Партнеры/Спонсоры

Инновационный партнер
ФГУП «Космическая связь» (ГП КС)
ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) – российский оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие образовано в 1967 году. ГП КС принадлежит самая большая в России спутниковая группировка. Зоны обслуживания спутников ГП КС, расположенных на орбите в точках от 14° з.д. до 140° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближний Восток, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Австралию.
В качестве российского оператора спутниковой связи ГП КС решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, трансляции федеральных телерадиоканалов на территорию России и большинства стран мира.
Предприятие активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов, тесно взаимодействует с российскими органами государственной власти в области развития информационных и телекоммуникационных систем связи и вещания.
ГП КС оказывает полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственных наземных технических средств и спутниковой группировки, в составе которой современные космические аппараты серий «Экспресс-АМ», «Экспресс-АТ» и «Экспресс-АМУ». Космические аппараты предприятия обеспечивают широкие возможности для организации телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видео-конференцсвязи, создания сетей VSAT, организации ведомственных и корпоративных сетей связи в любом регионе земного шара.
В состав предприятия входят пять центров космической связи (ЦКС): «Дубна», «Медвежьи Озера», «Сколково», «Железногорск» и «Хабаровск», Технический Центр «Шаболовка» в Москве, а также собственная высокоскоростная волоконно-оптическая цифровая сеть.
Генеральные партнеры
Компания «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва»

Компания «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва»

Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – российский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии, которые обеспечивают доступ потребителям к современным информационным услугам и повышают качество жизни миллионов людей.

Многолетний опыт проектно-конструкторской деятельности, современная производственно-экспериментальная база, применение передовых технологий и высококвалифицированный персонал – всё это позволяет выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и надёжности.

Работа специалистов компании по проектированию и изготовлению спутников направлена на социально-экономическое развитие страны. Предприятие стремится к укреплению лидерских позиций на отечественном и международном рынке космической техники и непрерывно повышает качество, надёжность и конкурентоспособность своей продукции, применяя при её создании инновационные инженерные решения.

За 61 год специалистами предприятия создано около 1300 космических аппаратов, введено в эксплуатацию около 50 космических систем и комплексов. В настоящее время 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства «ИСС». Они работают на всех типах орбит и предоставляют услуги пользователям по всей планете.

Акционерное общество «Газпром космические системы»

Акционерное общество «Газпром космические системы» осуществляет космическую деятельность в области создания и эксплуатации телекоммуникационных и геоинформационных систем в интересах российских и зарубежных потребителей.  «Газпром космические системы» создал, эксплуатирует и развивает систему спутниковой связи и вещания «Ямал», разрабатывает систему аэрокосмического мониторинга «СМОТР», оказывает телекоммуникационные и геоинформационные услуги.
Основной услугой «Газпром космические системы» является предоставление спутникового ресурса орбитальной группировки «Ямал». Современная наземная инфраструктура компании позволяет использовать ресурс группировки для предоставления спутниковых телекоммуникационных услуг, в том числе организацию спутниковых магистральных каналов и каналов для технологической связи, спутниковый доступ в Интернет, телерадиовещание. С использованием собственного центра аэрокосмического мониторинга компания обеспечивает предоставление целого спектра геоинформационных услуг по материалам авиационной беспилотной и космической съемки.
 

Партнеры
РТКОММ

РТКОММ (100% зависимое дочернее общество ПАО «Ростелеком») является лидером рынка спутниковой связи России, возглавив рейтинг аналитического журнала «Стандарт» (группа Comnews) по итогам 2019 года. Согласно данным журнала РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов – VSAT-станций. Их число на декабрь 2019 года составило 27,3 тыс.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию массового сегмента рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету в Ка- и Ku-диапазонах под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ – услуга «Морской VSAT». На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ – вся территория Евразийского континента, включая прибережные и морские зоны.

