При поддержке

АНО «Цифровая экономика»

Миссией АНО «Цифровая экономика» является создание экосистемо-центричной экономики для удобства жизни граждан и ведения бизнеса в России. Реализация миссии осуществляется по пяти основным направлениям: «Цифровая трансформация отраслей и компаний», «Безопасная открытая инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Эффективное регулирование», «Международное сотрудничество».

АНО «Национальные приоритеты»

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» создана распоряжением правительства РФ в ноябре 2019 года для коммуникационного сопровождения, мониторинга реализации и расширения форматов участия людей в национальных проектах России.

Проект «Цифровая экономика»

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере — приоритет национального проекта «Цифровая экономика». Осуществляя поддержку ИТ-отрасли, нацпроект способствует созданию благоприятных условий для высокотехнологичного бизнеса, повышению цифровой грамотности населения, а также обеспечивает доступность обучения по программам дополнительного образования в ИТ-сфере.

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР)

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) Национальная Ассоциация участников рынка робототехники создана в 2015 году и с момента создания ведет активную работу по развитию рынка робототехники в России и повышению информированности предприятий о возможностях робототехники. Членами Ассоциации являются ведущие разработчики, производители и интеграторы роботов, НИИ и ВУЗов, компании-заказчики робототехнических решений.
Цели Ассоциации: Налаживание сотрудничества между компаниями, содействие выводу компаний на открытые рынки, продвижение передовых робототехнических решений, информационная и аналитическая деятельность о состоянии рынка робототехники в России, участие в образовательной деятельности, представление интересов компаний в органах государственной власти и в отраслевых объединениях.

Ассоциация «Цифровая энергетика»

Ассоциация «Цифровая энергетика» является отраслевым Центром компетенций цифровой трансформации электроэнергетики, учрежденным решением Минэнерго России в июле 2019 года с целью объединения усилий отраслевого бизнес-сообщества, экспертов профильного рынка и органов государственной власти для формирования консолидированной позиции по цифровому развитию отрасли и цифровому развитию электроэнергетики и экономики в целом. Учредители и члены Ассоциации - ведущие энергетические компании России, в числе которых ПАО «Интер РАО», АО «Системный оператор», ПАО «Россети» и Госкорпорация «Росатом» и др.

Ассоциация интернета вещей

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название «Ассоциация участников рынка интернета вещей») является экспертной организацией – лидером, объединяющей как компании, разрабатывающие технологии, так и широкий спектр участников рынка, внедряющих решения IoT. В состав АИВ входят ведущие вузы страны, компании, оказывающие консультационные услуги, операторы связи и представители компаний с вертикальными индустриальными решениями автоматизации. Наличие столь широкого спектра интересов в Ассоциации раскрывает истинный масштаб явления, которое называется “интернет вещей”, как совокупность технологий, бизнес-решений и вызовов, связанных со стремительным развитием IoT в России.

АИВ – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей в России.

АИВ – независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления.

Ассоциация интернета вещей является членом международного консорциума индустриального интернета (IIC - Industrial internet consortium) и участником Технического комитета “Киберфизические системы” (ТК-194).

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru) – национальный центр компетенций в области управления бизнес-процессами, отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов. В ее активе – Свод знаний по управлению бизнес-процессами (BPM CBOK), профстандарт «Специалист по процессному управлению», система обучения и сертификации специалистов, ежегодный конкурс «BPM-проект года» (bpmaward.ru).

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

Некоммерческое Партнерство РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На 2023 год Ассоциация объединяет 350 ИТ-компаний со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

Союз участников рынка картофеля и овощей (Картофельный Союз)

В 2011 году 25 крупных компаний, специализирующихся в секторе производства картофеля и овощей открытого грунта, объединились в отраслевой союз, чтобы консолидировано представлять общие интересы, совместно искать решения актуальных проблем и способствовать развитию и процветанию отечественного картофелеводства и овощеводства. Сегодня в Союзе не только предприятия, выращивающие картофель и овощи, но и семеноводы, переработчики, производители и поставщики техники, средств защиты растений, упаковки и различного оборудования. Союз, в полном соответствии с названием, выражает интересы всех участников рынка.

География Союза: от Калининграда до Красноярска, от Архангельска до Северной Осетии. В состав входят и предприятия из Белоруссии, международные селекционно-семеноводческие компании и производители техники и оборудования. Главной задачей Картофельного Союза с момента создания было и остается представление интересов членов Союза на различных ведомственных и публичных площадках, создание благоприятной бизнес-среды для всей картофельной и овощной отрасли.

Эксперты Картофельного Союза активно участвуют в разработке нормативно-правовой базы отрасли, формировании программ государственной поддержки наиболее значимых направлений.

СОЮЗ — это СОЮЗНИКИ!

Ассоциация по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая Эра Транспорта»

Ассоциация по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая Эра Транспорта» призвана объединить лидеров и ведущих игроков рынка цифровой трансформации транспортного комплекса, в частности интеллектуальных транспортных систем, с целью повышения безопасности дорожного движения и транспортной инфраструктуры, оказания содействия во внедрении ИТС в субъектах Российской Федерации, а также для развития передовых технологий, сервисов и услуг на транспорте.

Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются содействие во внедрении и продвижении информационных и коммуникационных технологий, интеллектуальных транспортных систем,  взаимодействие с органами государственной власти, участие в разработке и реализации программ (мероприятий), направленных на повышение эффективности использования цифровых технологий и ИТС, а также разработка стандартов и правил, содействие в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов, выработка и содействие реализации предложений по повышению безопасности транспортной инфраструктуры, управлению транспортными комплексами, предоставлению сервисов и услуг при пользовании транспортной инфраструктурой.

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД)

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию передовой быстрорастущей инновационной отрасли через механизмы стандартизации и популяризации дата-центров.

Ассоциация больших данных (АБД)

Ассоциация больших данных (АБД) была создана в России осенью 2018 года. Сегодня членами Ассоциации являются: «Яндекс», VK, «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф Банк», «МегаФон», «Ростелеком», oneFactor, QIWI, билайн, «МТС», Фонд «Сколково», Аналитический центр при Правительстве РФ, «Банк ВТБ», Центр стратегических разработок (ЦСР), «Магнит». Основная цель Ассоциации — создание условий для развития технологий и продуктов в сфере больших данных в России.

Ассоциация занимается созданием единых принципов и стандартов обработки, хранения, передачи и использования больших данных. Совместные разработки членов ассоциации лягут в основу политики обращения с Big Data каждой компании-участницы Ассоциации.

Приоритетные задачи организации — выработка бизнес-ориентированной стратегии развития рынка больших данных, повышение технической и операционной эффективности взаимодействия участников отрасли, а также формирование кодекса этики использования больших данных для защиты интересов пользователей.

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» - наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 270 компаний. Председатель Правления Ассоциации «Отечественный софт» — ­Наталья Касперская, Президент ГК InfoWatch.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Представители объединения входят в состав экспертных советов и профильных рабочих групп, созданных под эгидой Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минцифры России, Минпромторга России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, РФРИТ и других ведомств.

Инициативы АРПП «Отечественный софт» отражены в обновленной Конституции РФ, Реестре отечественного ПО, основных законах и распоряжениях Правительства РФ в сфере ИТ.

Медиа-партнеры
Только логотипы 1
COMNEWS is
Global Digital Space
Первый национальный
CDO2DAY
Первая миля + Техносфера
CIS Современные Информационные Системы
АНО «Радиочастотный спектр»
ID Expert
Информационно-аналитический журнал "Инженер и промышленник"
ICT2GO
ICTOnline