При поддержке

Партнерство 3GPP (3rd Generation Partnership Project) объединяет семь мировых организаций, разрабатывающих стандарты: Association of Radio Industries and Businesses (ARIB, Япония), Alliance for Telecommunications Industry Solutions (ATIS, США), China Communications Standards Association (CCSA, Китай), European Telecommunications Standards Institute (ETSI, Евросоюз), Telecommunications Standards Development Society, India (TSDSI, Индия), Telecommunications Technology Association (TTA, Южная Корея) and Telecommunication Technology Committee (TTC, Япония). 3GPP создает для членов этих организаций стабильную среду для выпуска отчетов и спецификаций, описывающих различные технологии. 
3GPP охватывает телекоммуникационные сотовые сетевые технологии, включая радиодоступ, опорную транспортную сеть и сервисные возможности, в том числе работу над кодеками, вопросы безопасности, качество услуг, создавая таким образом законченные  системные спецификации.  Также спецификации 3GPP обеспечивают стыковку проводного доступа с опорной сетью и сетями Wi-Fi.
Спецификации и исследования 3GPP создаются на основе вкладов, которые делают компании –участницы в рамках Рабочих групп и на уровне Группы технических спецификаций (TSG), которых насчитывается четыре: Группа по радиодоступу (RAN), Группа по услугам и системным аспектам (SA), Группа по опорным сетям и терминалам (CT) и Группа по радиодоступу GSM EDGE (GERAN). Встречи Рабочих групп на регулярной основе происходят в рамках Групп TSG, а один раз в квартал они собираются на пленарное заседание TSG, где представляют свою работу для информирования, обсуждения и утверждения.
 

5G PPP (5G Infrastructure Public Private Partnership) – государственно-частное партнёрство в сфере инфраструктуры 5G. Организация была основана Европейской Комиссией совместно с производителями оборудования, операторами связи, сервис-провайдерами, предприятиями малого и среднего бизнеса и исследователями. 5G PPP разрабатывает решения, архитектуру, технологии и стандарты для универсальных информационно-коммуникационных инфраструктур нового поколения в предстоящем десятилетии.

Партнёрство 5G PPP стремится укрепить лидерство ЕС в ряде сфер, где Европа уже занимает высокие позиции или где есть потенциал для создания новых рынков: например, «умные города», электронное здравоохранение, «умный транспорт», образование, развлечения и медиа. 5G PPP поддерживает европейские компании, обеспечивая успех в конкурентной борьбе на мировом рынке и открывая новые инновационные возможности. Организация «откроет платформу, помогающую нам достичь общей цели: сохранить и упрочить мировое лидерство в сфере технологий».

Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA) представляет ведущих мировых поставщиков GSM, 3G/HSPA and 4G/LTE. Отчеты и информационные документы ассоциации предоставляют ключевые факты и статистику, объясняют развитие рынка, тренды и возможности, и широко распространяются в отрасли. Мы показываем, как международные технологические стандарты и согласование выбора группы спектра для мобильного сетевого развертывания поставляют большую экономию от масштаба и самый широкий выбор терминалов по самой низкой цене для пользователей. Другие операции включают семинары, брифинги, тематические исследования, оказание поддержки кампаниям, веб-семинарам и выступления на выбранных отраслевых мероприятих. GSA отслеживает и регулярно предоставляют обновления о развертывании сети LTE и глобальных, регулирующих событиях, включая спектр и статус экосистемы устройств. Эти отчеты в частности очень ожидаются нашей мировой аудиторией, включая 68,000 зарегистрированных пользователей веб-сайта. GSA является представляющим рынок партнером в 3GPP и сотрудничает с другими ключевыми организациями, включая ETSI, Ассоциацией GSM и ITU.

LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ — временное объединение операторов связи для координации деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания в РФ сетей мобильного широкополосного доступа в Интернет четвертого поколения (4G). Создан в соответствии с решением ГКРЧ №10-10-03-2 от 28 декабря 2010 г. В настоящее время в Союз операторов мобильной связи ЛТЕ входят ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон»,
ОАО «МТС» и ОАО «Ростелеком»

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) — крупнейшее профильное объединение, работающее на рынке инфокоммуникаций более 13 лет, объединяющее в своем составе более 70 предприятий государственного и коммерческого секторов экономики: мировые гранды ИТ-индустрии (Intel, Ericsson, Cisco,Alcatel-Lucent, ZyXEL, Rohde & Schwarz, Teltronic-Sepura и др.), крупнейших операторов телекоммуникаций Украины — Kievstar, Infocom, Intellecom, «Украинские новейшие технологии» и др, государственные предприятия — «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» (ЮЖМАШ), Одесская национальная академия связи, «ВНИПИТРАНСГАЗ» и др., средства массовой информации. Под эгидой Ассоциации Wireless Ukraine в Украине реализовываются крупнейшие государственные проекты.

Ассоциация консультантов по персоналу (АКПП) – ведущее экспертное сообщество в сфере человеческих ресурсов в России и СНГ.
Ассоциация консультантов по персоналу – некоммерческая организация, объединяющая профессиональных участников кадрового рынка. Ассоциация основана в 1996 году. Основной задачей АКПП является формирование и развитие цивилизованного рынка кадровых услуг. Посредством профессиональной деятельности членов АКПП решаются важные задачи, связанные с занятостью населения и повышением эффективности бизнеса компаний-клиентов.
Некоммерческая организация«Национальная Ассоциация домовых информационно-коммуникационных сетей» (НАДИКС) учреждена в соответствии с Гражданским кодексом РФ и зарегистрирована в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» Министерством Российской Федерации по налогам и сборам 14 апреля 2003 г. за основным государственным регистрационным номером 1037707015532.  
Основной целью деятельности Ассоциации является разработка и реализация комплексов согласованных мероприятий, связанных с созданием, совершенствованием и перспективным развитием домовых информационно-коммуникационных мультисервисных сетей операторов связи на территории города Москвы, Московской области и всей Российской Федерации. Предметом (основными задачами) деятельности Ассоциации являются: разработка и осуществление мероприятий, способствующих развитию информационно-коммуникационных технологий. проведение анализа экономических, социальных, технических, правовых и других практических проблем в области развития домовых информационно-коммуникационных мультисервисных сетей, выработка и внесение предложений по их решению, координация деятельности участников Ассоциации, оказание методической и организационно - технической помощи в их практической деятельности, участие в работах, проводимых федеральными, местными и отраслевыми государственнымиорганами и организациями по разработке принципов лицензионной политики, вопросов использования радиочастотного спектра и частотного планирования, регулирования развития рынков услуг домовых информационно-коммуникационных сетей, внесение предложений и участие в разработке нормативно - технических документов в сфере строительства и эксплуатации домовых информационно-коммуникационных сетей, организация и проведение экспертно-консультационных работ, организация и осуществление мероприятий по развитию международного сотрудничества в области телекоммуникаций, участие в международном информационном обмене, представительство и защита прав и интересов Членов Ассоциации в соответствии с действующим законодательством.  
Социально значимый вектор деятельности Ассоциации определяется задачами формирования благоприятных условий для успешного развития нового и перспективного сегмента телекоммуникационного рынка, взаимодействия компаний-операторов домовых сетей, инвестиционных компаний, интернет-провайдеров и системных интеграторов. Это позволит решить задачу предоставления жителям страны широкого спектра современных ИКТ-услуг и сервисов доступа к контент-ресурсам. Одним из направлений деятельности Ассоциации является поддержка столичного сектора телекоммуникаций в реализации проектов «Электронная Москва» и «Электронная Россия».
Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации (связь).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.


Информационная поддержка