Выставка

Участники выставки
Компания Т8

Компания Т8 — российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) и инновационных решений для оптических сетей связи. Т8 обладает одним из самых высоких в стране научно-техническим и производственным потенциалом, а также большим опытом работы по строительству сетей DWDM.

Разрабатываемое оборудование применяется при проектировании городских и магистральных сетей, межсоединений ЦОД и адаптировано для сетей нового поколения 5G. Основными заказчиками Т8 являются операторы связи, ИТ-компании, ЦОД, системные интеграторы, государственные структуры и промышленные предприятия. Выпускаемая продукция имеет статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП).

Компания Acronis

Компания Acronis – ведущий производитель современных решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах. Продукты Acronis для резервного копирования, аварийного восстановления, развертывания и миграции систем обеспечивают оптимальную защиту и доступность серверов и данных. С помощью этих продуктов легко улучшить показатели RPO (директивный срок восстановления), RTO (директивное время восстановления) и значительно снизить издержки вашего бизнеса. Решения Acronis доступны в 145 странах мира и переведены на 14 языков. Компанию и ее продукты окружает обширная экосистема из 30 тысяч партнеров, а число корпоративных заказчиков из разных отраслей экономики превышает 500 тысяч. Помимо клиентов из бизнеса, более 5 миллионов обычных пользователей доверяют Acronis безопасность своих данных.

Компания A1QA (Технологии качества)

Компания «Технологии качества» (бренд A1QA) – признанный лидер в оказании консультационных услуг по вопросам качества программного обеспечения.

Постановка гибких процессов обеспечения качества, оценка эффективности внедрения IT-решения, полный цикл тестирования гарантируют максимальную выгоду от использования программных решений любого типа.

Деятельность компании соответствует стандартам ISO 9001:2008, ISO/IEC 27001:2013, ISTQB.

За 14 лет на рынке компания обеспечила высокое качество более 1500 программных продуктов в различных отраслях: телеком, банки и финансы, электронная коммерция, страхование, здравоохранение и других.

Внимание к деталям и стремление к совершенствованию, подкрепленные опытом работы в различных отраслях, помогают A1QA оставаться надежным партнером на долгосрочных проектах. В число клиентов A1QA входят компании из рейтинга Fortune 500, разработчики программного обеспечения и системные интеграторы со всего мира.

Среди клиентов компании «СИТРОНИКС», «КРОК», «Ланит», «Лаборатория Касперского», «Акронис», «Мегафон», Сбербанк, GlobalMoney, «Аэрофлот» и многие другие.

Больше информации на www.a1qa.ru

Корпорация «Галактика»

Корпорация «Галактика» - ведущий в СНГ разработчик информационных технологий управления предприятием - создана в 1987 году. Главной целью деятельности компании всегда являлась эффективная поддержка бизнеса своих заказчиков, создание и развитие ИТ-решений, способных максимально удовлетворить потребности отечественных предприятий в современных информационных технологиях. Накопленные экспертные знания и богатый практический опыт воплощены в собственных решениях Корпорации "Галактика".

Компания ЭлеСи

Компания ЭлеСи – ведущий системный интегратор, надежный партнер и стабильный поставщик качественных средств автоматизации, SCADA-систем и систем управления. ЭлеСи выполняет весь цикл проектных и производственных работ по созданию систем и комплексов промышленной автоматизации. Среди компетенций компании: функции генерального подрядчика, разработка концептуальных решений, проектирование (изыскания, алгоритмы, экспертиза), разработка программного обеспечения, производство оборудования, комплексная поставка средств автоматизации, монтаж и запуск систем, обучение специалистов, аутсорсинг. Главное конкурентное преимущество – уникальный опыт успешной разработки и реализации проектов автоматизации и телемеханизации на территории России. Главный принцип работы компании – безусловное качество процессов, продукции, сервисов на всех стадиях реализации проектов. Система менеджмента качества компании  сертифицирована по международному стандарту ISO 9001-2008 и подтверждена различными сертификатами. Залогом успеха компании является активное применение инноваций в разработке и производстве, в корпоративном менеджменте и стратегии развития.

