Спонсоры

Платиновый спонсор

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря своим инновационным разработкам,  ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, компания достигла высоких результатов в области телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Huawei стремится создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует продукты и решения компании Huawei более чем в 170 странах мира. 46% сотрудников компании заняты в сфере научных исследований и технических разработок. Ежегодно компания инвестирует не менее 10% своего дохода в научно-исследовательские разработки.  Россия – один из наиболее приоритетных регионов в работе компании. Региональное отделение Huawei в России было открыто в 1997 году. На сегодняшний день офисы компании работают в 11 городах страны.

Золотой спонсор

ООО "Зуммер"- первая компания оператор федерального значения, созданная в Тюмени. Стабильно работает на рынке уже 23 года и строит качественные волоконно-оптические линии связи, отвечающие высоким стандартам и передовым технологиям. Предприятие действует на территории Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Челябинской, Курганской, Свердловской, Томской, Московской, Нижегородской, Омской областей и Заполярья (п.Ямбург).

 Транспортная сеть связи, построенная и эксплуатируемая

ООО «Зуммер», имеет протяженность более 9000 км и  пропускную способность свыше 100 Гбит/с до 1,6 Тбит/с, которая  позволяет ускорить выполнение  Федеральной целевой программы «Устранение цифрового неравенства» и множество региональных программ в рамках концепции создания и развития единой комплексной информационной системы России.

При строительстве ВОЛС  компанией используются инновационные технологии прокладки кабеля, значительно сокращающие стоимость и сроки проведения работ.

В последние годы мы совершенствуем сеть в части 100 % резервирования по альтернативным маршрутам ВОЛС, как итог, автоматическое переключение на резервный маршрут происходит за миллисекунды.

В 2014г. начато строительство ВОЛС г. Салехард – п. Лонг - Юган и ВОЛС г. Надым – г. Белоярский протяженностью более 900 км  и Белоярский-Лыхма-Андра (строительство завершено  в 2015г).

 

 

Бронзовые спонсоры

Компания Corning Incorporated – мировой лидер в производстве оптического волокна, оптического кабеля и пассивных устройств, а также других высокотехнологичных изделий из стекла и керамики. Используя свой 165-летний опыт в области материаловедения и создания сложных технологических процессов, Corning разрабатывает и производит ключевые компоненты для современных технологий, применяемых в электронике, телекоммуникациях, в биологических исследованиях, а также в решении проблем защиты окружающей среды.

 

Nokia – глобальный лидер в области инновационных технологий, которые составляют основу современного мира, объеденного коммуникациями. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагаем операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям самый широкий в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.

Специализируясь в самых разных областях, от опорной инфраструктуры сетей 5G и “Интернета вещей” до виртуальной реальности и цифровых систем для здравоохранения, Nokia формируем технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь. www.nokia.com 

ООО «РОТЕЛ Сетевые Технологии» – Совместное Предприятие ОАО «Ирител» (Сербия) и НПК «Ротек» (Россия) по разработке и производству транспортного телекоммуникационного оборудования: платформы DWDM “Гигатранс 100G” с поддержкой технологии OTN. СП создано с целью локализации разработок «Ирител», их адаптации  к требованиям российского рынка, дальнейшего развития и реализации всех уровней технической поддержки. Сочетание богатого (более 25 лет) опыта НПК «Ротек» в разработке и производстве систем связи с инновационными решениями «Ирител», внедренными на сетях крупнейших европейских операторов, позволяют решить задачу импортозамещения наиболее качественно, в короткие сроки и с высокой экономической эффективностью.

Официальный партнер

ООО «Транснефть Телеком» осуществляет деятельность в области электросвязи, с использованием технологического ресурса магистральной сети общей протяженностью более 13 000 км, проходящей через 19 субъектов Российской Федерации.

ООО «Транснефть Телеком» предоставляет клиентам основной спектр магистральных услуг связи, к которым относятся предоставление в пользование DWDM-каналов связи по территории России и на европейско-азиатском направлении, организация Виртуальных частных сетей (L2/L3 VPN), а также доступ в Интернет для операторов и для юридических лиц.

Имея присоединения с основными контент-агрегаторами компания может обеспечить региональным операторам прозрачный транспорт до основных российских и европейских точек обмена трафиком, таких как: MSK-IX, DATA-IX, Global-IX, DEC-IX, AMS-IX, NSK-IX и т.п.

Компания участвует в проектах, связанных с разработкой, реализацией, адаптацией и техническим сопровождением программных продуктов в области информатики, телекоммуникаций и информационных технологий.

Сеть связи построена с использованием кабельных линий, проложенных на выделенной территории, вдоль нефтепровода, что обеспечивает повышенную отказоустойчивость сервисов и низкую вероятность воздействия третьих лиц.

Эксплуатацию и техническое обслуживание магистральной сети в режиме 24х7 осуществляет акционер ООО «Транснефть Телеком» - компания АО «Связьтранснефть», чьи подразделения дислоцируются на всей территории страны.

Партнер сессии

Компания «Т8 НТЦ» – лидер по разработке DWDM и CWDM-систем в России и странах СНГ. Компания выполняет научные исследования в интересах компании ООО «Т8». «Т8 НТЦ» является резидентом фонда Сколково. Основные направления деятельности компании: выполнение научных исследований для задач разработки перспективного оборудования передачи данных; выполнение научных исследований для задач совершенствования методики проектирования скоростных систем связи. Научный отдел выполняет НИОКР и ОКР на заказ. В лаборатории компании была разработана DWDM-система c ёмкостью 27 Тбит/с. «Т8 НТЦ» имеет большой опыт разработки устройств для разнообразных задач в области оптической физики. Измерительная лаборатория компании оснащена по последнему слову техники и является самой большой в России.

107076, Москва, Краснобогатырская ул., д. 44, стр.1
Телефон: +7 (495) 380-01-99, +7 (495) 380-01-39,  +7 (495) 585-80-96
E-mail: info@t8.ru
www.t8.ru

Спонсор сессии

Level 3 Communications является ведущим мировым поставщиком передовых телекоммуникационных решений и услуг компаниям, нуждающимся в широкой полосе передачи данных.
Наша высоконадежная и безопасная магистральная сеть позволяет предоставлять интегрированные IP-решения по всему миру, отвечающие потребностям клиентов в области масштабирования, гибкости и эффективности. Крупнейшая в мире магистральная сеть и глобальный охват предоставления услуг позволяет нам быть надежным бизнес-партнером для каждого клиента.
Наш фокус -  понимание бизнес-задач клиентов, создание соответствующих им сетевых решений по всему миру и предоставление бесперебойного, лучшего в отрасли клиентского сервиса. Подробная информация на сайте: www.level3.com.

Спонсор круглого стола

MSK-IX предоставляет нейтральную инфраструктуру для размещения оборудования, организации связи и обмена трафиком. Сегодня у компании 500 + участников в 10 городах – операторы связи, хостинговые компании, контент-провайдеры, корпоративные, научные и образовательные сети.

Участники подключения получают новые возможности для оперативного управления связностью с другими сетями, улучшение доступности собственных информационных ресурсов, снижение расходов на межсетевое взаимодействие. Инфраструктура MSK-IX также активно используется участниками для получения и предоставления услуг связи и IT-сервисов.

Московская сеть MSK-IX имеет 15 узлов, включая М9, М10, KIAEHOUSE и ряд других технологических площадок в Москве, объединенных высокоскоростной магистралью.

MSK-IX является одной из крупнейших в мире точек обмена трафиком по объему передаваемых данных и по числу участников и входит в международную ассоциацию European Internet Exchange Association (Euro-IX).

При участии

Ericsson – мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Решения Ericsson позволяют учиться, работать и жить более свободно, используя эффективные технологии, соединяющие общество, по всему миру.
Компания предлагает технологические решения и услуги в области ИКТ операторам связи и партнерам в других сферах бизнеса. Сегодня свыше 40% мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Сети, операторам которых компания Ericsson оказывает техническую поддержку, обслуживают более 2,5 млрд абонентов.
Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 100 000 человек. Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. В 2012 году продажи компании составили USD 33,8 млрд (SEK 227,8 млрд). Акции Ericsson котируются на NASDAQ OMX, Стокгольмской фондовой бирже и NASDAQ, а также Нью-Йоркской фондовой бирже.

www.ericsson.com/news

ОАО «СУПЕРТЕЛ» производитель телекоммуникационного оборудования российского происхождения.
ОАО «СУПЕРТЕЛ», созданное в 1993 году на базе одного из государственных научно-производственных объединений промышленности средств связи, является одним из ведущих отечественных предприятий в области разработки и производства современных инфокоммуникационных комплексов оборудования на основе технологий PDH/SDH/WDM/IP.
Следуя общемировым тенденциям развития сетей связи, оборудование поддерживает  технологии канальной и пакетной коммутации.
Выпускаемое телекоммуникационное оборудование мультисервисных транспортных сетей и сетей широкополосного доступа с большой номенклатурой интерфейсных блоков отвечает современным требованиям по защите информации. Имеет сетевую систему управления собственной разработки с пользовательским интерфейсом на русском языке. Оборудование может быть оперативно доработано в соответствии с требованиями заказчиков. Имеющаяся научно-производственная база предприятия обеспечивает возможность выпуска новой продукции для реализации специфических задач на сетях связи заказчиков.
Надежность и качество нашего оборудования обусловили значительные объемы поставок на сети связи Единой сети электросвязи РФ, в том числе на сети общего пользования, ОАО «РЖД», гражданской авиации, компаний топливно-энергетического комплекса, а также на сети связи органов государственного управления.
На предприятии внедрена Система менеджмента качества, которая сертифицирована в системах добровольной сертификации «Связь-качество» на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.
Основному оборудованию ОАО «СУПЕРТЕЛ», первому среди подобного оборудования отечественных производителей, присвоен статус «Телекоммуникационное оборудование российского происхождения».
За годы работы сложилась кооперация с профильными предприятиями, выпускающими коммутационное оборудование, оптический кабель и абонентское оборудование, что дает возможность реализовывать комплексные проекты в соответствии с требованиями заказчика.
 

Ciena — эксперт в области сетевых технологий. Сотрудничая с клиентами по всему миру, мы раскрываем стратегический потенциал их сетей, помогаем коренным образом изменить принципы их работы и обеспечиваем существенные конкурентные преимущества. Используя свой глубокий опыт в области пакетных и оптических сетей и распределенной автоматизации программного обеспечения, Ciena предлагает архитектурные решения для создания открытых сетей нового поколения, согласующиеся с принципами OPn. Мы предоставляем крупномасштабную программируемую управляемую инфраструктуру, которую можно адаптировать к приложениям уровня сети, и открытые интерфейсы для координации вычислительных, сетевых ресурсов, а также ресурсов хранения данных в единой виртуализированной среде.

«АДВ Консалтинг» предлагает самый широкий спектр услуг в области телекоммуникаций: от проектирования, поставок оборудования и строительства до интеграции, технической поддержки и сопровождения. «АДВ Консалтинг» располагает огромным опытом в различных аспектах отрасли связи: от небольших корпоративных сетей до крупных операторских решений. В арсенале наших решений корпоративные и операторские системы передачи данных, оптические решения, голосовые и мультимедийные средства, системы радиосвязи и многое другое. Дополнительные сведения – на сайте компании:http://www.advc.ru/

 



Информационная поддержка