Партнеры

Генеральный партнер
ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком» (www.company.rt.ru) – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,1 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,1 млн.

За 9 месяцев 2018 года:

  • выручка Группы компаний составила 233,0 млрд руб,
  • OIBDA достигла 74,9 млрд руб. (32,1% от выручки),
  • чистая прибыль – 12,7 млрд руб.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стратегический партнер
«МегаФон»
«МегаФон» – один из ведущих федеральных операторов связи, который предоставляет цифровые решения во всех сегментах телекоммуникационного рынка. По итогам  второго квартала 2018 года общая абонентская база насчитывает более 75,9 миллионов человек – более половины населения страны. Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже (MFON). «МегаФон» – одна из компаний с самым высоким кредитным рейтингом как в российской телекоммуникационной отрасли, так и в России в целом.
Инфраструктура компании продолжает оставаться лучшей на рынке и соответствует запросам современного цифрового клиента. Компания является лидером инноваций на российском телеком-рынке – «МегаФон» первым среди российских операторов связи внедрил стандарты 3G, 4G, LTE, LTE Advanced. В настоящее время компания работает над развитием стандарта 5G, больших данных, Интернета вещей.  
«МегаФон» принимает активное участие в строительстве цифрового будущего России. В 2017 году компания возглавила рабочую группу «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика» и уже приступила к реализации цифровой повестки государства. 
Инфраструктурный партнер
Группа компаний «Русские Башни»

Группа компаний «Русские Башни» – лидер рынка независимой телеком инфраструктуры в России. Компания инвестирует средства в строительство и приобретение объектов связи различных конструкций в регионах России, обеспечивает их обслуживание и эксплуатацию.
Клиентами компании «Русские Башни» являются федеральные и региональные операторы мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, государственные ведомства, застройщики и другие компании. Компания предоставляет широкий спектр услуг совместного использования телекоммуникационной инфраструктуры: предоставление технологической площадки для размещения оборудования связи, обеспечение энергоснабжения, подключения к волоконно-оптической сети, круглосуточного удаленного мониторинга и контроля доступа.
В 2018 году Группа компаний «Русские Башни» расширила свое присутствие в регионах России до 56 регионов.
В стратегии развития компании – расширение портфеля услуг, которые компания может оказывать на основе постоянно растущего парка инфраструктуры.

Партнер сессии
РТЛабс

РТЛабс реализует масштабные государственные проекты, направленные на повышение качества жизни россиян и призванные сделать взаимодействие граждан, бизнеса и государства проще и удобнее. Флагманским проектом компании как технологического партнера «Ростелекома» служит эксплуатация и развитие Инфраструктуры электронного правительства. Благодаря многолетней экспертизе системный интегратор занимает лидирующие позиции в части региональной ведомственной информатизации и выступает драйвером цифровой трансформации. Компания разрабатывает уникальные решения для автоматизации деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти, а также дополняет линейку продуктов для «Умных городов» собственными сервисами. РТЛабс совместно с «Ростелекомом» развивает ключевые решения в сфере информатизации здравоохранения, в том числе занимается разработкой телемедицинских сервисов. Компания также отвечает за создание информационно-технологических элементов Единой биометрической системы.