Спонсоры

Серебряный спонсор
Компания ТрансТелеКом (ТТК)

Компания ТрансТелеКом (ТТК) входит в число ведущих российских операторов связи. Основным акционером ТТК является ОАО «РЖД», которому принадлежит 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 78 000 км и пропускной способностью более 4,2 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ, и является оптимальным маршрутом передачи сигнала между Европой и Азией.

ТТК является одним из основных поставщиков телекоммуникационных услуг для операторов и крупнейших корпораций России, входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет. Также Компания предоставляет сервисы Интерактивного телевидения и мобильной связи для конечных пользователей в регионах.

Компания активно вовлечена в процессы цифровой трансформации ОАО «РЖД» и транспортно-логистической сферы в целом. ТТК традиционно оказывает холдингу «РЖД» услуги предоставления связи, услуги высокоскоростных корпоративных сетей, развивает и обеспечивает эксплуатацию инфраструктуры систем связи и транспортной безопасности.

Последние годы компания развивает новые компетенции в интересах холдинга «РЖД» - в сфере дистанционного обслуживания обращений пассажиров и грузоотправителей, внедряет системы видеонаблюдения и видеоаналитики, технологии искусственного интеллекта, развивает продукты в сфере транспортной телематики и цифровой контрольной инфраструктуры.

Спонсоры сессий
Ciena

Ciena — эксперт в области сетевых технологий. Сотрудничая с клиентами по всему миру, мы раскрываем стратегический потенциал их сетей, помогаем коренным образом изменить принципы их работы и обеспечиваем существенные конкурентные преимущества. Используя свой глубокий опыт в области пакетных и оптических сетей и распределенной автоматизации программного обеспечения, Ciena предлагает архитектурные решения для создания открытых сетей нового поколения, согласующиеся с принципами OPn. Мы предоставляем крупномасштабную программируемую управляемую инфраструктуру, которую можно адаптировать к приложениям уровня сети, и открытые интерфейсы для координации вычислительных, сетевых ресурсов, а также ресурсов хранения данных в единой виртуализированной среде.

Системный интегратор «АДВ Консалтинг»

Системный интегратор «АДВ Консалтинг» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России. Уже 23 года компания успешно занимается разработкой, проектированием, внедрением и поддержкой интеллектуальных мультисервисных платформ, оптических и радиорелейных линий связи, беспроводных систем, сетей IP/MPLS, METRO решений, систем информационной безопасности, управления и мониторинга.
 

Компания Research & Development Partners (RDP.RU)

Компания Research & Development Partners (RDP.RU) — ведущий российский разработчик и поставщик интеллектуального оборудования для широкополосной передачи данных (ШПД).

RDP.RU специализируется на разработке инновационного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов для высокопроизводительной обработки сетевого трафика. Продукция компании широко востребована в сетях операторского класса и отвечает мировым стандартам качества

АО «ИскраУралТЕЛ»

 АО «ИскраУралТЕЛ» создано в  Екатеринбурге в 1994 году. На производственной базе предприятия выпускается современное телекоммуникационное оборудование. ИскраУралТЕЛ предоставляет решения для конвергентных сетей следующего поколения, для фиксированных и мобильных операторов связи, отраслевых предприятий, государственного сектора, общественной безопасности. Обширные «ноу-хау» собственной разработки в  интеграции с существующим сетевым окружением  обеспечивают легкую миграцию в сети следующего поколения и IMS,  что вместе с внедрением решений на основе SDN и NFV делает реальностью создание инфраструктуры Telco Cloud для модернизации сетей связи. ИскраУралТЕЛ предлагает интересные решения, позволяющие увеличить объём прибыли операторов связи за счёт предоставления комплексных услуг как частным «квартирным», так и бизнес-пользователям. Таким образом, ускоряя технологический переход к волоконно-оптическим сетям, облачной инфраструктуре, виртуализации и развитию 5G, решения компании позволяют максимизировать прибыль операторов разумным и экономически эффективным способом.

Спонсор круглого стола
«E-motion»

«E-motion» — это инновационный проект развития микротранспорта в городской среде.  Наша компания является разработчиком станций автоматического проката, заряда и удержания электрических самокатов. Клиент взаимодействует с прокатом с помощью мобильного приложения. Система полностью автоматизирована и не требует людских ресурсов для заряда электросамокатов и обеспечения работы проката. 

Комплекс проката включает в себя уникальные станции, которые органично вписываются в городское пространство. Воспользоваться прокатом очень просто: необходимо скачать и зарегистрироваться в мобильном приложении, выбрать самокат, покататься и вернуть на любую другую станцию.

Цель проекта: улучшение городской мобильности и городской среды в целом.

При участии
«АКАДО Телеком»

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги.  «АКАДО Телеком» предоставляет услуги городским службам московского Правительства в рамках проекта "умный город" (видеонаблюдение, ЕМИАС, электронное образование). Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом (Сколтех, МФТИ), поддерживает киберспорт.  

Tet (ex-Lattelecom)

Tet (ex-Lattelecom) – крупнейшее технологическое и развлекательное предприятие в Балтии, которое развивает инновации и предлагает качественные услуги облачных хранилищ, ИТ-решения и ИТ-безопасность для бизнеса в Латвии, а также экспортных рынков. Под руководством Tet находится 5 дата-центров, которые обеспечивают обработку и хранение данных согласно бизнес-целям клиента. Инфраструктура и персонал центров сертифицированы в соответствии со стандартами TIERIII, PCI DSS Level1 и ISO27001, что гарантирует клиентам безопасность на наивысшем уровне. Дата-центр Tet Dattum – единственный в Балтии центр, сертифицированный согласно требованиям TIERIII, который является наиболее безопасным в Северной Европе.

3data

3data – сеть премиальных дата-центров, первой в России реализовала концепцию «ЦОД в шаговой доступности». Дата-центры 3data соответствуют высоким требованиям к надежности и безопасности на уровне Tier 3, а также имеют удобное расположение в деловых районах города вблизи станций метро и автомагистралей. Большое количество площадок позволяет реализовать различные распределенные и катастрофоустойчивые решения, добиться высокой гибкости и отказоустойчивости, обеспечить максимальную сетевую доступность.

Компания предоставляет услуги размещения оборудования (colocation), а также облачные вычислительные ресурсы и сервисы хранения данных на различных платформах: OpenStack, VMware, IBM и др. Дата-центры 3data соответствуют требованиям 152-ФЗ и стандарта PCI DSS, что позволяет хранить персональные данные и размещать платежные системы. Компания является членом Ассоциации участников отрасли ЦОД и Координационного совета по ЦОДам и облачным технологиям (АНО КС ЦОД).