Спонсоры

Золотой спонсор
SES Networks

SES Networks – ведущий глобальный спутниковый оператор и лидер в оказании услуг связи на базе более 50 спутников на геостационарной и 12 спутников на средней околоземной орбитах. SES предлагает пакетные решения по двум ключевым направлениям: SES Video и SES Networks. В числе клиентов компании: теле- и радиовещательные корпорации, провайдеры контент- и интернет услуг, операторы мобильной и фиксированной связи, государственные организации. В портфель SES входят такие компании, как ASTRA, O3b и MX1. 
О компании SES Networks: SES Networks является поставщиком услуг передачи данных на глобальном уровне. Будучи частью группы компаний SES, SES Networks обладает доступом ко всей глобальной инфраструктуре SES, что позволяет существенно расширить наши возможности. Сетевые решения SES на базе спутников O3b на средней околоземной орбите, а также геостационарных спутников, не просто обеспечивают спутниковую связь. Они открывают новые возможности для людей, сообществ и бизнеса. 
 

Бронзовые спонсоры
Hughes Network Systems, LLC (Hughes)

Hughes Network Systems, LLC (Hughes) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. Основные услуги высокоскоростного спутникового Интернет доступа предоставляются в рамках самой большой в мире спутниковой сети HughesNet®, обслуживающей более 1,4 миллиона индивидуальных пользователей и корпоративных клиентов в Северной Америке и Бразилии. Крупным компаниям и государственным учреждениям Hughes предоставляет широкий набор управляемых услуг под торговой маркой HughesON®, который сочетает оптимизированную комбинацию спутниковых и наземных технологий.  Система JUPITER™ является наиболее широко используемой в мире платформой для работы через спутники высокой пропускной способности (HTS), её используют ведущие мировые операторы связи, и она работает через более чем 20 спутников, поддерживая широкий  диапазон самых разнообразных широкополосных приложений для корпораций, мобильной связи, магистральных каналов сотовой связи. На сегодняшний день суммарный объём выполненных заказов превышает 7 млн. периферийных терминалов Hughes, поставленных более чем в 100 стран мира, что представляет около 50% мирового рынка.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes является компания  EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS), главный мировой поставщик  спутниковых технологий и решений для цифрового телевидения. Более подробная информация представлена на сайте компании www.hughes.com и по ссылке @HughesConnects в Твиттере.

ThalesAleniaSpace

Thales Alenia имеет более чем сорокалетний опыт в создании, интеграции, тестировании и разработке инновационных космических систем для телекоммуникаций, навигаций, наблюдении за поверхностью Земли, а также в экологическом исследовании и менеджменте, в создании научных и орбитальных инфраструктур. В совместное предприятие Thales (67%) и Leonardo-Finmeccanica  (33%) входит также компания Telespazio, вместе они формируют материнскую компанию “Space Alliance”, которая предоставляет полный перечень услуг и решений. Thales Alenia Space обладает непревзойденной компетенцией в исполнении совмещенных (военно-гражданских) задач, поддержке высокопроизводительных нагрузок, альтиметрии, метеорологии, в создании радаров высокого разрешения и устройств оптического наблюдения, в исследовании космического пространства. Компания опирается на свое наследие, одновременно делая новаторство ключевым для своей стратегии. Предлагая непрерывно обновляющийся поток новых продуктов, расширяя свою глобальную зону обслуживания, Thales Alenia Space упрочила свою репутацию лидера в стремительное развивающемся космическом секторе. Консолидированные доходы Thales Alenia Space в 2017 году превысили 2,6 млрд. евро, компания имеет 7,980 сотрудников в 9 странах.

Gilat Satellite Networks Ltd

Gilat Satellite Networks Ltd (NASDAQ, TASE: GILT) является ведущим поставщиком продукции и услуг спутниковой широкополосной связи. Gilat разрабатывает и производит широкий спектр высокопроизводительного оборудования спутникового наземного сегмента, ориентированного на современные HTS спутники и потребительский рынок. Гилат предлагает исчерпывающую линейку терминалов для любых типов пользователей и приложений: B2C, B2B, B2O, включая мобильные терминалы и терминалы для магистральных каналов. Гилат также предоставляет услуги по управление сетью и реализацию проектов под ключ, включая монтаж, пуско-наладку и поддержку.

