОФД-Я". У системы высокий показатель эффективности программно-технического решения – самая маленькая стоимость хранения чека в сравнении с другими работающими ОФД.

Серебряный спонсор
Группа компаний «ЦРТ»

Группа компаний ЦРТ — глобальный разработчик продуктов и решений на основе разговорного искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерного зрения c 30-летним опытом. Технологически эксперт в области речевых технологий, лицевой и голосовой биометрии.

Спонсор регистрации
ООО «Единство»

ООО «Единство» — магистральный оператор связи, обеспечивающий высокоскоростной канал связи, выполняя тем самым важные социальные функции повышения доступности для населения и организаций современных услуг в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. С 2019 года «Единство» реализует цифровой проект «Город Онлайн».

«Город Онлайн»

«Город Онлайн» - проект по цифровизации городов Крайнего Севера, Дальнего Востока и других городов России, который направлен на устранение географического неравенства и повышение качества жизни в городах за счёт предоставление востребованных цифровых сервисов для населения, бизнеса и администрации.

Спонсоры сессий
Компания Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei также проводит серьезные инвестиции в фундаментальные исследования, чтобы способствовать мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

АО «ИскраУралТЕЛ»

Компания АО «ИскраУралТЕЛ» создана в Екатеринбурге в 1994 году, имеет собственную производственную, технологическую, складскую и офисную базы.

Компания располагает всеми необходимыми правами, компетенциями и документацией для самостоятельной разработки, производства, монтажа и обслуживания выпускаемого оборудования и инфокоммуникационных решений. Производство электронных компонентов оборудования организовано на собственных специализированных мощностях в Екатеринбурге. Производимое оборудование имеет все необходимые сертификаты для использования операторами связи, силовыми и государственными структурами. Линейка оборудования и разрабатываемого «ИскраУралТЕЛ» ПО внесена в реестр Минпромторга РФ (ТОРП) и реестр российского ПО Минцифры РФ.

В числе потребителей продукции «ИскраУралТЕЛ» находятся органы исполнительной власти федерального и регионального уровней, операторы фиксированной и подвижной связи, корпорации и отдельные предприятия различных отраслей промышленности, среди которых машиностроение, нефтехимия, оборонно-промышленный комплекс, приборостроение, авиастроение, электроэнергетика.

Для министерств, ведомственных операторов и корпораций компания предлагает создание комплексных систем оперативно-технологической и обще-технологической связи, систем локального ГГО, систем записи диспетчерских переговоров.

При участии
Общество с ограниченной ответственностью «ОТЗВУК» (ООО «ОТЗВУК»)

Общество с ограниченной ответственностью «ОТЗВУК» (ООО «ОТЗВУК») – производитель оборудования связи, передачи звука, оповещения и проводного вещания, поддерживающий и развивающей направления по разработке оборудования для оповещения населения. На рынке поставки оборудования для телекоммуникаций более 30 лет. Развитие компании шло в ногу со временем, коллектив использовал в разработках наиболее современные и надежные решения для передачи звука в цифровой форме.