Партнеры о конкурсе

ComNews про­вел це­ремо­нию наг­ражде­ния луч­ших циф­ро­вых ре­шений в от­вет на вы­зовы пан­де­мии COVID-19. Нес­мотря на слож­ное вре­мя, боль­шинс­тво по­беди­телей приш­ли и лич­но по­лучи­ли зас­лу­жен­ные наг­ра­ды.

20 ноября, в пятницу, состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка "ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19". В этом году премии ComNews Awards были вручены уже в девятый раз подряд. 2020 г. в России и мире прошел под знаком пандемии коронавируса (COVID-19), которая радикально изменила привычный образ жизни, времяпрепровождения, ведения бизнеса и работы органов власти.

ПАО «ЛУКОЙЛ» стало лауреатом премии ComNews Awards в номинации «Лучшее решение для удаленной работы географически распределенных специалистов». В 2020 году премия присуждалась лучшим цифровым проектам и решениям в условиях вынужденной самоизоляции и дистанционной активности в период пандемии.

Награда присуждена за создание глобальной системы поддержки IT-пользователей, объединившей в едином информационном пространстве свои дочерние организации, а также сервисные предприятия по всей России. Проект реализован ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии» (дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») под руководством Департамента информационно-технологического обеспечения.

Проект Instanet MSK-IX был признан экспертным советом и участниками рынка лучшим телекоммуникационным проектом 2020 года за отраслевые преимущества и качество услуг.

«Мы давно хотели, чтобы телекоммуникационное сообщество стало нас воспринимать не только как точку обмена трафиком, а как мультипрофильную платформу, и вот это произошло. Проект Instanet MSK-IX расширяет возможности для быстрого масштабирования сетей заказчика, сокращает издержки и повышает скорость работы и стабильность сервисов заказчика. Нам очень приятно, что сообщество оценило все аспекты Instanet и мы получили эту неожиданную и приятную награду. Благодарю нашу команду и партнеров», - говорит коммерческий директор MSK-IX Евгений Морозов.

20 ноября, в пятницу, состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка "ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19". В этом году премии ComNews Awards были вручены уже в девятый раз подряд. 2020 г. в России и мире прошел под знаком пандемии коронавируса (COVID-19).

Stay Home with Russian Seasons выиграл в номинации в сфере цифровых развлечений - "Лучший онлайн-концерт во время пандемии". Онлайн-концерты стали новой реальностью. Некоторые музыканты организовывали онлайн-трансляции концертов на платформах YouTube, Facebook и "ВКонтакте". Сильно преуспели и операторы связи - больше всех онлайн-концертов смогли организовать компании МТС и "Ростелеком" (сервис Wink). Но лучшим, по мнению ComNews, стал Международный культурный проект "Русские сезоны".

Компания SberCloud совместно с Лабораторией по искусственному интеллекту Сбера и СберЗдоровьем получила премию ComNews Awards за проект по распознаванию снимков компьютерной томографии легких в номинации «Лучшее цифровое решение в сфере здравоохранения».

С помощью проекта любой человек может загрузить на сайт свой КТ-снимок и получить его расшифровку в течение 5-10 минут. Результат придет на почту и в интерфейс сайта после завершения анализа. Система использует алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные в Лаборатории по искусственному интеллекту Сбера, и работает на вычислительных мощностях суперкомпьютера «Кристофари» компании SberCloud. Система умеет показывать в процентах пострадавшую часть легких, определять пораженные участки легких и рассчитывать их общий объем.

«Ингосстрах» был награжден премией «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19», одержав победу в номинации «Лучшее цифровое финансовое решение». Компания удостоена награды за реализованный проект «Онлайн-урегулирование убытков по страхованию имущества физлиц по всей России».

Ежегодная премия «ComNews Awards» призвана отмечать лучшие цифровые проекты и решения лидеров рынка. В 2020 году организаторами мероприятия было принято решение сфокусироваться на цифровых решениях, направленных на противодействие COVID-19.

20 ноября 2020 года в отеле «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская» состоялась церемония вручения наград премии «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19». Облачная платформа по организации пропускной системы PASS24.online (разработка компании «ОНВИ Сервис», входит в группу ЛАНИТ) победила в номинации «Лучшее решение по цифровым пропускам».

