При поддержке

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, который занимается выработкой и реализацией государственной политики и нормативно-правовым регулированием в следующих сферах: информационные технологии, электросвязи, массовых коммуникаций и СМИ, печати, издательской и полиграфической деятельности, обработки персональных данных

Федеральное агентство связи (Россвязь)

Федеральное агентство связи (Россвязь) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания.

http://www.rossvyaz.ru

3GPP
Партнерство 3GPP (3rd Generation Partnership Project) объединяет семь мировых организаций, разрабатывающих стандарты: Association of Radio Industries and Businesses (ARIB, Япония), Alliance for Telecommunications Industry Solutions (ATIS, США), China Communications Standards Association (CCSA, Китай), European Telecommunications Standards Institute (ETSI, Евросоюз), Telecommunications Standards Development Society, India (TSDSI, Индия), Telecommunications Technology Association (TTA, Южная Корея) and Telecommunication Technology Committee (TTC, Япония). 3GPP создает для членов этих организаций стабильную среду для выпуска отчетов и спецификаций, описывающих различные технологии. 
3GPP охватывает телекоммуникационные сотовые сетевые технологии, включая радиодоступ, опорную транспортную сеть и сервисные возможности, в том числе работу над кодеками, вопросы безопасности, качество услуг, создавая таким образом законченные  системные спецификации.  Также спецификации 3GPP обеспечивают стыковку проводного доступа с опорной сетью и сетями Wi-Fi.
Спецификации и исследования 3GPP создаются на основе вкладов, которые делают компании –участницы в рамках Рабочих групп и на уровне Группы технических спецификаций (TSG), которых насчитывается четыре: Группа по радиодоступу (RAN), Группа по услугам и системным аспектам (SA), Группа по опорным сетям и терминалам (CT) и Группа по радиодоступу GSM EDGE (GERAN). Встречи Рабочих групп на регулярной основе происходят в рамках Групп TSG, а один раз в квартал они собираются на пленарное заседание TSG, где представляют свою работу для информирования, обсуждения и утверждения.
 
GSA

Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA) представляет ведущих мировых поставщиков GSM, 3G/HSPA and 4G/LTE. Отчеты и информационные документы ассоциации предоставляют ключевые факты и статистику, объясняют развитие рынка, тренды и возможности, и широко распространяются в отрасли. Мы показываем, как международные технологические стандарты и согласование выбора группы спектра для мобильного сетевого развертывания поставляют большую экономию от масштаба и самый широкий выбор терминалов по самой низкой цене для пользователей. Другие операции включают семинары, брифинги, тематические исследования, оказание поддержки кампаниям, веб-семинарам и выступления на выбранных отраслевых мероприятих. GSA отслеживает и регулярно предоставляют обновления о развертывании сети LTE и глобальных, регулирующих событиях, включая спектр и статус экосистемы устройств. Эти отчеты в частности очень ожидаются нашей мировой аудиторией, включая 68,000 зарегистрированных пользователей веб-сайта. GSA является представляющим рынок партнером в 3GPP и сотрудничает с другими ключевыми организациями, включая ETSI, Ассоциацией GSM и ITU.

LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ

LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ — некоммерческое объединение операторов связи, основанное на добровольном членстве. Создан в соответствии с решением ГКРЧ №10-10-03-2 от 28 декабря 2010 г. для координации деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания в РФ сетей мобильного широкополосного доступа в Интернет четвертого поколения (4G). В настоящее время в Союз операторов мобильной связи ЛТЕ входят ПАО «Вымпелком», ПАО «МегаФон», ПАО «МТС» и ООО «Т2 Мобайл». 

Международный союз электросвязи (ITU)

МСЭ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий – ИКТ.
Мы распределяем радиочастотный спектр и спутниковые орбиты в глобальном масштабе, разрабатываем технические стандарты, обеспечивающие возможность эффективного присоединения сетей и технологий, и стремимся улучшить доступ к ИКТ для недостаточно обслуживаемых сообществ всего мира.
МСЭ верен идее соединить всех людей в мире независимо от того, где они проживают и какими средствами располагают. Нашей работой мы охраняем и поддерживаем основное право каждого на общение.

Ассоциация интернета вещей (Iotas)

Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название "Ассоциации участников рынка интернета вещей") создана в 2016 году по инициативе Фонда развития интернет-инициатив и МГТУ им. Н.Э.Баумана, поддержана Минпромторгом России, лидерами рынка интернета вещей и ведущими техническими университетами страны.

АИВ - некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей.

АИВ - независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые:

  • предоставляют услуги построения инфраструктуры интернета вещей
  • предоставляют доступ к системам вещей интернета
  • разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий
  • оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей
  • проводят исследования в области интернета вещей
  • формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей

Сегодня Ассоциация интернета вещей насчитывает более 60 членов, среди которых крупнейшие российские компании, занимающиеся разработкой ПО и производством оборудования для IoT, операторы связи, образовательные организации, провайдеры облачных решений. Члены Ассоциации участвуют в рабочих группах по разным направлениям IoT.

Адрес: г. Москва, Мясницкая ул., дом 13 стр.18, здание ФРИИ, Москва, Россия, 101000
Телефон: +7 495 258 88 77

Международная академия связи (МАС)
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации (связь).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Клуб IT&Digital директоров

Клуб IT&Digital директоров
Наша миссия — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет "грамотного" использования ИТ.
Наш актив — ИТ-руководители крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Наш регион — Вся Россия
Направления работы Клуба:
— Повышение профессионального уровня членов Клуба
— Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя
— Профессиональное и дружеское общение
— Создание широкой сети личных контактов