О Мероприятии
III Форум «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2026: все pro ИБ» – ежегодное новаторское мероприятие, состоящее из ЧЕТЫРЕХ конференций и ВЫСТАВКИ отечественных технологий информационной безопасности
ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР.
PROцессы PRO безопасность для PROфессионалов: состояние, кейсы, действия, автоматизация
- 1 день
- 4 конференции
- 90+ спикеров
- 1000+ участников

https://rutube.ru/video/ec3549794c6036be6a51e244c27a3b4f/
ЧЕТЫРЕ ЖАРКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 2026 ГОДА:
- PRO планирование
- PRO действия
- PRO контроль
- PRO улучшения
Что общего между аббревиатурой PDCA и кибербезопасностью? Можно ли с помощью цикла Plan-Do-Check-Act улучшить качество управления ИБ?
В основу формирования тематических треков программы 2026 года мы взяли концепцию цикла Деминга-Шухарта и использование PDCA-модели в управлении процессами информационной безопасности: планирование, действие, проверка, улучшение.
НАШИ СЕКРЕТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
- ВЫСШАЯ ЛИГА КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
Ведущие мэтры информационной безопасности вместе на сцене, в зале и в кулуарах - ОДИН ДЕНЬ НА МАКСИМАЛКЕ.
100% погружение в российскую практику. Широкий выбор форматов профессионального общения для тех, кто по-настоящему заботится о защите цифровых активов - МНЕНИЕ ПЕРВЫХ
Текущий ландшафт угроз, обзоры и инсайты - это не плод нашей фантазии, а экспертиза профессионалов с богатым опытом исследования уязвимостей, атак и расследования инцидентов - ТОЛЬКО ЖИВЫЕ КЕЙСЫ
Реалии сегодняшнего дня и конкретные действия – о том, как защищать правильно, а не как получится - ВРЕМЯ НАШЕ. ЛУЧШЕЕ ОТ РОССИЙСКОЙ КУХНИ:
технологическая выставка + demo сцена отечественных разработок ИБ-хозяйства - ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!
Вечеринка, стирающая все границы. Когда восторг и сумасшедшие ритмы на сцене и в зале сливаются воедино, оставляя у участников яркое и красочное послевкусие надолго
ДЛЯ КОГО
«ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2026» – живая среда для создания деловых связей и объединения заказчиков, производителей ПО и оборудования, интеграторов, стартапы в сфере кибербезопасности, представителей государственных органов и профессионального сообщества.
ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НУЖНО БЫТЬ ВСЕМ
- МЫ ЗНАЕМ, ПОЧЕМУ
здесь нет случайных людей. Только качественная аудитория и встреча экспертного сообщества кибербезопасности России! Четкая система регистрации участников «без халявщиков» - МЫ ЗНАЕМ, ЧТО
здесь точно не будет отчетных докладов и нудных презентаций. Только дискуссионные клубы, форсайт-сессии, актуальные кейсы, эксклюзивные мастер-классы и практикумы - МЫ ЗНАЕМ, КАК
вас удивить. Мероприятие создано командой организаторов с 25+ летним опытом на рынке. Внимание к деталям – наше правило. Помочь вам больше общаться, знакомиться, провести время с улыбкой и десятками полезных контактов в кармане – наша цель
Выставка
В рамках мероприятия состоится выставка ИБ-хозяйства, которая соберет лучшие умы и разработки отечественной кибербезопасности. На стендах экспонентов можно проконсультироваться со специалистами, ознакомиться с демо-версиями продуктов и подобрать ПО для конкретных бизнес-задач. Подробнее
Зарегистрируйтесь на форум уже сейчас! Подать заявку
В партнерстве с ключевыми участниками рынка, ведущими отраслевыми объединениями и государственными регуляторами в 2022 году под брендом COMNEWS проходит 15 конференций и форумов, в которых примут участие более 4 тыс. делегатов. Конференции COMNEWS – лучшее место для обмена опытом и дискуссий по самым актуальным вопросам отрасли ИКТ. Слагаемые успеха ComNews Conferences – высокое качество программ и выдающиеся докладчики. Партнерами конференций COMNEWS выступают крупнейшие национальные и международные ассоциации деятелей ИКТ-индустрии.
HiveTrace — российская компания, специализирующаяся на безопасности искусственного интеллекта и разработке решений для защиты корпоративных GenAI-систем. Платформа HiveTrace включает два продукта.
- HiveTrace Monitoring анализирует каждый запрос и ответ LLM, выявляет промпт-атаки, утечки данных и нарушения политик, контролирует вызовы внешних инструментов и защищает ассистентов, RAG-системы и ИИ-агентов в реальном времени.
- HiveTrace Red моделирует десятки типов атак на больших языковых моделях, проверяет устойчивость ИИ к jailbreak-сценариям, prompt injection и другим техникам, формируя отчёты с привязкой к законодательству РФ и OWASP Top 10 for LLM.
Оба компонента работают с любыми LLM и встраиваются в процессы разработки и эксплуатации — от CI/CD до эксплуатации в проде. Команда HiveTrace объединяет инженеров и исследователей безопасности ИИ, сотрудничает с ведущими вузами и участвует в развитии отраслевых стандартов, создавая полноценный цикл защиты: тестирование, мониторинг и предотвращение атак.
Российская компания-разработчик решений для управления уязвимостями и соответствием. Создана в 2014 году командой энтузиастов в сфере информационной безопасности, экспертов с большим опытом в управленческом консалтинге и тестах на проникновение. Среди клиентов «Кауч» – крупные компании из финансового сектора, промышленности, ритейла, ИТ. Ключевой продукт – одноименная платформа для управления безопасностью конфигураций ИТ-ресурсов.
Clearway Integration - разработчик ПО для централизованного и автоматизированного управления ИТ-инфраструктурой бизнеса, обеспечения оптимизации ресурсов и высокого уровня безопасности данных.
Clearway Integration предлагает надёжные и эффективные решения по импортозамещению продуктов линейки Microsoft — Microsoft Enterprise PKI и Microsoft System Center. Продукты разрабатываются на базе единой платформы Централизованного Управления Гетерогенными Инфраструктурами (включена в Реестр Отечественного ПО с 2022 года).
Компания Secure-T является разработчиком российского программного обеспечение Security Awareness Platform и одним из лидеров рынка данного класса решений.
Продукт формирует культуру цифровой гигиены и контролирует уровень влияния человеческого фактора на периметр информационной безопасности. Функционал платформы включает: обучение, проверку знаний, а также имитацию фишинговых атак, и как результат, позволяет выявить уязвимых сотрудников.
Собирается комплексная индивидуальная и общая статистика, что позволяет сформировать уровень риска как по сотрудникам, так и по всей компании в целом.
Security Awareness Platform включает магазин курсов Educate-T в котором представлены материалы от наших партнёров - ведущих организаций по разработке обучающих материалов в сфере ИБ.
Решение представлено в Российской Федерации и Республике Беларусь.
Варианты реализации: SaaS, on-premise, ПАК.
HEX.TEAM (ООО «Гексагон») - российская инженерная компания, более 10 лет работающая в области информационной безопасности, прикладной разработки и создания программно-аппаратных решений. Компания реализует проекты для промышленных предприятий, технологических компаний и организаций с повышенными требованиями к защите информации. Костяк команды составляют инженеры, исследователи и разработчики - выпускники и преподаватели МИФИ, МГТУ им. Баумана и МФТИ.
Часть сотрудников участвует в образовательных программах и совместных курсах по информационной безопасности, что формирует внутри компании устойчивую инженерную и исследовательскую культуру. HEX.TEAM выполняет полный цикл работ в сфере ИБ: анализ защищённости и тестирование на проникновение, аудит исходного кода, реверс-инжиниринг, нагрузочное тестирование, моделирование сложных сценариев атак. Значительная часть проектов связана с защитой промышленных систем, АСУ ТП, телекоммуникационного оборудования и специализированных информационных систем.
Отдельное направление деятельности - разработка киберполигонов и учебно-имитационных стендов для отработки инцидентов и обучения специалистов на основе реалистичных технических моделей. Решения компании применяются в государственных структурах, профильных учебных центрах и на крупных предприятиях.
Наличие собственного исследовательского и конструкторского центра позволяет HEX.TEAM разрабатывать и тестировать аппаратные средства защиты информации, системы связи и специализированные комплексы, реализуя проекты «под задачу» без привязки к конкретным вендорам.
HEX.TEAM ориентирована на практический результат, инженерную глубину и долгосрочное сотрудничество с заказчиками.
DPA Analytics — российский вендор решений для безопасной разработки и мониторинга frontend-приложений. Компания производит собственные продукты (FAST/FOP) и предоставляет услуги консалтинга в области AppSec/DevSecOps.
Решения:
- DPA FAST Analyzer (Frontend Application Security Testing) - российский FAST-анализатор для автоматизированного тестирования безопасности frontend-приложений в процессе безопасной разработки (SSDLC / DevSecOps).
- DPA Frontend Observability Platform (FOP) - решение класса Frontend Security Observability для мониторинга работы client-side приложений в реальном времени (Content-based RASP).
Контакты
- По вопросам участия и выступления с докладами
Екатерина Митина mitina@comnews.ru
+7 (925) 185-1140 - По вопросам партнерского участия
Ирина Глухова irina@comnews.ru
+7 (926) 212-9503 - По вопросам делегатского участия на платной основе
Светлана Гранкина gs@comnews.ru
+7 (965) 235-3030
Адрес:
- 107140, Москва,
Верхняя Красносельская ул.,
д. 2/1, стр. 1, офис 426 - +7 (495) 775 1720
+7 (495) 933 5483 - conf@comnews.ru