Операторы, предприятия и поставщики услуг в 90 странах мира используют эффективные и надежные спутниковые телекоммуникационные решения Гилат. Сегодня спутниковые сети HTS в Европе, Азии, Австралии и Латинской Америке построены на инновационных решениях Гилат. На сегодняшний день уже несколько тысяч самолетов оборудованы спутниковыми модемами Гилат. Гилат мировой лидер в предоставлении услуг CBH (Cellular Backhaul) для мобильных операторов – ведущие мобильные операторы по всему миру выбирают Гилат для построения своих сетей в труднодоступных местах. Кроме того, Гилат занимает лидирующие позиции в производстве антенн и сетей для организации широкополосной спутниковой связи в движении, для автомобилей, самолетов, поездов, яхт и т.п.

На Российском рынке Гилат присутствует с 2000 года. В 2009 году была открыта полноценная дочерняя компания ООО «Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)» с офисом в Москве. Российская компания укомплектована высокопрофессиональной командой специалистов по  продаже оборудования и комплексных услуг  по монтажу, гарантийному обслуживанию, технической поддержке и ремонту оборудования VSAT. Уже много лет оборудование Гилат активно используется ключевыми российскими телекоммуникационными компаниями. Наличие полноценной российской компании позволяет осуществлять продажу оборудования в рублях и предоставлять услуги по монтажу и наладке спутниковых сетей под ключ, аутсорсингу управления сетями, технической поддержке, ремонту оборудования и обучению специалистов.
 

Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах»

Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Является одной из наиболее известных и универсальных страховых компаний федерального уровня.

СПАО «Ингосстрах» предоставляет полный спектр классических страховых услуг. Компания имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность.
Высокие финансово-экономические показатели и большая степень прозрачности СПАО «Ингосстрах» подтверждены международными рейтинговыми агентствами Standard&Poor’s и A.M. Best, а также российским «Эксперт РА».
Среди клиентов и партнеров СПАО «Ингосстрах» - крупнейшие российские и мировые банки, промышленные предприятия, представительства инофирм, государственные и коммерческие организации. Компания поддерживает деловые договорные отношения более чем с 500 страховыми и перестраховочными компаниями различных стран.
Услуги СПАО «Ингосстрах» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков СПАО «Ингосстрах» несет благодаря высокой финансовой устойчивости, значительным объемам собственных средств и надежным перестраховочным программам. Полис СПАО «Ингосстрах» признан более чем в 130 странах мира.
Лицензия Центрального банка Российской Федерации СЛ №0928 от 23 сентября 2015г., СИ №0928 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 02 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 03 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 04 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 05 от 23 сентября 2015г., ПС №0928 от 23 сентября 2015г.

 

Спонсор сессии
ИСТАР

ИСТАР – российский разработчик и производитель оборудования для спутниковой связи. Компания была учреждена в 2005 году с целью разработки и серийного производства современных систем спутниковой связи. ИСТАР разработал и активно развивает уникальную VSAT платформу UHP (Universal Hardware Platform), предназначенную для строительства спутниковых сетей и каналов связи любой топологии. Инновационная VSAT платформа UHP обладает целым рядом конкурентных преимуществ и высокой степенью новизны, что позволило этой технологии занять достойное место на глобальном рынке спутниковых телекоммуникаций. В портфель продуктов компании входит полный комплекс аппаратно-программных средств, включающий центральные и абонентские станции, систему контроля и управления сетью. Оборудование производится в России и Германии. На базе платформы UHP уже построено более 370 сетей в 50 странах мира. Оборудование UHP сертифицировано в России, Евросоюзе и в других странах мира.

При участии
ООО «Иридиум Коммьюникешенс»

ООО "Иридиум Коммьюникешенс" - российский оператор подвижной спутниковой связи. Иридиум – крупнейшая в мире сеть коммерческих спутников, которая состоит из 66 низкоорбитальных космических аппаратов и обеспечивает связь в любой точке мира. Возможности Иридиум позволяют объединять людей и обеспечивать связью компании в любой точке планеты в реальном времени. Вместе с уникальной экосистемой компаний-партнеров Иридиум предлагает широкий выбор инновационных продуктов и решений для рынка, который требует действительно глобальной связи. Для обеспечения новых возможностей спутниковой связи Иридиум производит замену существующей спутниковой группировки на спутники нового поколения  – Iridium NEXT. Работая в тесном сотрудничестве с генеральным подрядчиком запуска компанией SpaceX и производителем спутников компанией Thales Alenia Space, SpaceX уже вывел на орбиту 40 новейших спутников Iridium Next. Полное обновление группировки ожидается к середине 2018 года.