«ИНТЕРСПУТНИК»

«ИНТЕРСПУТНИК», один из первых в мире спутниковых операторов, объединяет в своем составе 26 государств и является универсальным поставщиком спутникового ресурса и технических решений на международном рынке. Сегодня «ИНТЕРСПУТНИК» предоставляет в аренду своим клиентам спутниковую емкость в рамках соглашений с операторами-партнерами: ФГУП «Космическая связь», Евтелсат, Интелсат, ABS, Азерспейс, Белинтерсат, а также предлагает весь комплекс решений в области создания сетей спутниковой связи через свое дочернее предприятие «Исател». Совместно с партнерами «ИНТЕРСПУТНИК» реализует комплексные проекты по созданию и размещению в собственных орбитальных позициях космических аппаратов. 

Бронзовые спонсоры
Hughes Network Systems

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) - новатор в области спутниковых и  мульти-транспортных технологий связи, а также сетей, построенных на их основе, вот уже как 50 лет, начиная с 1971 года, поставляя широкополосное оборудование и услуги, в том числе управляемые услуги для интеллектуальных  программируемых сетей, обеспечивая сквозную эксплуатацию сетей для миллионов индивидуальных пользователей, корпоративных и государственных клиентов, общественных организаций по всему миру.  HughesNet®, флагманская услуга доступа в Интернет от компании HUGHES, объединяет более 1,5 миллионов абонентов в Северной и Южной Америке, и помимо этого система JUPITER™ обеспечивает доступ в Интернет десяткам миллионов людей во всём мире. HUGHES поставляет более половины рынка терминалов спутниковой связи ведущим мировым операторам связи, провайдерам услуг связи на авиалайнерах, операторам мобильной связи, заказчикам оборонного сектора. Являясь оператором управляемой услуги, HUGHES с помощью комплекса проводных и беспроводных решений HughesONTM обслуживает почти 500 тысяч корпоративных точек. Штаб-квартира компании расположена в г.Джермантаун, шт. Мэриленд, США, собственником Hughes является EchoStar Corporation. Более подробная информация представлена на сайте компании www.hughes.com и по ссылке @HughesConnects  в Твиттере и LinkedIn.

О корпорации EchoStar

Корпорация EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS) является ведущим глобальным поставщиком решений в области спутниковой связи. Штаб-квартира корпорации находится в г. Инглвуд, шт. Колорадо. Ведя бизнес по всему земному шару, EchoStar стала первопроходцем в технологиях связи с помощью бизнес-сегментов Hughes Network Systems и EchoStar Satellite Services. Более подробная информация представлена на сайте echostar.com и по ссылке @EchoStar в Твиттере.

Gilat Satellite Networks Ltd

Gilat Satellite Networks Ltd (NASDAQ, TASE: GILT) является ведущим поставщиком продукции и услуг спутниковой широкополосной связи. Gilat разрабатывает и производит широкий спектр высокопроизводительного оборудования спутникового наземного сегмента, ориентированного на современные HTS спутники и потребительский рынок. Гилат предлагает исчерпывающую линейку терминалов для любых типов пользователей и приложений: B2C, B2B, B2O, включая мобильные терминалы и терминалы для магистральных каналов. Гилат также предоставляет услуги по управление сетью и реализацию проектов под ключ, включая монтаж, пуско-наладку и поддержку.

Операторы, предприятия и поставщики услуг в 90 странах мира используют эффективные и надежные спутниковые телекоммуникационные решения Гилат. Сегодня спутниковые сети HTS в Европе, Азии, Австралии и Латинской Америке построены на инновационных решениях Гилат. На сегодняшний день уже несколько тысяч самолетов оборудованы спутниковыми модемами Гилат. Гилат мировой лидер в предоставлении услуг CBH (Cellular Backhaul) для мобильных операторов – ведущие мобильные операторы по всему миру выбирают Гилат для построения своих сетей в труднодоступных местах. Кроме того, Гилат занимает лидирующие позиции в производстве антенн и сетей для организации широкополосной спутниковой связи в движении, для автомобилей, самолетов, поездов, яхт и т.п.

