Сми о нас

Проект Т1 Интеграции и ПАО «Ростелеком» по внедрению технологии Process Mining для анализа и оптимизации бизнес-процесса технической поддержки абонентов В2С стал победителем премии ComNews Awards 2021 в номинации «Лучшее решение в области повышения операционной эффективности».

Жюри конкурса выбирали наиболее интересные проекты в области цифровой экономики в 12 разных категориях. При этом они выделили несколько кандидатов, которые не подошли под основной пул номинаций, но все равно заслужили высокие оценки. Среди них оказалась цифровая платформа «Город Онлайн» от компании ООО «Единство» (группа компаний «Норникель»). «Город Онлайн» удостоился специального звания «Лучшего цифрового решения для Умного города». От лица компании награду получил Николай Огурцов, директор по разработке.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2021/11/26/gorod-onlayn-priznali-luchshim-cifro...

Проект Т1 Интеграции и ПАО «Ростелеком» по внедрению технологии Process Mining для анализа и оптимизации бизнес-процесса технической поддержки абонентов В2С стал победителем премии ComNews Awards 2021 в номинации «Лучшее решение в области повышения операционной эффективности».

Торжественное вручение состоялось 25 ноября 2021 года в рамках X Международного форума «Broadband Russia Forum». Премия ComNews Awards проводится уже 10-й раз и отмечает компании, реализовавшие наиболее значимые проекты цифровой трансформации в ведущих отраслях экономики, а также в сферах государственного управления и образования.

Жюри конкурса выбирало наиболее интересные проекты в области цифровой экономики в 12 разных категориях. При этом были выделены несколько кандидатов, которые не подошли под основной пул номинаций, но всё равно заслужили высокие оценки. Среди них оказалась цифровая платформа «Город Онлайн» от компании ООО «Единство» (группа компаний «Норникель»). «Город Онлайн» удостоился специального звания «Лучшего цифрового решения для «Умного города». Награду получил Николай Огурцов, директор по разработке ООО «Единство».

Жюри отметило масштабные достижения «Единства» за 2020-2021 годы. Компании удалось с нуля разработать современную интеграционную платформу «Город онлайн», подключить более 30 цифровых сервисов для населения и запустить своё решение в 5 пилотных городах России (Норильск, Дудинка, Мончегорск, Красноярск, Мурманск). «Город Онлайн» и администрация Красноярска в 2021 году совместно организовали диджитал-фест на День города и фестиваль «Го.Фест» с маштабным шоу дронов. Цифровая платформа также является генеральным партнером ФК «Енисей»

Проект Т1 Интеграции и ПАО «Ростелеком» по внедрению технологии Process Mining для анализа и оптимизации бизнес-процесса технической поддержки абонентов В2С стал победителем премии ComNews Awards 2021 в номинации «Лучшее решение в области повышения операционной эффективности».

Sitronics KT, входит в Sitronics Group, получила награду за разработку комплекса решений для автономного судовождения в сфере транспорта и логистики.
Подведение итогов премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», определяющей лидеров ИТ-рынка страны, состоялось 25 ноября 2021 года.

В рамках премии, определяющей лидеров ИТ-рынка страны, в номинации "Лучшее цифровое решение в транспорте и логистике" победителем стал проект по автономному судовождению, заказчиком которого выступил Минпромторг России. Всего на конкурс было подано свыше 300 заявок, 50 из которых вошли в шот-лист.
В рамках самого масштабного в мире в этой области проекта были разработаны технологические решения для автономного судовождения, которыми были оборудованы три судна коммерческого флота компаний "Росморпорт", "Пола Райз" и "Совкомфлот", участвующих в эксперименте.

Блокчейн российских разработчиков признали «лучшим решением для цифровой экономики с использованием технологии распределённых реестров»

25 ноября состоялась юбилейная, 10-я, це­ремо­ния наг­ражде­ния пре­мии «Луч­шие ре­шения для циф­ро­вой эко­номи­ки» от независимых организаторов отраслевых конференций о телекоммуникациях и информационных технологиях ComNews в партнёрстве с ведущими отраслевыми объединениями и органами государственной власти.

Инженеры НЛМК научили машинное зрение отличать облака от эмиссий.
Группа НЛМК, международная металлургическая компания, получила премию ComNews Awards 2021 за «Лучшее цифровое решение в ESG-повестке». Жюри был отмечен цифровой экологический сервис «Видеоаналитика эмиссии в атмосферу».

25 ноября состоялось X торжественная церемония награждения "ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики". Эксперты Comnews, ключевого издания о цифровой трансформации, отметили лучшие проекты в области технологий и решений для вертикальных рынков.

Награду "Лучшее цифровое промышленное решение" получил проект Inspector Isource — сервис для удаленного контроля качества и сроков производства. Отраслевые эксперты отметили эффективность внедрения Inspector на УЗТМ-КАРТЭКС, лидере российской отрасли тяжелого машиностроения. Благодаря Inspector затраты на контроль производства кабин экскаваторов при использовании цифрового сервиса Isource снизились на треть, сроки производства сократились на 26%, а также существенно снизилось количество случаев гарантийного ремонта. Награду вручил представитель Минцифры России.

Проект по автоматизации логистического центра «Почты России» в Самаре получил премию ComNews Awards 2021 в номинации «Лучшее решение с использованием “цифровых двойников”». Генеральным подрядчиком работ по проекту выступила компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений.

Проекты на ежегодный конкурс ComNews Awards в инициативном порядке могли подать компании, которые их реализовали, либо заказчики. Редакция ComNews также оставила за собой право расширить пул рассматриваемых проектов за счет профильных инициатив в области цифровизации государственных, бизнес или социальных задач. В этом году премии ComNews Awards были вручены уже в десятый раз подряд. Выбор лучших проектов осуществило жюри, в которое входили редакторы и обозреватели порталов ComNews.ru, “Цифровая экономика”, журнала “Стандарт” и аналитического агентства ComNews Research. Критериями выбора проектов-победителей стали: масштабируемость, инновационность, сложность, прозрачность, эффективность, значимость.

25 ноября 2021г. состоялось вручение в ходе десятой ежегодной премии ComNews Awards. Часть номинаций конкурса была синхронизирована с проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Система управления конфигурациями «Атом.Порт», разработанная в Гринатоме, победила в номинации «Лучшее цифровое решение в государственном секторе».

Специалисты Гринатома разработали инструмент для управления рабочими местами на платформах семейства Windows и Linux – систему управления конфигурациями «Атом.Порт». Данная система позволяет производить в удаленном режиме весь необходимый объем операций: от анализа рабочих мест до установки пакетов обновлений и назначения прав пользователям. «Атом.Порт» содержит функционал для автоматизации технических процессов перехода с Windows на Linux, инвентаризации и дальнейшего управления рабочими местами.

Вчера, 25 ноября 2021 г. ComNews наградил лучше решения года для цифровой экономики. Церемония состоялаиз двух смысловых блоков: первый был посвящен технологиям, второй - цифровым решениям для вертикальных рынков. За основу номинаций в первом блоке были взяты технологии из федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика". В этом году на конкурс было подано более трехсот заявок, после их изучения в шорт-лист вошли 50. Некоторое количество заявленных на конкурс проектов оказались шире, чем основной пул номинаций. Cреди них были уникальные решения, поэтому ComNews добавили третий блок - специальные номинации. Первая номинация из первого блока – "Лучшее решение для цифровой экономики с использованием искусственного интеллекта". Награда в этой номинации присуждена проекту "Цифровой помощник сталеплавильного производства", который реализовала "Трубная металлургическая компания". В основе "Цифрового помощника" лежат модели машинного обучения, построенные на основе исторических данных с учетом физико-химических закономерностей. Экономический эффект от внедрения "Цифрового помощника сталеплавильного производства" на предприятиях ТМК превышает 1 млрд руб. в год.