ООО «СДН»

ООО «СДН» – владелец и поставщик услуг модульного дата-центра SDN на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВт на старте), площадью технологических помещений 6500 м2; площадью здания под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала - 1500 м2. Инженерная инфраструктура дата-центра к моменту полного ввода объекта в эксплуатацию будет включать в себя 8 ДИБП, 15 установок охлаждения. Два независимых ввода 110/10 кВт. Проект реализуется поэтапно при инвестиционной поддержке одного из ведущих финансовых институтов России – Внешэкономбанка. Сертификат соответствия PCI DSS EC-14-257A1/CC-49 от 7 июля 2015 года.

Atos SE

Atos SE  - международная группа компаний, предоставляющих услуги в сфере информационных технологий. Годовой оборот в 2014 году составил 11 миллиардов евро, а количество сотрудников насчитывало 93 000 в 72 странах. Имея обширную клиентскую базу по всему миру, компания предоставляет высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес процессов, облачных вычислений, решения в области безопасности и управления большими данными. Глубокие экспертные знания, опыт в различных технологиях, понимание бизнеса в различных индустриях позволяют работать с клиентами в таких секторах, как оборонная промышленность, финансовый сектор, здравоохранение, промышленное производство, медиа, ЖКХ, госсектор, розничная торговля, телекоммуникации и транспорт.

ГК AltegroSky («АльтегроСкай»)

ГК AltegroSky («АльтегроСкай») – крупнейший оператор спутниковой связи на территории РФ. В группу компаний AltegroSky входят спутниковые операторы ЗАО «Рэйс Телеком», ЗАО «Сетьтелеком», ООО «Астра-Интернет», ЗАО "Московский телепорт" и системный интегратор ООО «Алтегро Инжиниринг», предоставляющие услуги спутниковой связи на всей территории Российской Федерации, стран СНГ, Европы и Ближнего Востока. С 2003 года активно присутствует на телеком рынке, оказывая услуги спутниковой связи в различных секторах экономики B2B, B2G, B2O, B2C. Более 1 100 корпоративных клиентов во всех регионах РФ, около 40%  - нефтегазовые компании. Основные услуги: создание систем связи для возможности контроля и управления процессами добычи, транспортировки, переработки и реализации продуктов в нефтегазовом комплексе. Качество предоставления услуг связи гарантируется использованием надежного оборудования, применением различных технологий и платформ, техническая поддержка реализована по принципу 24/7. Деятельность операторов в составе ГК и все оборудование полностью лицензированы.

ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,2 млн пользователей, из которых свыше 3 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

«СтарБлайзер»

«СтарБлайзер» – оператор спутниковой связи. Компания предоставляет услуги спутникового доступа в Интернет для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer предоставляет услуги двухстороннего спутникового интернета SB Tandem (VSAT) в Ku- и Ka-диапазонах, для индивидуальных и коллективных подключений, через спутники Eutelsat Ka-Sat (9 в.д.), Экспресс АМ7 (40 в.д.), Ямал 401 (90 в.д.) и Экспресс АМ5 (140 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России без исключений. Подключение к услугам двухстороннего спутникового интернета может производиться как со спутникового оборудования фиксированной связи, так и с переносимых, мобильных спутниковых станций СНАРК-100 для работы Ku-диапазоне и КаСТ-75 в Ka-диапазоне. Особенностью данных станций является простота организации доступа к спутниковой сети практически в любой точке. Среднее время развертывания и подключения к спутниковой сети составляет 10-15 минут. Комплекты могут перевозиться любыми видами транспорта.

ESET

ESET - международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей. Компания была основана в 1992 году. Штаб-квартира ESET находится в Словакии, в городе Братислава. Компания представлена более чем в 180 странах мира.