 

АО «АМТЕЛ-СВЯЗЬ»
АО «АМТЕЛ-СВЯЗЬ» — один из ведущих российских операторов спутниковой связи, который предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг на базе современных VSAT-технологий. За 14 лет успешной работы на рынке спутниковой связи России, компания приобрела репутацию надежного партнёра и реализовала тысячи проектов в различных отраслях экономики, а также на предприятиях государственного и социального секторов.
«АМТЕЛ-СВЯЗЬ» предлагает универсальную линейку продуктовых решений, соответствующую потребностям клиентов: 
  • услуги спутниковой связи: высокоскоростной доступ в Интернет, корпоративные сети передачи данных, внутрикорпоративная телефония, видеоконференцсвязь, мобильные спутниковые терминалы, услуги call-центра; 
  • система коллективного доступа (СКД); 
  • резервирование каналов связи; 
  • решения для морских и речных судов, а также передвижных объектов
«АМТЕЛ-СВЯЗЬ» реализует проекты с использованием Центральных Земных Станций на платформе iDirect Tecnologies и «Hughes Network Systems». Компания использует Космические Аппараты «Экспресс-АМ5», «Экспресс-AM6», «Экспресс-AM7», «Экспресс-АМ8», «Экспресс-АМ33», «Экспресс-АМУ1», «Ямал-401», «Ямал-402», что обеспечивает полное покрытие всей территории Российской Федерации от Калининграда и КРЫМА до Камчатки и Чукотки, а также все приграничные морские зоны и Северный морской путь.
АО "Информационный Космический Центр «Северная Корона»

АО «Информационный Космический Центр «Северная Корона» - российская компания, работающая в сфере высоких технологий более 20 лет.

К основным компетенциям компании, прежде всего, относятся:

  • проработка спутниковых систем и комплексов различного назначения (связь, навигация, ДЗЗ), в том числе в части обоснования баллистической структуры орбитальной группировки, расчета энергетики радиолиний, оценки качественных характеристик навигационных и ДЗЗ систем, анализа ЭМС НГСО систем и др.;
  • частотно-территориальное планирование сетей профессиональной радиосвязи стандартов GSM-R, DMR, LTE и др. с учетом требований ЭМС;
  • модернизация и поставка САПР "Альбатрос" - линейки прикладных программных комплексов, предназначенных для выполнения работ по анализу, расчету, планированию и моделированию спутниковых и наземных радиосистем передачи информации.
«ИНТЕРСПУТНИК»

«ИНТЕРСПУТНИК», один из первых в мире спутниковых операторов, объединяет в своем составе 26 государств и является универсальным поставщиком спутникового ресурса и технических решений на международном рынке. Сегодня «ИНТЕРСПУТНИК» предоставляет в аренду своим клиентам спутниковую емкость в рамках соглашений с операторами-партнерами: ФГУП «Космическая связь», Евтелсат, Интелсат, ABS, а также предлагает весь комплекс решений в области создания сетей спутниковой связи через свое дочернее предприятие «Исател». Совместно с партнерами «ИНТЕРСПУТНИК» реализует комплексные проекты по созданию и размещению в собственных орбитальных позициях космических аппаратов. 

ГК AltegroSky

ГК AltegroSky – лидирующий оператор спутниковой связи VSAT в России и Восточной Европе. В Группу компаний входят спутниковые операторы ЗАО «Рэйс Телеком», ЗАО «Сетьтелеком», ЗАО «Московский телепорт», системный интегратор ООО «Альтегро Инжиниринг». ГК AltegroSky предоставляет широкий спектр телекоммуникационных решений для крупного и малого бизнеса, операторов связи, госзаказчиков: высокоскоростной спутниковый интернет, телефония, видеонаблюдение, передача данных, организация распределительных телевизионных и радиовещательных сетей, построение сетей со сложной архитектурой, выделенные каналы по технологии SCPC/CnC,  магистральные спутниковые каналы(Mesh, ACM, MCPC), аренда телепортов, сервис виртуальный оператор, Up-Link, Backhaul, беспроводные каналы связи по технологии UMTS/LTE, спутниковая связь в движении.