PASS24.online — это современная пропускная система, предоставляемая по SaaS-модели с удобным мобильным приложением. Платформа может работать как самостоятельная система управления доступом, так и совместно с системой заказчика в качестве надстройки СКУД. Авторизованный пользователь может заказывать постоянные и временные пропуска для входа на объект, использовать мобильный телефон как универсальную карту доступа.

20 ноября 2020 года прошла церемония награждения лидеров рынка «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19». Социальная сеть для соседей «Вместе.ру» победила в номинации «Лучшее цифровое решение в сфере ЖКХ». Проект разработан digital-интегратором DD Planet по заказу ООО «Инпут Лаб».

В этом году премия ComNews Awards состоялась под знаком пандемии коронавируса. Награды получили проекты, которые позволили бизнесу и государственным организациям перевести бизнес-процессы, социальные активности и деловое общение в дистанционный онлайн-формат. Главными критериями для выбора победителей стали: масштабируемость, инновационность и сложность, прозрачность, эффективность и значимость проекта.

Лучшее цифровое решение в сфере ЖКХ — проект «Вместе.ру» — масштабная экосистема федерального уровня, которая объединяет в себе информационную платформу и социальную сеть для соседей. Оператором является ООО «Инпут Лаб».

Облачная платформа для организации пропускной системы PASS24.online (разработка компании «ОНВИ Сервис», входит в группу ЛАНИТ) победила в номинации «Лучшее решение по цифровым пропускам» ежегодной премии ComNews Awards. Церемония вручения наград премии «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19» состоялась 20 ноября 2020 года в отеле «Hilton Garden Inn Moscow Красносельская».

Компания SberCloud (входит в экосистему "Сбера") совместно с Лабораторией по искусственному интеллекту "Сбера" и медицинским сервисом СберЗдоровье получила премию ComNews Awards в номинации "Лучшее цифровое решение в сфере здравоохранения" за проект распознавания снимков компьютерной томографии легких, сообщает компания.

Как отмечается в сообщении, с помощью проекта любой человек может загрузить на сайт свой КТ-снимок и получить его расшифровку в течение 5-10 минут. Результат придет на почту и в интерфейс сайта после завершения анализа. Система использует алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные в Лаборатории по искусственному интеллекту Сбера, и работает на вычислительных мощностях суперкомпьютера "Кристофари" компании SberCloud.

Проект банка «Открытие» по внедрению новой системы обслуживания розничных клиентов — Единого фронтального решения (ЕФР), реализованный совместно с техническим партнером — компанией «Синимекс», получил премию в номинации «Лучшее внедрение цифровой платформы в розничном банке».

ЕФР — решение, объединяющее всё программное обеспечение банка и позволяющее работать сотрудникам фронт-офиса и контактного центра в едином интерфейсе, реализованном с использованием лучших UI/UX практик.

Состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка "ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19". В этом году премии ComNews Awards были вручены уже в девятый раз подряд. 2020 г. в России и мире прошел под знаком пандемии коронавируса (COVID-19), которая радикально изменила привычный образ жизни, времяпрепровождения, ведения бизнеса и работы органов власти.

«РТ-Техприемка» (входит в госкорпорацию Ростех) получило диплом лауреата Национальной премии «Приоритет 2.0» в номинации «Аэрокосмическая и авиационная промышленность» и премию ComNews Awards в номинации «Лучшее решение в области искусственного интеллекта в промышленной индустрии» за проект автоматизированного рабочего места финальной инспекции стальных листов (АРМИЛ) для металлургического производства.

20 ноября 2020 г. прошла торжественная церемония награждения лидеров рынка «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19». 2020 г. и в России, и в мире прошел под знаком пандемии коронавируса (COVID-19), которая радикально изменила привычный образ жизни, времяпрепровождения, ведения бизнеса и работы органов власти.

«1С:Цифровая школа» отмечена дипломом «ComNews Awards 2020»«Лучшее цифровое решение в сфере образования»
В значительной степени удар нового вируса удалось нивелировать благодаря цифровым технологиям, которые позволили компаниям и государственным структурам перевести общение, социальные активности, бизнес-процессы и весь деловой обиход в дистанционный онлайн-формат. Даже те технологии и сервисы, которые развернуты до COVID-19, потребовали адаптации и расширения для массового использования. Именно поэтому традиционная ежегодная церемония вручения премий ComNews Awards была сфокусирована на лучшие цифровые проекты и решения «против» COVID-19, при вынужденной самоизоляции и дистанционной активности.