Отзывы

«Форум показал, что актуальность цифровой трансформации в отрасли сохраняется несмотря на внешние факторы. Уверен, те компании, которые продолжат инвестировать в цифровые инновации в эти непростые времена, смогут воспользоваться преимуществами в дальнейшем. Большое спасибо организаторам за позитивную и профессиональную атмосферу!»

«Очень значимое и полезное мероприятие. Собрались представители отрасли, обсудили, действительно, важные вопросы. Причем не только на злободневные текущие темы, но и перспективные, стратегические. Крайне интересно было услышать о проектах развития, в первую очередь, в области цифровизации, которые реализуются и приносят ценность бизнесу. Кроме того, на форуме был представлен блок информационной безопасности, который оказался полезным, как с точки зрения развития продуктов, так и откровенного обсуждения проблем и способов их решения, в том числе путем объединения усилий компаний отрасли. Спасибо организаторам за качественную подготовку и проведение мероприятия!»

«Столько интересных людей на одной площадке редко встретишь. Спасибо Comnews за прекрасную организацию выступлений, также и стендов, питания. Особенно важно, что все презентации и видео выступлений были любезно собраны в едином отчете для тех, кто хотел бы еще раз услышать советы выступающих и применить на практике»

«Спасибо за высокий уровень организации форума. Приглашенные эксперты и участники панельных сессий владеют актуальной проблематикой индустрии и предлагают перспективные меры реакции на современные технологические вызовы. Было приятно пообщаться с единомышленниками и носителями профильной отраслевой экспертизы в части сорсинга ИТ-сервисов»

«Мероприятие очень понравилось тем, что даже в непростой период люди из разных компаний нашли время поделиться своими знаниями и обсудить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Более того, очень полезно было познакомиться с «коллегами по цеху» искусственного интеллекта в других металлургических компаниях, так как обмен знаниями может дать новое дыхание некоторым проектам»

«Залог крутой конференции это прекрасная организация и сильные спикеры. Очевидно организаторы профессионалы своего дела. Спасибо! P.S Возможно, традиционные микрофоны были бы более надежны))»

«Организаторы угадали с темой круглого стола «Платформы low-code/no-code: способны ли они нивелировать недостаток разработчиков на рынке труда», подтверждение этому – активное участие в дискуссии не только спикеров, но и аудитории. Состав спикеров тоже порадовал: были представлены и вендоры, и заказчики, и профессиональные сообщества. Еще один показатель – отведенного времени не хватило, участники продолжили обсуждение поднятых вопросов в кулуарах»

«Нынешний кризис охватывает широкий круг областей жизни организации. Было интересно познакомиться со стратегиями и проектами участников форума в это непростое время.»

«Форум Smart Mining & Metals – это новая площадка для прямого обмена опытом и экспертизой, мнениями и предложениями с коллегами из металлургических предприятий и ИТ-компаниями, профессиональных споров и общения вживую по вопросам дальнейшей цифровой трансформации отрасли и реализации текущих и будущих проектов. Обсудили с коллегами самые актуальные темы: проблему реального импортозамещения ПО и железа после ухода западных вендоров с российского рынка, требования к кибербезопасности в новых условиях, вопросы поддержки ИТ и цифровых кадров отрасли, роли инсорсинговых ИТ-компаний в текущей ситуации и т.д. Считаю, что такой форум необходим металлургической отрасли!»

«Понравилась дружелюбная атмосфера и организация форума. Мероприятие получилось представительным по составу участников - в форуме принимали участие топ-менеджеры отрасли, аудитория была представлена практически всеми металлургическими компаниями России, предприятиями Казахстана, Узбекистана. В целом, доклады были прикладными по содержанию. На будущее предложил бы в рамках сессий сделать более подробный разбор кейсов.»

 

Артем Петров
директор по цифровой трансформацииПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
Игорь Савцов
директор по информационным технологиямАО «Объединенная металлургическая компания»
Денис Батранков
руководитель направления сетевой безопасностиPositive Technologies
Иван Сачков
начальник управления сервисами ИТ-инфраструктурыООО «Норникель - Общий центр обслуживания»
Антон Абраров
руководитель проектовПАО «ГМК «Норильский никель»
Роман Маньшин
руководитель направления цифровизации сталеплавильного производстваПАО «НЛМК»
Анатолий Белайчук
президентABPMP Russian Chapter
Димитрий Волков
директор по цифровой трансформацииПАО «Русполимет»
Игорь Хлебников
руководитель Центра цифровых технологийПАО «Трубная металлургическая компания»
Дмитрий Карбасов
руководитель управления промышленного искусственного интеллектаТОО «Евразийская группа» (Казахстан)