Партнеры

Генеральный партнер
МегаФон

«МегаФон» - ведущий российский провайдер интегрированных цифровых услуг. Работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в Абхазии, Южной Осетии и Таджикистане. Компания является технологическим новатором: первой охватила сетью 2G все регионы России, развернула коммерческую сеть 3G, LTE, LTE Advanced, развивает технологии 5G, услуги на основе анализа больших данных и решения Интернета вещей. Вместе с крупнейшей российской интернет-компанией Mail.Ru Group разрабатывает новые цифровые услуги для частных и корпоративных клиентов. «МегаФон» - эксперт в организации связи на мероприятиях государственного и международного значения: Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, является партнером ПМЭФ. В 2017 году «МегаФон» стал поставщиком инфраструктуры и дополнительных услуг на мероприятиях Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Акции компании торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже под тикером MFON. Дополнительная информация: www.megafon.ru.

Инфраструктурный партнер
ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,7 млн пользователей, из которых свыше 4,7 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.

 

 

Партнеры
MSK-IX

MSK-IX ускоряет коммуникации между интернет-компаниями, предоставляя нейтральную платформу Internet eXchange для обмена IP-трафиком между сетями и глобальную распределенную сеть DNS-серверов для поддержки корневых доменных зон.

Более 500 организаций используют сервисы MSK-IX для развития сетевого присутствия в 10 городах. К MSK-IX подключены операторы связи, социальные сети, поисковые системы, видеопорталы, провайдеры облачных сервисов, корпоративные и научно-образовательные сети.

Группа компаний «Русские Башни»

Группа компаний «Русские Башни» – лидер рынка независимой телеком инфраструктуры в России. Компания инвестирует средства в строительство и приобретение объектов связи различных конструкций в регионах России, обеспечивает их обслуживание и эксплуатацию. Клиентами компании «Русские Башни» являются федеральные и региональные операторы мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, государственные ведомства, застройщики и другие компании. Компания предоставляет широкий спектр услуг совместного использования телекоммуникационной инфраструктуры: предоставление технологической площадки для размещения оборудования связи, обеспечение энергоснабжения, подключения к волоконно-оптической сети, круглосуточного удаленного мониторинга и контроля доступа. В 2017 году Группа компаний «Русские Башни» расширила свое присутствие в регионах России до 55 регионов. В стратегии развития компании – расширение портфеля услуг, которые компания может оказывать на основе постоянно растущего парка инфраструктуры.

АО «ЭР-Телеком Холдинг»

АО «ЭР-Телеком Холдинг» – национальный оператор информационно-коммуникационных услуг в России, созданный в 2001 году. Холдинг владеет брендами Дом.ru, Дом.ru Interzet, Дом.ru Бизнес, WestCall и Энфорта. Компания предоставляет услуги Quadro Play: широкополосный доступ в интернет (ШПД), цифровое и аналоговое ТВ, а также телефонную и мобильную связь. Для корпоративных клиентов доступны также такие сервисы, как облачная АТС, организация Wi-Fi Hot Spot, аренда каналов связи и облачное видеонаблюдение. Компания развивает направление Интернета вещей, как одно из ключевых направлений стратегии роста. ЭР-Телеком работает в 566 населённых пунктах России на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до дома» и радиодоступа. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 2-е место – среди операторов кабельного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Премию Рунета» (2014 год), премию «Большая цифра» (2016 год). По данным рейтинга РБК «Крупнейшие компании России» (2015 год) компания показала самый высокий темп роста прибыли среди российских операторов связи.