Спонсоры

Спонсоры сессий
"Уайт Софт"

Разрабатываем софт для бизнеса, правительства и людей.
Создаём понятные в использовании приложения, веб-сервисы и системы. Разрабатываем портальные решения и приложения повышающие качество жизни людей.

WAVIoT

WAVIoT – разработчик инновационной технологии беспроводной передачи данных NB-Fi, являющейся первым национальным стандартом связи для Интернета вещей в России, производитель устройств и телекоммуникационного оборудования. Компания была создана в 2016 году российскими учеными. Разработка и производство локализованы в России.

Технология NB-Fi превосходит по своим характеристикам известные аналоги и идеально подходит для создания решений по удаленному сбору телеметрических данных. Главным преимуществом технологии является возможность объединять в себе превосходную дальность, низкое энергопотребление, возможность удаленного управления и низкую стоимость устройств.

Продукция WAVIoT поставляется в крупнейшие энергосетевые и энергосбытовые компании России, более 25% продукции поставляется за рубеж. Беспроводные решения WAVIoT по автоматизированному контролю и учету коммунальных ресурсов были признаны лучшими решениями для ЖКХ в России по версии iot.ru.

АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК)

АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) — один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК — ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Arrow Electronics

Arrow Electronics – глобальный поставщик продуктов, сервисов и решений для промышленных и коммерческих применений электронных компонентов, а также корпоративных компьютерных систем. Arrow Electronics служит надежным логистическим партнером для более чем 150 000 производителей высокотехнологичного оборудования, коммерческих партнеров и контрактных производителей через свою глобальную сеть. Эта сеть включает в себя более 300 офисов продаж и 45 дистрибуционных центров, которые обслуживают более 80 стран.

«ЛАНИТ-Интеграция»

«ЛАНИТ-Интеграция» – ведущий системный интегратор, флагманское подразделение ГК ЛАНИТ, отметившей в 2019 году свое 30-летие.  Компания специализируется на проектировании и внедрении комплексных ИТ-решений, строительстве и создании инженерных инфраструктур, систем автоматизации, связи, телекоммуникаций, мультимедиа, видеонаблюдения, безопасности на объектах крупных заказчиков. Экспертная команда насчитывает более 700 сертифицированных специалистов. «ЛАНИТ-Интеграция» является крупнейшим на территории России и стран СНГ партнером более 360 ведущих мировых производителей высокотехнологичного оборудования, решений и услуг.

За 30 лет работы накоплен большой опыт реализации знаковых государственных цифровых проектов. Среди них - ЕМИАС, ГИС ЖКХ, ЕИС и другие, получившие признание как в России, так и за рубежом. Широкий спектр продуктов, услуг, технологий, подходов и идей многопрофильной группы компаний позволяет реализовывать «под ключ» сложные комплексные проекты для государства и бизнеса.

При участии
ООО «АйСиБиКом»

ООО «АйСиБиКом» реализует полный жизненный цикл м2м решений - разработка, выпуск и интеграция оборудования, техническое сопровождение. В своих проектах компания реализует задачи мониторинга, управления, конфигурирования оборудования на объектах, что позволяет оптимизировать расходы, сокращать не нужный рабочий персонал и упрощать работу компаний заказчиков. Основными техническими решениями «АйСиБиКом» являются: АИИС КУЭ, Метеорологический мониторинг, Система учета энергоресурсов «АИСТ», СДИУ, Серверы точного времени. На сегодняшний день оборудование компании установлено более чем, на 50 000 объектов и успешно работает по всей России и в странах СНГ. Среди клиентов такие компании, как: ПАО «МегаФон», ПАО "Ростелеком", ПАО "МТС", ПАО "Сбербанк" и другие крупные корпорации.

Компания «Дата Ист»

Компания «Дата Ист» является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в области геоинформационных технологий в России. Обладая широким спектром компетенций, необходимых для реализации высокотехнологичных ГИС-проектов, «Дата Ист» решает задачи любой сложности, начиная с создания мобильных картографических приложений, и заканчивая системами обработки пространственных данных на корпоративном уровне.