ПАО «МегаФон»

ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже предоставляет такие услуги в более чем 50 регионах страны. В октябре 2013 года, «МегаФон» завершил приобретение 100% доли Скартел/Йота, обладающих лицензиями 4G/LTE, у компании Garsdale Services Investment Limited, входящей в холдинг AF Telecom group (см. ниже). Сегодня «МегаФон» является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - группы «Синтерра» - «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД.

Компания HP

Компания HP создает новые возможности, благодаря которым технологии будут иметь существенное влияние на жизнь людей, бизнес, правительство и общество. HP – это крупнейшая технологическая компания в мире, предлагающая широкий спектр решений для удовлетворения любых потребностей клиентов: системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуры. Дополнительную информацию об HP (Нью-Йоркская фондовая биржа: HPQ) веб-сайт http://www.hp.com

Компания «Горизонты роста»

Компания «Горизонты роста» – разработчик и интегратор комплексных RFID-решений для промышленных предприятий, где оборудование эксплуатируется в агрессивных средах. Разрабатывает и внедряет программные продукты для компаний, работающих в нефтяной и газовой отраслях, химической промышленности и металлургии, строительстве и проектировании. Компания основана в 2009 году. Имеет успешный опыт внедрения технологии RFID для контроля жизненного цикла и учета оборудования в нефтедобывающей отрасли. Среди заказчиков: нефтяной гигант «Татнефть», нефтесервисная компания «ТМС групп», интегрированный буровой оператор «Буровая Компания ПНГ». В портфеле компании три программных продукта собственной разработки. Программно-аппаратный комплекс Go-RFID® состоит из программного обеспечения, считывающего оборудования и защищенных RFID-меток. Метки, способные выдерживать высокие температуры (до +200°C), давление и агрессивные условия окружающей среды), а также высокопрочные  антенны производятся в России под торговым знаком Go-RFID. «Горизонты роста» имеют патент на 4 способа фиксации меток на нефтяном и газовом оборудовании. Go-System® – автоматизированная система управления инженерными проектами.  Go-System Labor Protection – мобильное приложение для быстрого реагирования на нарушение норм промышленной безопасности и охраны труда.

«Т-Платформы»

«Т-Платформы» (www.t-platforms.ru) – российский разработчик широкого спектра ИТ-оборудования и ведущий поставщик решений и услуг для высокопроизводительных вычислений. Компания «Т-Платформы» создана в 2002 году, имеет центральный офис в Москве и региональные штаб-квартиры в Германии и Гонконге. Компания поставила более 400 систем для высокопроизводительных вычислений, 8 из которых вошли в рейтинг Tор 500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Высокопроизводительные решения «Т-Платформы», защищенные десятками патентов, используются для проведения фундаментальных и прикладных исследований в биотехнологиях, физике, химии, математике, а также для решения ресурсоемких задач в промышленности, компьютерной графике и других областях. В 2011 году генеральный директор «Т-Платформы» Всеволод Опанасенко был признан одним из 12 наиболее влиятельных персон мирового суперкомпьютерного сообщества по версии ведущего американского отраслевого издания HPCWire. С 2014 года компания расширяет продуктовую линейку и разрабатывает различное отечественное ИТ-оборудование для массового рынка корпоративных и государственных заказчиков. 

RKIT
О компании RKIT:
• более 20 лет опыта решения задач в области повышения эффективности управления. 
• более 9 лет опыта работы в сфере электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов
• ежегодное подтверждение статуса премиум-партнёра компании «ДоксВижн»
• в 2010 году компания отмечена почётным знаком «За построение эффективного производственного процесса»
• в 2015 году компания признана лучшим разработчиком на платформе Docsvision
• c 2011 года компания является Центром компетенции по нефтегазовому сектору.
Специалисты компании обладают 45 сертификатами по актуальной версии системы Docsvision по направлениям:
• Конструирование бизнес-процессов в решениях Docsvision 5
• Установка и администрирование Docsvision 5
• Основы конструирования решений в Docsvision 5 
• Основы программирования в решениях Docsvision 5
• Обзор Docsvision 5
А также сертификатами, подтверждающими квалификацию при работе с Microsoft SharePoint, Microsoft Server, прохождение курсов по применению стандартов ITIL, методологии управления проектами по стандартам PMBOK.
Группа компаний ITPS

Группа компаний ITPS занимает лидирующие позиции в России в сфере информационных технологий, управленческого консалтинга, инжиниринга и системной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Деятельность компаний группы ITPS соответствует единой системе менеджмента качества (СМК) и сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001. В числе партнеров ITPS крупнейшие мировые вендоры, технологические и инжиниринговые компании, поставщики оборудования: Accenture, Emerson, ENKA, Honeywell, Hyundai Engineering, IBM, Oracle, OpenText, Petroleum Experts, Samsung Engineering, SAP, Schlumberger, Tieto и другие. В активе группы компаний ITPS реализация сотен масштабных проектов для предприятий ТЭК. Группа внедряет и развивает корпоративные информационные системы (ERP, ECM, BI, SRM); системы проектного управления (EPPM); предлагает услуги по информационно-технологическому обслуживанию и базовые ИТ-сервисы; системной интеграции: проектирование, поставка и возведение объектов ИТ-инфраструктуры, систем связи и безопасности; проектирования и внедрения систем промышленной автоматизации (MES) и др. Офисы ITPS расположены в городах: Москва, Пермь (Россия), Дубай (ОАЭ), Актау (Казахстан), Ташкент (Узбекистан), Басра (Ирак), Лимасол (Кипр).

«Интерут»

«Интерут» является владельцем/оператором крупнейшей сети передачи данных и голоса нового поколения, включающей более 67 000 километров оптоволоконного кабеля, 12 центров обработки и хранения данных, 13 виртуальных дата центров, 31 колокейшн-центр, подключения к более 195 партнерских центров обработки данных. «Интерут» предоставляет современные услуги на единой унифицированной платформе, позволяющей объединить классичесике услуги связи, голосовые услуги и «облачные» технологии, снизить эксплуатационные расходы и усилить уровень безопасности, увеличить эффективность. Комплексная сеть следующего поколения «Интерут» обслуживает международные предприятия широкого спектра отраслей, включая аэрокосмическую, автомобильную промышленность, финансы, фармацевтическую промышленность и розничную торговлю, а также всех крупных европейских операторов и крупных операторов Северной Америки, Юго-Восточной Азии, правительства, университеты и научно-исследовательские учреждения. Эти организации считают «Интерут» идеальным партнером для размещения контента, обеспечивающим услуги предоставления полосы пропускания операторского уровня, транзита и корпоративной связи или создающим новые услуги. Сеть надежна, обеспечена крупнейшим в Европе запасом развития и является лидером в развертывании передовых сетевых решений от волокна до «облачных» технологий («from the ground to the  cloud»).

Компания ИТ-ГРАД

Компания ИТ-ГРАД предоставляет облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. На текущий момент ИТ-ГРАД владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в 5 дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на лучших в отрасли решениях и производителях (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. ИТ-ГРАД является первым в России IaaS провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и Gold партнером компании NetApp, обладает единственным в России Центром компетенции NetApp.

«Совзонд»

«Совзонд» ― ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга. Компания основана в 1992 году. В штате более 150 высококвалифицированных специалистов в области геоинформационных технологий (ГИС), обработки данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), картографии, фотограмметрии. Компания выполняет разработку ГИС-проектов на базе облачных вычислений и тематический анализ данных ДЗЗ, поставку данных с различных средств ДЗЗ, программного обеспечения для создания ГИС, фотограмметрическую и тематическую обработку данных ДЗЗ, систем хранения пространственных данных, а также поставку вычислительных кластеров, программно-аппаратных комплексов визуализации пространственной информации, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), геодезического и навигационного оборудования. На базе отдела программного обеспечения с 2006 года работает  Центр обучения, где курсы, семинары и вебинары проводят специалисты компании «Совзонд» совместно с представителями ведущих зарубежных операторов систем ДЗЗ, поставщиков программных и аппаратных средств.