На Российском рынке Гилат присутствует с 2000 года. В 2009 году была открыта полноценная дочерняя компания ООО «Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)» с офисом в Москве. Российская компания укомплектована высокопрофессиональной командой специалистов по  продаже оборудования и комплексных услуг  по монтажу, гарантийному обслуживанию, технической поддержке и ремонту оборудования VSAT. Уже много лет оборудование Гилат активно используется ключевыми российскими телекоммуникационными компаниями. Наличие полноценной российской компании позволяет осуществлять продажу оборудования в рублях и предоставлять услуги по монтажу и наладке спутниковых сетей под ключ, аутсорсингу управления сетями, технической поддержке, ремонту оборудования и обучению специалистов.
 

Thales Alenia Space

Сочетая 40-летний опыт и уникальное разнообразие знаний, талантов и культур, архитекторы Thales Alenia Space разрабатывает и предоставляет высокотехнологичные решения для телекоммуникаций, навигации, наблюдения Земли, управления окружающей средой, разведки, науки и орбитальной инфраструктуры. Правительства, учреждения и компании полагаются на Thales Alenia Space в разработке, эксплуатации и поставке спутниковых систем, которые помогают им позиционировать и соединять кого угодно и что угодно и где угодно, помогают наблюдать за нашей планетой, помогают оптимизировать использование нашей планеты - и нашей солнечной системы - Ресурсы. Thales Alenia Space верит в космос как новый горизонт человечества, который позволит построить лучшую и более устойчивую жизнь на Земле. Совместное предприятие Thales (67%) и Леонардо (33%), Thales Alenia Space также объединяется с Telespazio для создания космического альянса материнской компании, который предлагает полный спектр услуг и решений. Консолидированная выручка Thales Alenia Space в 2019 году составила около 2,15 миллиарда евро, а ее штат насчитывает около 7700 сотрудников в девяти странах.

Технологические партнеры
ООО «Кейсайт Текнолоджиз»

Keysight Technologies является ведущим мировым производителем контрольно-измерительного оборудования и технологическим лидером, помогающим разработчикам, производителям и провайдерам услуг оптимизировать сети и ускорять продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах. Решения компании Keysight применяются везде, где есть электрические сигналы – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачных сред. Нашими заказчиками являются ведущие телекоммуникационные компании, аэрокосмические и оборонные предприятия, представители автомобильной промышленности и энергетики, а также производители полупроводниковых приборов и бытовой электроники. В апреле 2017 г. компания Keysight приобрела компанию Ixia – лидера в области тестирования, визуального представления и обеспечения безопасности сетей. 

ООО «Газпром СПКА»

ООО «Газпром СПКА» - компания, реализующая проект создания сборочного производства космических аппаратов (СПКА)
СПКА создается на базе передовых технологий сборки, интеграции и испытаний и позволит в будущем гарантированно восполнять орбитальные группировки систем связи и дистанционного зондирования Земли конкурентоспособными спутниками российской разработки.
Реализация проекта СПКА обеспечит создание современных космических аппаратов на уровне стандартов ведущих мировых производителей космической техники в интересах Группы Газпром и широкого круга сторонних заказчиков.
На СПКА будет обеспечен полный технологический цикл сборки и испытаний космической техники в пределах одного компактного производственного здания.
Продукцией СПКА будут являться спутники связи и спутники дистанционного зондирования Земли большой и средней размерности, а также малые серийные космические аппараты для многоспутниковых систем. Кроме того, СПКА будет оказывать услуги по сборке, интеграции и испытаниям космической техники и ее составных частей.
Срок ввода СПКА в эксплуатацию – 2022 год.
 

Спонсор сессии
Orange Business Services

Orange Business Services — это провайдер цифровых сервисов с глубокой сетевой экспертизой и подразделение группы Orange по работе с корпоративными заказчиками во всем мире. Являясь международным оператором связи и сервис-провайдером, Orange Business Services обладает уникальным опытом в таких областях, как интернет вещей, облачные вычисления, анализ данных, ИИ, разработка приложений и кибербезопасность. Мы поддерживаем и защищает своих клиентов на каждом этапе жизненного цикла их данных: от сбора, передачи, хранения и обработки до анализа и обмена. 

Мы работаем в 220 странах и территориях мира, а в России присутствуем еще с 1958 года, считая ее ключевым для компании рынком. Сегодня наши представительства открыты в 34 городах: от Калининграда до Владивостока. Мы приносим не только наш богатый международный опыт, также развивая локальную экспертизу: в России открыты наши RnD-подразделения в области интернета вещей и судоходства. Кроме того, мы являемся единственным международным телеком-оператором с собственным российским центром мониторинга киберугроз (SOC) в России.
 

При участии
АО «ИКЦ «Северная Корона»

АО «ИКЦ «Северная Корона» - российская компания, работающая на рынке высоких технологий более 25 лет. Основные усилия сосредоточены в области разработки наземных и спутниковых радиосистем различного назначения.

Компания принимает активное участие в разработке перспективных систем и сетей спутниковой связи, в том числе на высокоэллиптических орбитах (Экспресс-РВ, Росинфоком). В нашу компетенцию входит анализ и обоснование большинства системно-технических вопросов, определяющих технические характеристики и возможности новых систем. В том числе, орбитальное построение, гарантированные зоны радиовидимости, многолучевое покрытие, энергетика радиолиний.

Компания является одним из лидеров в поставках специализированного программного обеспечения собственного производства, предназначенного для проектирования спутниковых и наземных радиосистем передачи информации. Авторизованными пользователями программных продуктов являются более 300 компаний в России и СНГ.

АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»)

АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») – один из лидеров мирового космического приборостроения, разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения на протяжении 75 лет.

Продукты и услуги РКС для государственных и коммерческих заказчиков в России и мире задают новые стандарты в области глобальной спутниковой навигации, безопасности, телекоммуникации, метеорологии, изучения природных ресурсов Земли и научных исследований дальнего космоса. Мы создали и развиваем глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС. Уникальные компетенции РКС реализованы в наземных системах управления орбитальной группировкой. Новейшие разработки обеспечивают безопасность запусков, полетов транспортных грузовых и пилотируемых космических кораблей. Благодаря коллективу специалистов высочайшего уровня, уникальному опыту и передовому производству мы являемся одним из ведущих поставщиков бортовой аппаратуры и интеллектуальных систем для МКС и абсолютного большинства проектов национальной космической программы.

АО «Зонд-Холдинг»

АО "Зонд-Холдинг" — российское предприятие, работающее с 1996 года в области телекоммуникаций и связи.

Основное направление деятельности компании - предоставление услуг спутниковой связи.

В настоящее время сеть спутниковой связи Зонд-Холдинг является одной из крупнейших российских цифровых спутниковых сетей связи. Сеть включает более 100 спутниковых линий связи на территории 18 регионов Российской Федерации.

В АО Зонд-Холдинг работают высококвалифицированные специалисты в области спутниковой связи, что позволяет на современном научно-техническом уровне решать сложные задачи по развитию связи в России.

ООО «НЕБО Глобал Коммуникейшнс» (ООО «НЕБО ГК»)

ООО «НЕБО Глобал Коммуникейшнс» (ООО «НЕБО ГК») образовано  в 2015 году и входит в группу компаний «Next Media», которая занимается  медиа и технологическими проектами, а также проектами в сфере телекоммуникаций, выстраивая единую цепочку ценностей.

Основным направлением деятельности  компании  «НЕБО ГК» является создание абонентских земных станций спутниковой связи линейки «SkyKit», операторская деятельность, построение облика перспективных систем спутниковой связи, разработка новых технологий в области фазированных антенных решеток для использования в спутниковой, наземной (в том числе 5G) связи и радиолокации.

C 2018 года ООО «НЕБО ГК» является резидентом Сколково.

Генеральный участник выставки
«Связь-2021. Информационные и коммуникационные технологии»

С 15 по 18 июня 2021 года приглашаем принять участие в 33-ей международной выставке «Связь-2021. Информационные и коммуникационные технологии». Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

Выставка «Связь» - крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, для нахождения поставщиков и новых каналов сбыта, для выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.

Выставка проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

«Связь» проходит в рамках «Российской недели высоких технологий» (РНВТ) – объединяющей несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. РНВТ – это межотраслевая платформа для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России.