Спонсоры

Платиновый спонсор
Компания Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир. 

194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei. 

Золотой спонсор
Ericsson

Ericsson – мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Решения Ericsson позволяют учиться, работать и жить более свободно, используя эффективные технологии, соединяющие общество, по всему миру.
Компания предлагает технологические решения и услуги в области ИКТ операторам связи и партнерам в других сферах бизнеса. Сегодня свыше 40% мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Сети, операторам которых компания Ericsson оказывает техническую поддержку, обслуживают более 2,5 млрд абонентов.
Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 100 000 человек. Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. В 2012 году продажи компании составили USD 33,8 млрд (SEK 227,8 млрд). Акции Ericsson котируются на NASDAQ OMX, Стокгольмской фондовой бирже и NASDAQ, а также Нью-Йоркской фондовой бирже.

Бронзовые спонсоры
Ceragon Networks (NASDAQ: CRNT)

Ceragon Networks (NASDAQ: CRNT) является мировым лидером в области производства РРЛ оборудования для пакетной передачи данных. Наши инновационные решения помогут операторам связи и компаниям различных отраслей по всему миру развивать свои сети до уровня 5G, повышая при этом их операционную эффективность, качество и охват. Уникальная технология Ceragon и дезагрегированные решения обеспечивают высоконадежное подключение с высокой пропускной способностью 5G при минимальном использовании спектра частот, мощности и других ресурсов. Мы предоставляем профессиональные услуги и ресурсы, которые обеспечивают быстрое развертывание и оптимизацию сети, достигая при этом максимальной эффективности для наших заказчиков. Решения Ceragon развернуты сегодня более чем у 460 операторов связи, а также в сотнях корпоративных сетей.

Nokia

Мы создаем технологии, объединяющие мир, и предлагаем единственный в отрасли по-настоящему полный портфель сетевого оборудования, программного обеспечения, услуг и лицензий, доступный по всему миру.  Среди наших заказчиков – ведущие операторы связи, сети которых поддерживают работу 5,7 млрд абонентов, а также крупные предприятия частного и общественного сектора, использующие наши сетевые решения для повышения производительности труда и качества жизни.

Опираясь на свой исследовательский опыт, включая опыт всемирно известных Nokia Bell Labs, мы играем лидирующую роль в мире в области развития и внедрения комплексных сетей 5G, которые, отличаясь более высоким быстродействием и безопасностью, способны полностью изменить нашу жизнь, экономику и общество в целом. Nokia придерживается самых высоких стандартов деловой этики, создавая технологии, которые отличаются высокой социальной ценностью, качеством и работоспособностью.   

Спонсор сессии
MCN Telecom

MCN Telecom — оператор связи, разработчик программных продуктов  для бизнеса и частных лиц. Фиксированная сеть MCN Telecom охватывает более 65 субъектов Российской Федерации. Услуги мобильной связи, мобильные номера предлагаем в более чем 45 регионах страны.

Корпоративным клиентам MCN Telecom доступны интеллектуальные сервисы телеком-платформы (CPaaS) для подключения в режиме реального времени. Виртуальная АТС, Голосовые роботы, Чат-боты, Контакт-центр ИИ, Коллтрекинг, Интеграции, API – решения, которые  помогают малому и среднему бизнесу автоматизировать взаимодействие с клиентами, сокращать издержки на обслуживание, привлекать новых клиентом с меньшими затратами.

MCN Telecom входит в список десяти лицензированных операторов междугородней и международной связи РФ.

Более подробную информацию о наших продуктах и услугах можно найти в корпоративном издании TelcoJournal.  

При участии
ФГУП «Космическая связь» (ГП КС)

ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) – российский оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие образовано в 1967 году. ГП КС принадлежит самая большая в России спутниковая группировка. Зоны обслуживания спутников ГП КС, расположенных на орбите в точках от 14° з.д. до 145° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближний Восток, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Австралию.

В качестве российского оператора спутниковой связи ГП КС решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, трансляции федеральных телерадиоканалов на территорию России и большинства стран мира.

Предприятие активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов, тесно взаимодействует с российскими органами государственной власти в области развития информационных и телекоммуникационных систем связи и вещания.

ГП КС оказывает полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственных наземных технических средств и спутниковой группировки, в составе которой современные космические аппараты серий «Экспресс-АМ», «Экспресс-АТ» и «Экспресс-АМУ». Космические аппараты предприятия обеспечивают широкие возможности для организации телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видео-конференцсвязи, создания сетей VSAT, организации ведомственных и корпоративных сетей связи в любом регионе земного шара.

В состав предприятия входят пять центров космической связи (ЦКС): «Дубна», «Медвежьи Озера», «Сколково», «Железногорск» и «Хабаровск», Технический Центр «Шаболовка» в Москве, а также собственная высокоскоростная волоконно-оптическая цифровая сеть. ГП КС находится в ведомственном подчинении Федерального агентства связи (Россвязь). rscc.ru

Allot Ltd.

Allot Ltd. (NASDAQ, TASE: ALLT) – ведуший поставщик инновационных решений по сетевой аналитике и безопасности для сервис-провайдеров по всему миру, позволяющих им повышать ценность услуг для клиентов. Заказчики используют продукты Allot для анализа трафика приложений, управления им и создания сетевых услуг в области кибербезопасности. Мультисервисные платформы Allot развернуты у более чем 500 поставщиков мобильных, фиксированных и облачных услуг и свыше 1000 предприятий. Ведущее в отрасли сетевое решение “Безопасность как услуга” (Security as a Service) достигает проникновения более 50% у ряда сервис-провайдеров и уже используется более чем 21 млн абонентов в Европе. Allot. See. Control. Secure.

АО «ИскраУралТЕЛ»

 АО «ИскраУралТЕЛ» создано в  Екатеринбурге в 1994 году. На производственной базе предприятия выпускается современное телекоммуникационное оборудование. ИскраУралТЕЛ предоставляет решения для конвергентных сетей следующего поколения, для фиксированных и мобильных операторов связи, отраслевых предприятий, государственного сектора, общественной безопасности. Обширные «ноу-хау» собственной разработки в  интеграции с существующим сетевым окружением  обеспечивают легкую миграцию в сети следующего поколения и IMS,  что вместе с внедрением решений на основе SDN и NFV делает реальностью создание инфраструктуры Telco Cloud для модернизации сетей связи. ИскраУралТЕЛ предлагает интересные решения, позволяющие увеличить объём прибыли операторов связи за счёт предоставления комплексных услуг как частным «квартирным», так и бизнес-пользователям. Таким образом, ускоряя технологический переход к волоконно-оптическим сетям, облачной инфраструктуре, виртуализации и развитию 5G, решения компании позволяют максимизировать прибыль операторов разумным и экономически эффективным способом.

CompTek

CompTek специализируется на дистрибуции продуктов и решений ведущих компаний телекоммуникационной отрасли: Cisco, Avaya, Alcatel-Lucent, CommScope, Dell EMC, LifeSize , F5 Networks, Fujitsu, Cambium Networks, Ruckus Networks  и ряда других. На протяжении ряда лет CompTek является одним из старейших и крупнейших дистрибуторов оборудования Cisco на территории России и СНГ. Партнеры компании - операторы, системные интеграторы и разработчики программного обеспечения.

Интраком Телеком

Интраком Телеком разрабатывает, производит и поставляет на международный рынок телекоммуникационные системы связи на протяжении 40 лет. Инновационные решения, разработанные для опорной транспортной сети построения сетей 4G/5G, транспортной сети малых сот и SON являются эталоном в современных системах фиксированного беспроводного доступа. Компания предлагает обширную линейку программных платформ и ряд готовых ICT – сервисов, ориентированных на «интернет вещей» IoT, виртуализации сервисов SDN/NFV, аналитику и компетенцию в области обработки BIG DATA, комплексные решения для «Умного Города». Команда разработчиков активно участвует в международных форумах, разработках инновационных технологий и проектов. Компания имеет представительства в Европе, России/СНГ, на Ближнем Востоке, в Африке, Азии, Южной и Северной Америке.

Генеральные участники выставки
Anritsu Corporation

Anritsu Corporation (www.anritsu.com) является поставщиком инновационных решений в сфере коммуникаций уже более 120 лет. Ее решения для измерений и тестирования включают беспроводные, оптические, СВЧ-, ВЧ- и цифровые приборы, системы и решения по операционной поддержке (OSS), а также специализированные программные решения, которые можно использовать на этапах разработки, производства, монтажа и техобслуживания. Anritsu также предлагает прецизионные СВЧ- и ВЧ-компоненты, оптические устройства и высокоскоростные устройства для проектирования продукции и систем связи. С выпуском решений по многоаспектному контролю качества услуг для мониторинга и оптимизации сетей корпорация Anritsu теперь предлагает полный набор решений для проводных и беспроводных систем связи текущего и нового поколений, равно как и для их сервис-провайдеров. Anritsu поставляет свою продукцию в более чем 90 стран мира. В компании работает около 4000 сотрудников.

Компания Huawei

Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Миссия компании — открыть доступ к цифровым технологиям для каждого человека, в каждом доме и в каждой организации, создав таким образом полностью подключенный, интеллектуальный мир. 

194 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся предоставить максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы Huawei более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei.