О Мероприятии

Всероссийская конференция «Проектные офисы: успешные стратегии и тактики» - главная встреча руководителей проектных офисов и их команд для обсуждения вопросов трансформации роли проектных офисов и обмена опытом применения проектного подхода в разных сферах бизнеса. Уже хочу

  • насыщенных дня
  • интерактивных потока
  • 80+ спикеров
  • 500+ участников

ГЛАВНОЕ

  • Здесь все, кто понимает стратегическую функцию PMO для бизнеса
  • ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: звёздные кейсы и инсайты от мэтров PMO
  • ТРИ ДНЯ интенсивного погружения в практику: тренды, проактивные стратегии, глубокие разборы, тренажеры антикризиса и выученные уроки
  • 20+ ТРЕКОВ: каждый участник гарантировано найдет зону своих интересов и получит максимум практической пользы
  • В ФОКУСЕ: бизнес и РПО, место и польза PMO в бизнесе. Как обосновать свою ценность и стать лидером изменений?
  • САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ: новые роли PMO в России, практика их внедрения
  • ПОЛНЫЙ ОБЗОР: примеры РМО в различных отраслях экономики, специфические вызовы и их решения «не на словах, а на деле»
  • 100% НЕТВОРКИНГ: калейдоскоп мастер-классов, интерактивных дискуссий, мозговых штурмов, управленческих поединков и групповых игр
  • ХРОНИКИ РМО 24/7: лайф хаки и новые технологии. Чем пользуются РМО и чего не хватает?

В ПРОГРАММЕ

15-16 октября основная программа конференции

ЧЕТЫРЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ ПОТОКА - ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ

  • Проектные офисы и портфельное управление. Практика и компетенции
  • Управление изменениями: навыки лидеров изменений
  • Искусственный интеллект, роботизация и цифровая трансформация
  • Продуктовая трансформация проектного офиса

17 октября ПОСТ-ДЕНЬ «ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ»

КРАШ – КЛУБ РАБОТЫ НАД АШИБКАМИ. ТРЕНАЖЁР АНТИКРИЗИСА: КАК РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМНУЮ ИСТОРИЮ ПРОЕКТА

  • Истории сбитых летчиков: почему проекты не взлетают?
  • Почему расходятся ожидания бизнеса и проектных команд: опыт собственных ошибок в процессе недопонимания проектных команд и бизнеса
  • Как стать бизнес-ориентированным проектным офисом?
  • Как ИИ может помочь в работе над ошибками?
  • Ответы на неудобные вопросы проектным офисам
  • Работа с рисками. Проработка своих проблемных проектов

ТЕМЫ, которые нельзя пропустить:

  • РОЛЬ PMO В ПОДДЕРЖКЕ СТРАТЕГИИ: реализация стратегических целей и балансировка портфеля проектов? Новые навыки
  • ДИАГНОСТИКА И ОЦЕНКА ПРОЕКТНОГО ОФИСА. Есть ли эффект от системы проектного управления и как его посчитать?
  • ЧЕК-ЛИСТЫ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ. Топ-10 позиций, обязательных к использованию
  • КОНТРОЛЬ НАД ПРИОРИТЕТНЫМИ ПРОЕКТАМИ — новый уровень развития проектного управления
  • СЛОЖНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КАК НОВЫЙ ТРЕНД
  • ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЕКТНЫХ ПРОЦЕССОВ: на чем необходимо сосредоточиться для повышения общей эффективности. Советы бывалых
  • ПРИОРИТЕТНЫЕ HARD SKILLS, нацеленные на преодоление кризисных ситуаций и быстрое реагирование
  • ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТОВ И СОТРУДНИКОВ ПРОЕКТНЫХ ОФИСОВ
  • ЧТО САМОЕ СЛОЖНОЕ В ПРОЦЕССЕ ВНЕДРЕНИЯ ОРГ.ИЗМЕНЕНИЙ?
  • ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА. Цели и ценности изменений
  • СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМ: как побороть?
  • ПЕРЕНАСЫТИЛИСЬ: есть ли выход из бесконечного потока изменений и как за ними успеть?
  • РАЗРАБОТКА – НАШЕ ВСЁ:  особенности управления продуктовыми проектами. Кейсы
  • УПРАВЛЕНИЕ ПРОДУКТОВОЙ КОМАНДОЙ: мыслить стратегически, критически и системно
  • ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕРВИСОВ ДЛЯ БИЗНЕСА
  • ДЗЕН ПСИХОЛОГИЯ В МЕНЕДЖМЕНТЕ ИЗМЕНЕНИЙ И В ПРОЕКТНОМ УПРАВЛЕНИИ

 

ДЛЯ КОГО

  • руководителей проектных офисов;
  • лидеров центров трансформаций и управления изменениями;
  • директоров по цифровым технологиям и ИТ;
  • директоров по развитию и  инновациям;
  • топ-менеджеров, которые курируют тему проектного управления в компаниях,
  • и всех неравнодушных к этой теме.

НАШ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

 

К спикерам

Добро пожаловать на встречу РМО всей России!

Регистрация уже открыта! Подать заявку

Формат участия

Партнеры

 
Организатор
ComNews Conferences

В партнерстве с ключевыми участниками рынка, ведущими отраслевыми объединениями и государственными регуляторами в 2022 году под брендом COMNEWS проходит 15 конференций и форумов, в которых примут участие более 4 тыс. делегатов. Конференции COMNEWS – лучшее место для обмена опытом и дискуссий по самым актуальным вопросам отрасли ИКТ. Слагаемые успеха ComNews Conferences – высокое качество программ и выдающиеся докладчики. Партнерами конференций COMNEWS выступают крупнейшие национальные и международные ассоциации деятелей ИКТ-индустрии.

Стратегический партнер
ADVANTA

ADVANTA – российская компания-разработчик программного обеспечения для управления проектами.
С 2004 года внедряет цифровые системы и оказывает услуги консалтинга для цифровизации бизнес-процессов. Среди ключевых критериев оценки успешного проектного управления выделяет прозрачность процессов, точность прогнозов, мультифункциональность предлагаемых решений.

Клиенты ADVANTA – более 350 крупных компаний. В их числе: Аэрофлот, IEK, Авексима, Техническая академия Росатома, РуссНефть, РКС Инжиниринг и другие.

Система ADVANTA занимает лидирующие позиции среди ПО для управления проектами и используется в промышленном и оборонном комплексе, органах государственной власти, девелоперских и инжиниринговых компаниях, финансовых организациях и холдингах, в агрокомплексе и на рынке розничной торговли, а также в телекоммуникационных компаниях и у системных интеграторов.
 

Партнер
Timetta

Timetta — полностью российская аккредитованная ИТ-компания. Timetta вышла на рынок решений для управления проектами в 2017 году. Основная деятельность компании связана с разработкой бизнес-приложений и оказанием консалтинговых услуг в области внедрения прикладных решений. Компания является разработчиком одноименной платформы Timetta — экосистемы готовых приложений для проектно-ориентированных организаций. Задача компании — сделать работу проектных команд понятной и управляемой, дать менеджерам качественные инструменты для контроля бизнес-процессов и оценки эффективности проектного управления с опорой на инновации.

Партнер
Феликс

Феликс - решение класса PPM (Project Portfolio Management), система автоматизации проектного управления и управления портфелем проектов, разработанная ПАО “Ростелеком” и зарегистрированная в реестре Российского ПО.

Система позволяет вести реестр всех проектов, программ и портфелей проектов компании, выступая основным источником информации. В ней содержатся данные о графиках работ, командах проекта, бизнес-кейсах, рисках, извлеченных уроках. Благодаря встроенному бизнес-процессу система позволяет производит валидацию данных со стейкхолдерами и мониторинг реализации проектов на основании автоматических статус-отчетов. Данные функции позволяют оптимизировать работу как руководителей проектов, так и проектных офисов.

Партнер
IBS

IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Разработчик мобильных и веб-приложений IBS Dunice, входящий в группу компаний IBS, помогает бизнесу повышать прозрачность процессов и сокращать затраты на производство. 

В команде IBS Dunice более 350 специалистов различного профиля: разработчики, аналитики, тестировщики. Все сотрудники работают в одном офисе, что обеспечивает эффективное взаимодействие внутри команды, контроль разработки и накопление экспертизы. С 2012 года IBS Dunice реализовала свыше 450 проектов в области веб- и мобильных приложений. 

IBS Dunice предоставляет услуги заказной разработки и усиления внутренних продуктовых команд, а также предлагает готовые к внедрению ИТ-решения для планирования и профилактического обслуживания оборудования.

Партнер
Гуд Программ

Гуд Программ — системный интегратор с 13-летним опытом цифровой трансформации и более 80 успешно реализованными проектами на BPM платформе. Мы предлагаем полный цикл услуг — от аналитики и проектирования до внедрения, обучения и поддержки, а также собственные отраслевые решения для финансового и строительного секторов. Наш опыт внедрения решений охватывает различные отрасли: от консалтинга, телекома и ИТ, до организатора масштабных мероприятий и других направлений, где требуется надежная цифровая поддержка бизнеса.

При участии
Naumen

Naumen — российский вендор корпоративного ПО и облачных сервисов, технологический партнер в цифровой трансформации для компаний и органов власти, признанный лидер в технологиях контактных центров, клиентского сервиса, виртуальных ассистентов (ботов), платформах бизнес-процессов (BPM, low-code), управлении знаниями (KMS), рабочей силой (WFM) и управлению ИТ-сервисами (ITSM). Компания строит внутренние центры компетенций, предоставляет готовые и гибкие решения, а также высокоэффективные low-сode инструменты для создания корпоративных приложений силами внутренних команд.

Участник выставки
X-LANCE

X-LANCE – российский разработчик единой AI-платформы для управления проектами, ресурсами и финансами. Наша цель – обеспечить максимальную прозрачность процессов, точность планирования и прогнозирования рисков. Решение предназначено для проектно-ориентированных компаний из различных отраслей: промышленности, IT, инжиниринга, финансового сектора и телекоммуникаций.

Мы предоставляем единый инструмент для контроля сроков, ресурсов и бюджетов, превращающий данные в готовую отчётность и стратегические выводы.

Павел Алферов
профессор бизнес-практикиМосковская школа управления «СКОЛКОВО»
Мария Беляева
начальник управления ИТ-проектов ООО «Цифровые технологии и платформы»
Мария Давыдкина
руководитель департамента организационного развития АО «Почта России»
Евгений Ищенков
руководитель проектного офисаООО «МРИЯ» (Mriya Resort&SPA)
Денис Кириенко
заместитель генерального директора по развитию бизнеса ДЗО«Госкорпорация Росатом»
Дмитрий Мазеин
генеральный директор и совладелецADVANTA
Андрей Малахов
управляющий партнерPMLogix
Александр Михайлов
менеджер портфеля ИТ-проектовПАО «ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»
Александр Ожаровский
директор проектовАНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» (СберУниверситет)
Александр Павлов
доцент РАНХиГС при Президенте РФ, генеральный директор«Школа Управления Проектами»
Павел Потеев
руководитель Проектного офиса развитияООО «ГАЗПРОМ ЦПС»
Юрий Проскурня
генеральный директорООО «Пять встреч»
Сабина Раимова
управляющий директорПАО АФК «СИСТЕМА»
Михаил Софонов
руководитель учебного центра«Софонов и Партнеры»
Анна Телицына
руководитель проектных офисов крупнейших российских компаний
Юрий Шойдин
заместитель руководителя Проектного офиса развитияООО «ГАЗПРОМ ЦПС»

Контакты

  • По вопросам участия и выступления с докладами
    Екатерина Митина
    mitina@comnews.ru
    +7 (925) 185-1140 
  • По вопросам партнерского участия
    Ирина Глухова
    irina@comnews.ru
    +7 (926) 212-9503
  • По вопросам делегатского участия на платной основе
    Светлана Гранкина
    gs@comnews.pro
    +7 (965) 235-3030

Адрес:

  • 107140, Москва,
    Верхняя Красносельская ул.,
    д. 2/1, стр. 1, офис 426
  • +7 (495) 775 1720 
    +7 (495) 933 5483 
  • conf@comnews.ru
Объект на карте: