Партнеры/спонсоры

Генеральный партнер
Компания «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва»

Компания «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва»

Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – российский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии, которые обеспечивают доступ потребителям к современным информационным услугам и повышают качество жизни миллионов людей.

Многолетний опыт проектно-конструкторской деятельности, современная производственно-экспериментальная база, применение передовых технологий и высококвалифицированный персонал – всё это позволяет выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и надёжности.

Работа специалистов компании по проектированию и изготовлению спутников направлена на социально-экономическое развитие страны. Предприятие стремится к укреплению лидерских позиций на отечественном и международном рынке космической техники и непрерывно повышает качество, надёжность и конкурентоспособность своей продукции, применяя при её создании инновационные инженерные решения.

За 61 год специалистами предприятия создано около 1300 космических аппаратов, введено в эксплуатацию около 50 космических систем и комплексов. В настоящее время 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства «ИСС». Они работают на всех типах орбит и предоставляют услуги пользователям по всей планете.

Стратегический партнер
Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГП КС)

Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГП КС) - российский государственный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса и обладает более чем 50-летним опытом создания и эксплуатации спутниковых систем связи и вещания в интересах государственных и коммерческих пользователей на территории Российской Федерации и большинства стран мира.

В хозяйственном ведении ГП КС находится самая крупная в России орбитальная группировка из 11 геостационарных спутников, работающих в С-, Ku-, Ка- и L- диапазонах. Зоны обслуживания космических аппаратов ГП КС, расположенных на дуге орбиты от 14° з.д. до 140° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Австралии.

Разветвлённая наземная инфраструктура ГП КС включает в себя пять телепортов – центров космической связи, расположенных на территории от Московской области до Хабаровского края, а также технический центр «Шаболовка» в Москве.

В Техническом центре «Шаболовка» ГП КС развернут собственный центр компрессии программ и мультиплексирования цифровых транспортных потоков, который обеспечивает формирование пакетов федеральных теле- и радиопрограмм для последующего подъема на спутники ГП КС. ФГУП «Космическая связь» предоставляет полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственной спутниковой группировки и наземных технических средств: телерадиовещание, в том числе трансляция цифровых пакетов федеральных, региональных и коммерческих телерадиопрограмм, непосредственное спутниковое вещание, передачу ТВ-репортажей, президентскую и правительственную связь, широкополосную передачу данных и доступ к сети Интернет, магистральные каналы связи, связь на морских судах и других подвижных объектах. Предприятие проводит работы по созданию региональных спутниковых распределительных сетей телерадиовещания, мультисервисных ведомственных и корпоративных сетей на базе технологий VSAT, сетей привязки удаленных базовых станций сотовой связи, а также оказывает услуги по управлению и мониторингу космических аппаратов зарубежным спутниковым операторам. Сегодня ГП КС работает на всех географически доступных рынках, предоставляя услуги связи и вещания клиентам из 58 стран мира.

Партнер
ООО «Исател»

ООО «Исател» - дочернее предприятие Международной организации космической связи «Интерспутник» - создано в августе 2003 года в качестве оператора услуг спутниковой связи и системного интегратора прежде всего в интересах стран-членов Интерспутника. За свою почти 20-летнюю историю компания накопила большой опыт работы с крупнейшими заказчиками в области нефтегазовой промышленности, в энергетической, банковской, телевизионной, телекоммуникационной и других отраслях, с компаниями малого и среднего предпринимательства. Деятельность ООО «Исател» распространяется на всю территорию России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Регулярное взаимодействие с операторами связи России и иностранными партнерами позволяет ООО «Исател» решать широкий спектр задач в области создания и эксплуатации сетей спутниковой связи в любое время на любой территории силами профессионального, грамотного и сертифицированного инженерно–технического персонала. Услуги компании лицензированы и сертифицированы по ИСО 9000.

УСЛУГИ ИСАТЕЛ

  • Широкополосный доступ к сети передачи данных с доступом к сети Интернет.
  • Организация и предоставление в пользование выделенных каналов спутниковой связи (SCPC);
  • Предоставление ресурсов телепортов;
  • Предоставление услуг телематических служб;
  • Резервирование каналов связи;
  • Проектно-изыскательные работы, установка и ввод в эксплуатацию ЗССС;
  • Услуги по получению всех необходимых разрешительных документов для ЗССС компаний Заказчика;
  • Сервисное обслуживание сетей связи клиента, круглосуточная служба Hot-Line, аутсорсинг сетей спутниковой связи Заказчика;
  • Предоставление оборудования в аренду;
  • Тестирование сетей и оборудования мобильных сетей, в том числе сети LTE.

 

При участии
АО «ИКЦ «Северная Корона»

АО «ИКЦ «Северная Корона» - российская компания, работающая на рынке высоких технологий более 25 лет. Основные усилия сосредоточены в области разработки наземных и спутниковых радиосистем различного назначения.

Компания принимает активное участие в разработке перспективных систем и сетей спутниковой связи, в том числе на высокоэллиптических орбитах (Экспресс-РВ, Росинфоком). В нашу компетенцию входит анализ и обоснование большинства системно-технических вопросов, определяющих технические характеристики и возможности новых систем. В том числе, орбитальное построение, гарантированные зоны радиовидимости, многолучевое покрытие, энергетика радиолиний.

Компания является одним из лидеров в поставках специализированного программного обеспечения собственного производства, предназначенного для проектирования спутниковых и наземных радиосистем передачи информации. Авторизованными пользователями программных продуктов являются более 300 компаний в России и СНГ.

Группа компаний «Искра»

Группа компаний «Искра» – российский спутниковый телеком-оператор и провайдер облачных сервисов, крупнейший поставщик на массовом рынке. В компетенцию группы компаний входит организация корпоративных сетей для ведомств, системообразующих предприятий, среднего и малого бизнеса в РФ, а также телеком-сервисы для месторождений, пенитенциарной системы и социально значимых объектов по всей стране.

ООО «НЕБО Глобал Коммуникейшнс» (ООО «НЕБО ГК»)

ООО «НЕБО Глобал Коммуникейшнс» (ООО «НЕБО ГК») образовано  в 2015 году и входит в группу компаний «Next Media», которая занимается  медиа и технологическими проектами, а также проектами в сфере телекоммуникаций, выстраивая единую цепочку ценностей.

Основным направлением деятельности  компании  «НЕБО ГК» является создание абонентских земных станций спутниковой связи линейки «SkyKit», операторская деятельность, построение облика перспективных систем спутниковой связи, разработка новых технологий в области фазированных антенных решеток для использования в спутниковой, наземной (в том числе 5G) связи и радиолокации.

C 2018 года ООО «НЕБО ГК» является резидентом Сколково.

XSAT Ирак

XSAT Ирак был основан как филиал от XSAT Global в 2017 году, в 2018 были получены все необходимые лицензии от официальных и торговых учреждений дающие право предоставлять услуги ИТ и Телекоммуникаций.

Опыт работы на мировом и местном рынке с поддержкой сильных партнёров и государственными учреждениями позволило нам предлагать не просто спутниковую связь, а интегрированные решения последние 6 лет. XSAT Ирак заслужено считается одной из лучших организаций в Спутниковом и Коммуникационном сегменте в Ираке и расширила свой спектр услуг в ИТ направлении - Кибер Безопасность в Ираке и Курдистане.

ООО «ИнтеП»

ООО «ИнтеП» является разработчиком и поставщиком абонентского и серверного оборудования для систем спутниковой связи.

Мы создаем системы связи нового поколения путём сочетания технологий DVB-S2/S2X, DSSS (Direct Sequence Spread Spectrum), CRMA (Code Reuse Multiple Access), OCDM (Orthogonal Code-Division Multiplexing), PCMA (Paired Carrier Multiple Access).

Основные преимущества наших решений:

  • эффективная работа с малыми (от 30 до 60 см) и сверхмалыми (от 20 см) антеннами в Кu и Ka диапазонах на подвижных объектах;
  • повышенная помехоустойчивость каналов связи;
  • увеличение эффективности использования диапазона частот;
  • возможность кодового разделения каналов связи;
  • низкий уровень спектральной плотности сигнала;
  • повышенная пропускная способность каналов.
АО «Российские космические системы»

АО «Российские космические системы»

Холдинг РКС (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») на протяжении 75 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и космические информационные системы научного и социально-экономического назначения.

Основные направления деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли.

Интегрированная структура «Российских космических систем» объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО «НИИ ТП»), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО «НПО ИТ»), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО «НИИФИ»), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО «ОКБ МЭИ»), Научно-производственная организация «Орион» (АО «НПО «Орион») и ПАО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ).