О Мероприятии

III Форум «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2026: все pro ИБ» – ежегодное новаторское мероприятие, состоящее из ЧЕТЫРЕХ конференций и ВЫСТАВКИ отечественных технологий информационной безопасности

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР.
PROцессы PRO безопасность для PROфессионалов: состояние, кейсы, действия, автоматизация

  • 1 день
  • 4 конференции
  • 90+ спикеров
  • 1000+ участников
 

https://rutube.ru/video/ec3549794c6036be6a51e244c27a3b4f/

ЧЕТЫРЕ ЖАРКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 2026 ГОДА:

  • PRO планирование
  • PRO действия
  • PRO контроль
  • PRO улучшения

Что общего между аббревиатурой PDCA и кибербезопасностью? Можно ли с помощью цикла Plan-Do-Check-Act улучшить качество управления ИБ?
В основу формирования тематических треков программы 2026 года мы взяли концепцию цикла Деминга-Шухарта и использование PDCA-модели в управлении процессами информационной безопасности: планирование, действие, проверка, улучшение.

НАШИ СЕКРЕТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • ВЫСШАЯ ЛИГА КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ 
    Ведущие мэтры информационной безопасности вместе на сцене, в зале и в кулуарах
  • ОДИН ДЕНЬ НА МАКСИМАЛКЕ. 
    100% погружение в российскую практику. Широкий выбор форматов профессионального общения для тех, кто по-настоящему заботится о защите цифровых активов
  • МНЕНИЕ ПЕРВЫХ 
    Текущий ландшафт угроз, обзоры и инсайты - это не плод нашей фантазии, а экспертиза профессионалов с богатым опытом исследования уязвимостей, атак и расследования инцидентов
  • ТОЛЬКО ЖИВЫЕ КЕЙСЫ 
    Реалии сегодняшнего дня и конкретные действия – о том, как защищать правильно, а не как получится
  • ВРЕМЯ НАШЕ. ЛУЧШЕЕ ОТ РОССИЙСКОЙ КУХНИ: 
    технологическая выставка + demo сцена отечественных разработок ИБ-хозяйства
  • ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! 
    Вечеринка, стирающая все границы. Когда восторг и сумасшедшие ритмы на сцене и в зале сливаются воедино, оставляя у участников яркое и красочное послевкусие надолго

ДЛЯ КОГО

«ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2026» – живая среда для создания деловых связей и объединения заказчиков, производителей ПО и оборудования, интеграторов, стартапы в сфере кибербезопасности, представителей государственных органов и профессионального сообщества.

ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НУЖНО БЫТЬ ВСЕМ

  • МЫ ЗНАЕМ, ПОЧЕМУ 
    здесь нет случайных людей. Только качественная аудитория и встреча экспертного сообщества кибербезопасности России! Четкая система регистрации участников «без халявщиков»
  • МЫ ЗНАЕМ, ЧТО 
    здесь точно не будет отчетных докладов и нудных презентаций. Только дискуссионные клубы, форсайт-сессии, актуальные кейсы, эксклюзивные мастер-классы и практикумы
  • МЫ ЗНАЕМ, КАК 
    вас удивить. Мероприятие создано командой организаторов с 25+ летним опытом на рынке. Внимание к деталям – наше правило. Помочь вам больше общаться, знакомиться, провести время с улыбкой и десятками полезных контактов в кармане – наша цель
 

НАШ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

 

Все спикеры

Выставка

В рамках мероприятия состоится выставка ИБ-хозяйства, которая соберет лучшие умы и разработки отечественной кибербезопасности. На стендах экспонентов можно проконсультироваться со специалистами, ознакомиться с демо-версиями продуктов и подобрать ПО для конкретных бизнес-задач. Подробнее

Зарегистрируйтесь на форум уже сейчас! Подать заявку

Партнеры форума

 
Организатор
ComNews Conferences

В партнерстве с ключевыми участниками рынка, ведущими отраслевыми объединениями и государственными регуляторами в 2022 году под брендом COMNEWS проходит 15 конференций и форумов, в которых примут участие более 4 тыс. делегатов. Конференции COMNEWS – лучшее место для обмена опытом и дискуссий по самым актуальным вопросам отрасли ИКТ. Слагаемые успеха ComNews Conferences – высокое качество программ и выдающиеся докладчики. Партнерами конференций COMNEWS выступают крупнейшие национальные и международные ассоциации деятелей ИКТ-индустрии.

Партнер регистрации
Curator

Curator – признанный эксперт в области обеспечения непрерывной доступности любых онлайн-платформ и инфраструктур и управления сетями и трафиком.

Миссия компании заключается в предоставлении заказчикам уникальных условий для развития бизнеса и повышения лояльности их клиентов благодаря обеспечению высокого уровня сетевой безопасности и надежности информационных ресурсов.

Собственная  геораспределенная сеть фильтрации трафика, построенная на базе единой архитектуры BGP Anycast, предназначена для обеспечения надежной защиты от любых киберугроз, приводящих к недоступности ресурсов.

Наша сеть состоит из 17 точек присутствия фильтрации по всему миру, с пропускной способностью анализа и фильтрации более 4 Тбит/с. Центры фильтрации расположены в точках концентрации глобального интернет-трафика и подключены к сетям трансконтинентальных Tier-1 провайдеров и ведущих региональных интернет-провайдеров, что позволяет обеспечить превосходную связность.

Портфель решений компании включает в себя: защиту от DDoS-атак, защиту от взлома (WAF), CDN (сеть доставки контента), устойчивый DNS, защиту от ботов и Curator.Radar - уникальную глобальную систему BGP-мониторинга в режиме реального времени.

Официальный партнер
HiveTrace

HiveTrace — российская компания, специализирующаяся на безопасности искусственного интеллекта и разработке решений для защиты корпоративных GenAI-систем. Платформа HiveTrace включает два продукта. 

  • HiveTrace Monitoring анализирует каждый запрос и ответ LLM, выявляет промпт-атаки, утечки данных и нарушения политик, контролирует вызовы внешних инструментов и защищает ассистентов, RAG-системы и ИИ-агентов в реальном времени. 
  • HiveTrace Red моделирует десятки типов атак на больших языковых моделях, проверяет устойчивость ИИ к jailbreak-сценариям, prompt injection и другим техникам, формируя отчёты с привязкой к законодательству РФ и OWASP Top 10 for LLM. 

Оба компонента работают с любыми LLM и встраиваются в процессы разработки и эксплуатации — от CI/CD до эксплуатации в проде. Команда HiveTrace объединяет инженеров и исследователей безопасности ИИ, сотрудничает с ведущими вузами и участвует в развитии отраслевых стандартов, создавая полноценный цикл защиты: тестирование, мониторинг и предотвращение атак.

Официальный партнер
ООО «Кауч» (Incsecurity)

Российская компания-разработчик решений для управления уязвимостями и соответствием. Создана в 2014 году командой энтузиастов в сфере информационной безопасности, экспертов с большим опытом в управленческом консалтинге и тестах на проникновение. Среди клиентов «Кауч» – крупные компании из финансового сектора, промышленности, ритейла, ИТ. Ключевой продукт – одноименная платформа для управления безопасностью конфигураций ИТ-ресурсов.

Официальный партнер
Clearway Integration

Clearway Integration - разработчик ПО для централизованного и автоматизированного управления ИТ-инфраструктурой бизнеса, обеспечения оптимизации ресурсов и высокого уровня безопасности данных.

Clearway Integration предлагает надёжные и эффективные решения по импортозамещению продуктов линейки Microsoft — Microsoft Enterprise PKI и Microsoft System Center. Продукты разрабатываются на базе единой платформы Централизованного Управления Гетерогенными Инфраструктурами (включена в Реестр Отечественного ПО с 2022 года).

Официальный партнер
Avanpost

Avanpost — российский вендор-новатор в области безопасности идентификационных данных, развивает свою экспертизу с 2007 г.

Avanpost предлагает как комплексное решение безопасности Identity Security Platform для защиты цифровых идентичностей пользователей, устройств и приложений от различных угроз для крупных предприятий и нагруженных инфраструктур, так и более легкие стандартизированные продукты для среднего бизнеса:

  • Avanpost IDM/IGA — система управления учетными записями и доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost SmartPAM для контроля привилегированного доступа;
  • Avanpost DS — российская служба каталогов, предназначенная для управления Linux-инфраструктурами и замены MS AD, каталог для промышленных нагрузок, протестированный на 30 млн объектах);
  • Avanpost CA (российский доменный сервис сертификации, универсальный для различных доменов, включая MS);
  • Avanpost PKI (управление жизненным циклом объектов инфраструктуры открытых ключей из единого центра);
  • Продукты линейки аутентификации Avanpost Access: FAM, MFA+, Unified SSO, WSSO, Device Control.

Экосистема решений по управлению доступом построена на базе полностью собственного ПО, лучшего в своем классе, не зависящего от сторонних решений и Open Source компонентов. Архитектура продуктов предполагает использование в отказоустойчивых, геораспределенных, высоконагруженных инфраструктурах.

Avanpost придерживается идеологии максимальной открытости. Технологически совместимы с отечественным ПО, интегрируются и объединяются с программными компонентами различных вендоров.

Партнер кофе-брейков и вечернего приема
Curator

Curator – признанный эксперт в области обеспечения непрерывной доступности любых онлайн-платформ и инфраструктур и управления сетями и трафиком.

Миссия компании заключается в предоставлении заказчикам уникальных условий для развития бизнеса и повышения лояльности их клиентов благодаря обеспечению высокого уровня сетевой безопасности и надежности информационных ресурсов.

Собственная  геораспределенная сеть фильтрации трафика, построенная на базе единой архитектуры BGP Anycast, предназначена для обеспечения надежной защиты от любых киберугроз, приводящих к недоступности ресурсов.

Наша сеть состоит из 17 точек присутствия фильтрации по всему миру, с пропускной способностью анализа и фильтрации более 4 Тбит/с. Центры фильтрации расположены в точках концентрации глобального интернет-трафика и подключены к сетям трансконтинентальных Tier-1 провайдеров и ведущих региональных интернет-провайдеров, что позволяет обеспечить превосходную связность.

Портфель решений компании включает в себя: защиту от DDoS-атак, защиту от взлома (WAF), CDN (сеть доставки контента), устойчивый DNS, защиту от ботов и Curator.Radar - уникальную глобальную систему BGP-мониторинга в режиме реального времени.

Партнер
ARinteg (ООО «АРинтег»)

Компания ARinteg (ООО «АРинтег») - разработчик программного обеспечения, решений по информационной безопасности, имеет высокую экспертизу в области аудита и консалтинга, а также представляет весь спектр услуг по защите информации, интегрирует готовые решения.

  • Лицензиат ФСТЭК, МЧС России и ФСБ, в том числе на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну
  • С 1996 года осуществляет подбор, поставку, внедрение и дальнейшую техническую поддержку программных и аппаратных решений
  • С 2021 года разработчик собственных решений
  • Входит в ТОП-50 разработчиков российского ПО, по версии TAdviser 2024 года
  • С 2025 году вошел в рейтинг Smart 500, самых быстрорастущих технологических компаний России от агентства Smart Ranking
Участник выставки
SECURE-T

Компания Secure-T является разработчиком российского программного обеспечение Security Awareness Platform и одним из лидеров рынка данного класса решений.

Продукт формирует культуру цифровой гигиены и контролирует уровень влияния человеческого фактора на периметр информационной безопасности. Функционал платформы включает: обучение, проверку знаний, а также имитацию фишинговых атак, и как результат, позволяет выявить уязвимых сотрудников.

Собирается комплексная индивидуальная и общая статистика, что позволяет сформировать уровень риска как по сотрудникам, так и по всей компании в целом.

Security Awareness Platform включает магазин курсов Educate-T в котором представлены материалы от наших партнёров - ведущих организаций по разработке обучающих материалов в сфере ИБ.

Решение представлено в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Варианты реализации: SaaS, on-premise, ПАК.

Участник выставки
HEX.TEAM (ООО «Гексагон»)

HEX.TEAM (ООО «Гексагон») - российская инженерная компания, более 10 лет работающая в области информационной безопасности, прикладной разработки и создания программно-аппаратных решений. Компания реализует проекты для промышленных предприятий, технологических компаний и организаций с повышенными требованиями к защите информации. Костяк команды составляют инженеры, исследователи и разработчики - выпускники и преподаватели МИФИ, МГТУ им. Баумана и МФТИ.

Часть сотрудников участвует в образовательных программах и совместных курсах по информационной безопасности, что формирует внутри компании устойчивую инженерную и исследовательскую культуру. HEX.TEAM выполняет полный цикл работ в сфере ИБ: анализ защищённости и тестирование на проникновение, аудит исходного кода, реверс-инжиниринг, нагрузочное тестирование, моделирование сложных сценариев атак. Значительная часть проектов связана с защитой промышленных систем, АСУ ТП, телекоммуникационного оборудования и специализированных информационных систем.

Отдельное направление деятельности - разработка киберполигонов и учебно-имитационных стендов для отработки инцидентов и обучения специалистов на основе реалистичных технических моделей. Решения компании применяются в государственных структурах, профильных учебных центрах и на крупных предприятиях.

Наличие собственного исследовательского и конструкторского центра позволяет HEX.TEAM разрабатывать и тестировать аппаратные средства защиты информации, системы связи и специализированные комплексы, реализуя проекты «под задачу» без привязки к конкретным вендорам.

HEX.TEAM ориентирована на практический результат, инженерную глубину и долгосрочное сотрудничество с заказчиками.
 

Участник выставки
DPA Analytics

DPA Analytics — российский вендор решений для безопасной разработки и мониторинга frontend-приложений. Компания производит собственные продукты (FAST/FOP) и предоставляет услуги консалтинга в области AppSec/DevSecOps.

Решения:

  • DPA FAST Analyzer (Frontend Application Security Testing) - российский FAST-анализатор для автоматизированного тестирования безопасности frontend-приложений в процессе безопасной разработки (SSDLC / DevSecOps).
  • DPA Frontend Observability Platform (FOP) - решение класса Frontend Security Observability для мониторинга работы client-side приложений в реальном времени (Content-based RASP).
Участник выставки
Singleton Security

Агентство белых хакеров Singleton Security.
Экспертная команда в области пентестов, анализа защищённости и компьютерной криминалистики.
Помогаем бизнесу выявлять уязвимости до того, как это сделают злоумышленники. Расследуем инциденты, если атака уже случилась.

4 года на рынке.
18 белых хакеров в штате.
Действующая лицензия ФСТЭК.
200+ успешных проектов в России и за рубежом.

Участник выставки
MIST

MIST — российская компания-разработчик современных решений в области сетевой безопасности.Мы объединяем лучшие мировые практики моделирования и анализа сетей с глубокой экспертизой в создании высокотехнологичных программных платформ. Это позволяет нам разрабатывать отечественные решения, сопоставимые по функциональности и эффективности с продуктами ведущих мировых вендоров.

Наша миссия — предоставить компаниям простые, наглядные и эффективные инструменты для контроля и управления безопасностью сетевой инфраструктуры, снижая операционные риски и повышая прозрачность ИБ-процессов.

Флагманский продукт компании — платформа класса Network Security Policy Management (NSPM) MIST Insight. Решение обеспечивает полную видимость сетевой инфраструктуры, автоматически анализирует конфигурации и политики безопасности, а также автоматизирует рутинные операции. Это позволяет существенно снизить риски информационной безопасности и повысить эффективность работы специалистов по сетевой безопасности.

Наши клиенты выбирают MIST за высокий уровень экспертизы, клиентоориентированный подход к развитию продуктов, качественную техническую поддержку и ориентацию на реальные бизнес-задачи.

Участник выставки
Netopia

Netopia — российский разработчик NSPM-платформы Netopia Firewall Compliance. Решение компании позволяет анализировать сеть и настройки ее политик, приоритизировать ее уязвимости и строить векторы атак. Помогает поддерживать высокий уровень сетевой безопасности компаний с большим парком сетевого оборудования, обеспечивает их технологический суверенитет.

Решение компании, платформа Netopia Firewall Compliance, входит в единый реестр российского ПО и репозиторий АФТ. Является победителем российской премии «Цифровые Вершины 2025» в категории «Лучшее решение для информационной безопасности».

Участник выставки
ООО «НПЦ «КСБ» (экосистема приложений «Альфа»)

ООО «НПЦ «КСБ» (экосистема приложений «Альфа»)

Научно-производственный центр «Кейсистемс − Безопасность» основан в 2012 году. Основное направление деятельности – разработка программного обеспечения в сфере информационной безопасности и цифровой трансформации.

Сегодня компания развивает экосистему приложений «Альфа», которая автоматизирует бизнес-процессы, связанные с выполнением федеральных, отраслевых, ведомственных или корпоративных. Пользователи экосистемы – это более 7000 организаций в 86 субъектах Российской Федерации.

НПЦ КСБ осуществляет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России и ФСБ России. Является партнёром более чем 15 производителей программных и аппаратных средств защиты информации. Член Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

Участник выставки
Cloud Advisor

Cloud Advisor — CNAPP (Cloud-Native Application Protection Platform) #1 в России — единая платформа, обеспечивающая безопасность и сокращение расходов в публичном облаке.

  • Единый центр безопасности. Поиск уязвимостей, вредоносного кода, секретов, проверка конфигурации — для виртуальных машин и Kubernetes.
  • 100% покрытие за минуты. Полная картина рисков безопасности для 100% ресурсов в различных облаках. Подключение за минуты и без агентов.
  • Критические пути атаки. Выявление опасных комбинаций уязвимостей и настроек вашего облака для корректной приоритизации угроз.
Участник выставки
АЛТЭКС-СОФТ

АЛТЭКС-СОФТ – российский разработчик решений в области аудита безопасности и управления уязвимостями под брендом RedCheck.

