Партнеры/Спонсоры

Партнер
Акционерное общество «Газпром космические системы»

Акционерное общество «Газпром космические системы» осуществляет космическую деятельность в области создания и эксплуатации телекоммуникационных и геоинформационных систем в интересах российских и зарубежных потребителей.  «Газпром космические системы» создал, эксплуатирует и развивает систему спутниковой связи и вещания «Ямал», разрабатывает технологически новую для России систему аэрокосмического мониторинга «СМОТР», оказывает телекоммуникационные и геоинформационные услуги.

Основной услугой «Газпром космические системы» является предоставление спутникового ресурса орбитальной группировки «Ямал». Современная наземная инфраструктура компании позволяет использовать ресурс группировки для предоставления спутниковых телекоммуникационных услуг, в том числе организацию спутниковых магистральных каналов и каналов для технологической связи, спутниковый доступ в Интернет. С использованием собственного центра аэрокосмического мониторинга компания обеспечивает предоставление целого спектра геоинформационных услуг по материалам авиационной беспилотной и космической съемки.

Инновационный партнер
АО «МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ»

«МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» имеет более 20 лет опыта в области создания и эксплуатации систем профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) различных технологий и стандартов  DMR, TETRA, LTE. Основное направление деятельности - это предоставление широкого спектра  сервисов и услуг  ПМР для государственных и корпоративных пользователей, а так-же в рамках подготовки и проведения  массовых и общественных мероприятий государственного и международного уровня  в России.


«МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» обладает беспрецедентным опытом по оказанию услуг ПМР на сетях ТЕТРА на территориях Республик Татарстан и Башкортостан, Самарской области, ХМАО, Краснодарского и Красноярского края; на сетях LTE в Московской, Тверской , Новгородской и Ленинградской областях, а также на сети DMR в Москве.


«МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» обеспечивал услуги и сервисы ПМР на сетях ТЕТРА на следующих мероприятиях: Празднование 1000-летия Казани (2005), «Саммит Россия – Евросоюз» в Самаре (2007); XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани в 2013 году; XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году; Чемпионат мира по фехтованию (2014); Кубок мира FINA по хай-дайвингу в Казани (2014); Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (2015); Саммиты ШОС и БРИКС в Уфе (2015); XVI Чемпионат мира FINA по водным видам спорта в Казани (2015); Саммит АСЕАН в Сочи (2016);  Жеребьевка Кубка Конфедераций в Казани (2016) и Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Москве (2020), а также в качестве соисполнителя  Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата Мира по футболу 2018;  Зимней Универсиады в Красноярске 2019.

«МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» сегодня - это  развитие услуг ПМР внедряя  современные стандарты связи и технологии. Пред​оставление сервисов ПМР на сетях LTE с технологией МС-РТТ для любых категорий пользователей из числа В2В и В2G , имея практический опыт реализации таких услуг для муниципального,  транспортного,  энергетического комплексов (вкл объекты критической инфраструктуры), а также  при проведении массовых мероприятий,  интеграции с узкополосными системами DMR и  TETRA.

Серебряный спонсор
НТЦ ПРОТЕЙ

НТЦ ПРОТЕЙ – российский разработчик IT-решений и телекоммуникационного оборудования. Компания была основана в 2002 году в Санкт-Петербурге и с самого начала была активным участником программы импортозамещения. Мы предлагаем операторам связи, государственным структурам и коммерческим предприятиям широкую линейку продуктов, реализованных с использованием самых перспективных технологий.

Три основных направления разработок включают в себя решения для сетей мобильной связи 3G/4G/LTE, оборудование для сетей фиксированной связи NGN/IMS и комплексные системы безопасности (система-112, АПК «Безопасный город» и другие). 38 операторов в 32 странах используют оборудование НТЦ ПРОТЕЙ для обслуживания более 200 миллионов абонентов по всему миру, а более 40 регионов России внедрили наши системы комплексной безопасности.

Бронзовый спонсор
АО «ИскраУралТЕЛ»

 АО «ИскраУралТЕЛ» создано в  Екатеринбурге в 1994 году. На производственной базе предприятия выпускается современное телекоммуникационное оборудование. ИскраУралТЕЛ предоставляет решения для конвергентных сетей следующего поколения, для фиксированных и мобильных операторов связи, отраслевых предприятий, государственного сектора, общественной безопасности. Обширные «ноу-хау» собственной разработки в  интеграции с существующим сетевым окружением  обеспечивают легкую миграцию в сети следующего поколения и IMS,  что вместе с внедрением решений на основе SDN и NFV делает реальностью создание инфраструктуры Telco Cloud для модернизации сетей связи. ИскраУралТЕЛ предлагает интересные решения, позволяющие увеличить объём прибыли операторов связи за счёт предоставления комплексных услуг как частным «квартирным», так и бизнес-пользователям. Таким образом, ускоряя технологический переход к волоконно-оптическим сетям, облачной инфраструктуре, виртуализации и развитию 5G, решения компании позволяют максимизировать прибыль операторов разумным и экономически эффективным способом.

Спонсоры сессий
ЗАО «НОРСИ-ТРАНС»
ЗАО «НОРСИ-ТРАНС» - одна из лидирующих компаний России на рынке разработки и внедрения информационно – аналитических систем. С 1996 года мы предлагаем Заказчикам лучшие аппаратно-программные решения в области систем обеспечения информационной безопасности, легального контроля, мониторинга сети, аналитических комплексов и платформ для бизнес-аналитики.
• Полный спектр решений СОРМ и систем легального контроля (СОРМ 1, СОРМ 2, СОРМ 3);
• Системы корпоративной информационной безопасности;
• Решения по защите сетей связи от DDoS-атак;
• Решения для ограничения доступа к доменным именам, указателям страниц сайтов и сетевым адресам сети Интернет;
• Аналитические системы и платформы;
• Решения для бизнес-аналитики;
• Аппаратно-программные комплексы высокоскоростного хранения и аналитической обработки данных;
• Аппаратные решения для мониторинга и управлению сетью;
• Комплексные решения для защиты и анализа состояния сети;
• Комплексные системы защиты от сетевых атак для Дата-центров;
• Разработки программного обеспечения в рамках реализации задач клиента.
Общество с ограниченной ответственностью «ОТЗВУК» (ООО «ОТЗВУК»)

Общество с ограниченной ответственностью «ОТЗВУК» (ООО «ОТЗВУК») – производитель оборудования связи, передачи звука, оповещения и проводного вещания, поддерживающий и развивающей направления по разработке оборудования для оповещения населения. На рынке поставки оборудования для телекоммуникаций более 30 лет. Развитие компании шло в ногу со временем, коллектив использовал в разработках наиболее современные и надежные решения для передачи звука в цифровой форме.

При участии
Компания Микроэлектроника

Компания Микроэлектроника является интегратором и эксклюзивным поставщиком контрольно-измерительного оборудования и испытательных комплексов, а также РЧ коаксиальных и волноводных компонентов для различных отраслей промышленности. Специалисты нашей компании разрабатывают и реализуют программные решения позволяющие ускорить процесс внедрения высокотехнологичного оборудования на рабочем месте.

Мы успешно осуществляем деятельность по:

  • поставке анализаторов цифровой радиосвязи TETRA, DMR, APCO25, NXDN, dPMR;
  • поставке и интеграции твердотельных и ламповых усилителей радиочастотной мощности;
  • установке "под ключ" безэховых радиочастотных и экранированных помещений;
  • установке "под ключ" акустических безэховых и звукоизолированных камер;
  • проектированию и производству антенн различного применения;
  • поставке радиочастотных компонентов коаксиального и волноводного типов;
  • поставке систем для обнаружения проникновения несанкционированных БПЛА;
  • автоматизации рабочих мест в соответствии техническому заданию заказчика.
НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи (НСТТ)

НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи (НСТТ) – управляющая компания телекоммуникационного холдинга, реализующего крупнейший в России проект в области профессиональной широкополосной радиосвязи.

Cилами ГК НСТТ построена всероссийская сеть профессиональной радиосвязи МАКВИЛ, отделенная от сетей общего пользования. В состав ГК НСТТ входят 5 региональных операторов связи, обеспечивающих лицензионное покрытие всей России.

МАКВИЛ – это современная технология широкополосной профессиональной радиосвязи, предлагающая надежность традиционной транкинговой связи в сочетании с самыми передовыми сервисами высокоскоростной передачи данных, видео, позиционирования, диспетчеризации – гибкая и легко встраиваемая в уже существующие системы связи заказчиков.

Геокибернетика

АО «Геокибернетика» выполняет работы по проектированию, разработке и внедрению специализированных программ в области геоинформационных систем, систем безопасности городов и регионов, выполняет интеграционные работы с имеющимися решениями, ведёт разработку собственного программного комплекса геоинформационной системы Geobuilder и системы управления силами и средствами.

Многолетний практический опыт создания, внедрения и эксплуатации  аппаратно-программных комплексов «Безопасный город», позволил создать функциональные, продуманные и готовые к внедрению программные продукты, гармонично объединяющие в себе передовые системы связи, видеонаблюдения, навигационные, геоинформационные и аналитические системы, которые в совокупности обеспечивают:

  • Функционирование единой дежурной диспетчерской службы регионов, а также ситуационного центра;
  • Автоматизацию проектирование проектирования и использования больших систем видеонаблюдения;
  • Оперативность и слаженность взаимодействия подразделений при реагировании на происшествия;
  • Автоматическое выявление очагов происшествий;
  • Выработку точных управленческих решений по профилактике происшествий;
  • Снижение количества происшествий, а также их предотвращение.

Развитием наших продуктов является создание системы предполагающей включение в процессы обеспечения безопасности граждан и бизнеса, а также создаст предпосылки более широкого применения систем видеоаналитики и искусственного интеллекта.