При поддержке

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) создана в 2006 году. Миссия РАЭК — формирование цивилизованного рынка электронных коммуникаций, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие нормативно-правового поля по защите интересов участников рынка. На сегодняшний день Ассоциация объединяет более 150 игроков рынка электронных коммуникаций, что позволяет РАЭК объективно представлять интересы отрасли и эффективно решать ее задачи.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация интернета вещей

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название «Ассоциация участников рынка интернета вещей») является экспертной организацией – лидером, объединяющей как компании, разрабатывающие технологии, так и широкий спектр участников рынка, внедряющих решения IoT. В состав АИВ входят ведущие вузы страны, компании, оказывающие консультационные услуги, операторы связи и представители компаний с вертикальными индустриальными решениями автоматизации. Наличие столь широкого спектра интересов в Ассоциации раскрывает истинный масштаб явления, которое называется “интернет вещей”, как совокупность технологий, бизнес-решений и вызовов, связанных со стремительным развитием IoT в России.

АИВ – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей в России.

АИВ – независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления.

Ассоциация интернета вещей является членом международного консорциума индустриального интернета (IIC - Industrial internet consortium) и участником Технического комитета “Киберфизические системы” (ТК-194).

Клуб IT&Digital директоров

Клуб IT&Digital директоров
Наша миссия — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет "грамотного" использования ИТ.
Наш актив — ИТ-руководители крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Наш регион — Вся Россия
Направления работы Клуба:

  • Повышение профессионального уровня членов Клуба
  • Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя
  • Профессиональное и дружеское общение
  • Создание широкой сети личных контактов
Ассоциация Содружество Волоконная оптика

Ассоциация сотрудничает с Минцифры РФ по ВОЛС. Выпускает Технические Справочники "Кабели -2022", "Оборудование для ВОЛС -2021" с интернет версиями http://excable.ru/ и http://asvoweb.ru/ . Ассоциация разработала, апробировала практические методики оценки остаточного ресурса оптических линий связи (ВОЛС).

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru) – национальный центр компетенций в области управления бизнес-процессами, отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов. В ее активе – Свод знаний по управлению бизнес-процессами (BPM CBOK), профстандарт «Специалист по процессному управлению», система обучения и сертификации специалистов, ежегодный конкурс «BPM-проект года» (bpmaward.ru).

Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА»

Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» –некоммерческое профессиональное объединение участников российского рынка аутсорсинга услуг, официальный партнер крупнейших международных объединений профессионалов сорсинга и услуг.

«АСТРА» консолидирует усилия и ресурсы участников рынка в интересах формирования и развития цивилизованного и прозрачного рынка аутсорсинга услуг в России и других пост-советских странах. Ассоциация формирует локальные стандарты аутсорсинга, помогает организациям использовать инструменты сорсинга, включая ОЦО и аутсорсинг, для повышения эффективности и гибкости организаций, а также снижения рисков и операционных расходов.

Ассоциация «Открытые сетевые технологии»

Ассоциация «Открытые сетевые технологии» – является основанным на добровольном членстве объединением юридических лиц, созданным в целях координации предпринимательской деятельности, представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер. Ассоциация является некоммерческой корпоративной организацией.

Миссия ассоциации - поддерживать производителей телекоммуникационного оборудования, разработчиков программного обеспечения и операторов связи в развитии и применении открытых стандартов и технологий.

Ассоциация создана в целях координации предпринимательской деятельности, представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации – организаций по развитию открытых сетей связи, являющихся участниками телекоммуникационного рынка в сфере развития сетей связи перспективных технологий, организованных на основе открытых международных стандартов и технологий.

Международная Ассоциация Фундаментостроителей

Международная Ассоциация Фундаментостроителей основана летом 2012 года группой единомышленников и специалистов в области фундаментостроения, с целью развития и продвижения на российский рынок современных технологий, техники и оборудования для обустройства фундаментов.

В задачи Ассоциации входит:

  • Организация и проведение профильных конференции, семинаров и форумов в области фундаментостроения для различных отраслей промышленности.
  •  Обеспечение участников Ассоциации информационно-аналитическими материалами: отраслевые новостные сводки, тендерная информация.
  • Подготовка аналитических и маркетинговых исследований, проведение технических консультаций.
  • Организация деловых встреч и поездок для российских и зарубежных компаний.

Кроме того, Международная Ассоциация Фундаментостроителей является учредителем и издателем научно-практического журнала «ФУНДАМЕНТЫ».  

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» - наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 270 компаний. Председатель Правления Ассоциации «Отечественный софт» — ­Наталья Касперская, Президент ГК InfoWatch.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Представители объединения входят в состав экспертных советов и профильных рабочих групп, созданных под эгидой Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минцифры России, Минпромторга России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, РФРИТ и других ведомств.

Инициативы АРПП «Отечественный софт» отражены в обновленной Конституции РФ, Реестре отечественного ПО, основных законах и распоряжениях Правительства РФ в сфере ИТ.

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Медиа-партнеры
Только логотипы
COMNEWS is
Технологии и средства связи
CIS Современные Информационные Системы
Первая миля + Техносфера
ICT2GO
ICTOnline
Журнал "Городской транспорт"
Агентство транспортной информации
Первый цифровой
Смарт Партнер Индустрия
РЖД Партнер
БИТ
Системный администратор
Техсовет Премиум
Pro Arctic
Горно-Строительный Дайджест
МеталлТрейд
Все промышленные регионы России
Mobile Business
ID Expert
Российский технический журнал Оборудование Разработки Технологии
Control Engineering
Издательский дом «Камелот Паблишинг»
журнал «Металлург»
Научно-практический журнал «Горные науки и технологии»
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
Электронный научно-технический журнал i-method
H&ES Research
Ruбеж