Флагманский продукт компании - Средство анализа защищенности RedCheck (сканер безопасности) использует данные собственного открытого репозитория проблем безопасности OVALdb.

RedCheck — система анализа защищенности и соответствия стандартам ИБ для мониторинга защищенности IT-инфраструктуры предприятия. Обеспечивает поиск и анализ уязвимостей из-за неверных настроек параметров безопасности, слабости парольной защиты, несанкционированной установки программного и аппаратного обеспечения, несвоевременной установки критичных обновлений и нарушений принятых политик безопасности.

RedCheck сертифицирован ФСТЭК России, внесен в реестр российского ПО. Его функции реализуют меры защиты информации в ИС и АСУ в соответствии с приказами ФСТЭК России.

Гибкая архитектура позволяет разворачивать RedCheck как в локальной сети, так и на отдельном узле, выстраивать иерархически подчиненные структуры и получать объективную картину состояния защищенности всей системы или отдельных ее сегментов. RedCheck не имеет ограничений по масштабированию и может использоваться для предприятий любого масштаба.

Репозиторий OVALdb — крупнейший профессиональный российский банк данных определений уязвимостей в формате OVAL, используемый российскими разработчиками для аудита собственных цепочек сборки продуктов и признанный зарубежными партнерами-разработчиками решений в области ИБ.

Сегодня RedCheck занимает в своем классе лидирующие позиции в России и хорошо известен в странах СНГ.

Участник выставки
Ideco

Ideco - российский разработчик решений сетевой безопасности. Собственный сетевой стек Ideco NGFW Novum, обновления без простоя, сертификация ФСТЭК и фокус на потребности крупного бизнеса.

Мона Архипова
эксперт в области кибезбезопасности
Дмитрий Беляев
CISOVS Robotics
Алексей Волков
вице-президент по информационной безопасностиПАО «ВымпелКом» (билайн)
Артем Воробьев
директор по ИБ в фарме, член ПравленияАРСИБ
Дмитрий Гадарь
вице-президент и директор департамента информационной безопасностиАО «ТБанк»
Анастасия Гайнетдинова
Security LeaderООО «ВУШ» (Whoosh)
Артем Калашников
управляющий директор Центра информационной безопасности дочерних и зависимых обществАО «Газпромбанк»
Вячеслав Касимов
CISOООО «Точка Банк»
Александр Леонов
ведущий экспертАО «ПОЗИТИВ ТЕКНОЛОДЖИЗ» (Positive Technologies)
Алексей Лукацкий
бизнес-консультант по информационной безопасностиPositive Technologies
Андрей Масалович
«Кибердед», партнер-основательГК «Масалович и партнеры»
Лев Палей
директор по информационной безопасности ООО «Вебмониторэкс»
Алексей Плешков
заместитель начальника департамента защиты информацииАО «Газпромбанк»
Георгий Руденко
директор по информационной безопасностиАО «Райффайзен Банк»
Сергей Рысин
генеральный директорООО «АСИЕ-ГРУПП»
Павел Торопин
заместитель директора департамента защиты информации и ИТ-инфраструктурыПАО «ГМК «Норильский никель»
Рустэм Хайретдинов
заместитель генерального директораГруппа компаний «Гарда»
Максим Хараск
ведущий эксперт в области кибербезопасности
Евгений Царев
управляющийRTM Group
Алексей Янов
директор по ИБ компанииАО «Национальная страховая информационная система»

Контакты

  • По вопросам участия и выступления с докладами  Екатерина Митина mitina@comnews.ru 
    +7 (925) 185-1140  
  • По вопросам партнерского участия  Ирина Глухова irina@comnews.ru 
    +7 (926) 212-9503
  • По вопросам делегатского участия на платной основе  Светлана Гранкина gs@comnews.ru 
    +7 (965) 235-3030
  • По вопросам гостевого участия на бесплатной основе  Анна Тулякова at@comnews.ru 
    +7 (916) 159-3016

Адрес:

  • 107140, Москва,
    Верхняя Красносельская ул.,
    д. 2/1, стр. 1, офис 426
  • +7 (495) 775 1720 
    +7 (495) 933 5483 
  • conf@comnews.ru
Объект на карте: 

Добро пожаловать на встречу профессионалов киберсообщества всея Руси!
Регистрация на мероприятие «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2026» уже открыта!