При поддержке

Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA) представляет ведущих мировых поставщиков GSM, 3G/HSPA and 4G/LTE. Отчеты и информационные документы ассоциации предоставляют ключевые факты и статистику, объясняют развитие рынка, тренды и возможности, и широко распространяются в отрасли. Мы показываем, как международные технологические стандарты и согласование выбора группы спектра для мобильного сетевого развертывания поставляют большую экономию от масштаба и самый широкий выбор терминалов по самой низкой цене для пользователей. Другие операции включают семинары, брифинги, тематические исследования, оказание поддержки кампаниям, веб-семинарам и выступления на выбранных отраслевых мероприятих. GSA отслеживает и регулярно предоставляют обновления о развертывании сети LTE и глобальных, регулирующих событиях, включая спектр и статус экосистемы устройств. Эти отчеты в частности очень ожидаются нашей мировой аудиторией, включая 68,000 зарегистрированных пользователей веб-сайта. GSA является представляющим рынок партнером в 3GPP и сотрудничает с другими ключевыми организациями, включая ETSI, Ассоциацией GSM и ITU.

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) – профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний, крупнейшее в России. В составе НАТ  - общероссийские, федеральные и региональные компании, производители и интеграторы контента, исследовательские и образовательные центры, медиаизмерители и другие предприятия и учреждения отрасли.
Информационный ресурс НАТ – интерактивный Атлас телевидения и радио России, действующих во всех субъектах Российской Федерации, открыт для всеобщего доступа.
НАТ защищает права и интересы своих членов на  федеральном и региональном уровнях, участвует в разработке законодательной  базы электронных СМИ, программ  перехода телевидения и радио на новые цифровые технологии.

Представители НАТ участвуют в рабочих  группах Минкомсвязи, Роскомнадзора, РТРС, готовят экспертные заключения  на проекты законов,  административные регламенты Роспечати, Роскомнадзора, взаимодействуют с ФАС, ФТС, Российским авторским обществом (РАО) и Всероссийской организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), другими организациями.
Президент НАТ Э.Сагалаев, члены правления НАТ К.Эрнст, О.Добродеев  являются членами Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.
Особое внимание НАТ  уделяет региональным и тематическим неэфирным телеканалам, разработке моделей их развития при переходе на цифровые технологии.
Главные проекты и мероприятия НАТ – Международный конгресс, Международная  выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио и Интернет вещания «NATEXPO», Международный рынок вещательного контента Moscow TeleShow, фестивали детского телевидения «Включайся!» и социально значимых телепрограмм «Герой нашего времени», Национальные премии   в области спутникового, кабельного и интернет – телевидения «Золотой луч» и в области техники и технологий телевидения им. Зворыкина.

Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации (связь).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.
Ассоциация интернета вещей (АИВ, официальное название «Ассоциации участников 
рынка интернета вещей») – создана по инициативе Фонда развития интернет-инициатив и МГТУ им. Н.Э.Баумана, поддержана Минпромторгом России, лидерами рынка интернета вещей и ведущими техническими университетами страны. 
АИВ – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей. 
АИВ – независимая межотраслевая площадка для компаний, учебных заведений, НКО, органов власти и местного самоуправления, которые: 
Предоставляют услуги построения инфраструктуры интернета вещей
Предоставляют доступ к системам вещей интернета
Разрабатывают модели использования вещей интернета и технологий
Оказывают услуги с использованием технологий интернета вещей
Проводят исследования в области интернета вещей
Формируют политику стандартизации протоколов и технологий для интернета вещей

Идея объединения ИТ-руководителей региона родилась в 2008 году и окончательно была реализована в 2012 году. Клуб объединяет более 120 ИТ-руководителей крупнейших предприятий и организаций различных отраслей экономики, а также учебные заведения Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Тверской,  Воронежской, Липецкой, Рязанской областей.

Миссия Клуба — Повышение конкурентоспособности экономики России за счет "грамотного" использования ИТ.

Направления работы Клуба:

  • Повышение профессионального уровня членов Клуба
  • Формирование «правильного» имиджа ИТ- руководителя
  • Профессиональное и дружеское общение
  • Создание широкой сети личных контактов

Сайт Клуба – www.ciocfo.ru

Ассоциация компаний связи представляет и защищает общие и имущественные интересы членов — юридических лиц различных видов и форм собственности, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность в сфере оказания услуг связи.

LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ — временное объединение операторов связи для координации деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания в РФ сетей мобильного широкополосного доступа в Интернет четвертого поколения (4G). Создан в соответствии с решением ГКРЧ №10-10-03-2 от 28 декабря 2010 г. В настоящее время в Союз операторов мобильной связи ЛТЕ входят ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон»,
ОАО «МТС» и ОАО «Ростелеком»



Информационная поддержка