Спонсоры

Золотой спонсор

Airbus Defence and Space - подразделение компании Airbus, мировой лидер аэрокосмической отрасли и предоставления сопутствующих услуг. По состоянию на конец 2016 года в Airbus  Defence and Space работало около 38 тысяч сотрудников, а выручка компании составила 13 миллиардов евро.

Airbus создает инновационные и наиболее эффективные решения для заказчиков космической и оборонной индустрии.

Airbus объединяет широкий спектр возможностей и навыков, не имеющих аналогов в мире.

  • № 1 в Европе в области оборонной и космической промышленности
  • Ведущий мировой игрок космической отрасли
  • Всемирно известный ассортимент продукции, включая ракетоносители Ariane.

Airbus Defence and Space работает по следующим направлениям:

  • Космические системы
  • Системы безопасности и наблюдения
  • Военная авиация

Промышленная кооперация Airbus Defence and Space в России

Airbus успешно развивает сотрудничество с российской космической промышленностью вот уже более 25 лет и активно участвует в разнообразных промышленных проектах по следующим направлениям:

-  Ракетоносители:

Сотрудничество в области пусковых установок было начато в середине 1990-х годов путем создания совместных предприятий, расположенных в Европе - "Еврокот" GmbH и "Старсем" SAS - оба являются поставщиками пусковых услуг, специализирующихся на российских легких (Рокот) и средних (Союз) ракетоносителях.

-  Орбитальные системы:

Airbus DS является головным подрядчиком по созданию и эксплуатации европейского сегмента Международной Космической Станции в тесном сотрудничестве с российскими компаниями. Ведется совместная и успешная работа российских специалистов и специалистов Airbus DS по созданию стыковочного модуля семейства грузовых кораблей ATV.

-  Космическое оборудование:

С 2001 года Airbus Defence and Space начал участвовать в ряде кампаний по продажам спутникового оборудования для российских генеральных подрядчиков.
В 2005 году создано совместное предприятие «Синертек» между Airbus DS и ОАО «Российские Космические Системы» с целью локализации и поставок надежного спутникового оборудования для российских гражданских космических программ.

-   Спутниковые системы:

В 2008 году Airbus DS подписала контракт на поставку самого мощного к тому времени телекоммуникационного спутника для ФГУП «Космическая связь» с последующими контрактами еще на три спутника. Это важное событие значительно укрепило сотрудничество с российской космической промышленностью и привело к созданию совместного предприятия с ПАО РКК «Энергия» -  «Энергия Спутниковые технологии».

 

SES является ведущим мировым оператором спутниковой связи и первой в мире компанией, обеспечившей доставку дифференцированных и масштабируемых услуг геостационарных спутников и спутников на средней околоземной орбите по всему миру. Компания располагает более 50 геостационарными спутниками и 12 спутниками на средней околоземной орбите. SES разрабатывает вспомогательные услуги и комплексные решения под ключ в четырех ключевых рыночных вертикалях (передача видео, связь для бизнеса, подвижная связь и связь для госсектора). SES предоставляет услуги спутниковой связи для вещательных компаний, контент и интернет-провайдеров, операторов мобильной и фиксированной связи, а также деловым и правительственным структурам по всему миру. Флот SES включает в себя спутниковую систему ASTRA с самым большим охватом непосредственного спутникового вещание (DTH) в Европе и O3b Networks, глобального провайдера по управлению данными. Еще одна дочерняя компания SES, MX1, является одним из ведущих поставщиков медиа услуг и предлагает полный набор инновационных цифровых видео и мультимедийных услуг. Детальная информация на: www.ses.com

Бронзовые спонсоры

ABS – это один из наиболее стремительно развивающихся глобальных спутниковых операторов. ABS работает с вещателями, сервис-провайдерами, частными и государственными предприятиями, предлагая полный спектр индивидуальных решений, включающий в себя вещание, услуги по передаче данных и телекоммуникационные услуги.

ABS владеет семью спутниками на орбите: ABS-2, ABS-2A, ABS-3, ABS-3A, ABS-4, ABS-6 и ABS-7. Спутниковая группировка компании покрывает 93% мирового населения – Америку, Африку, тихоокеанскую Азию, Европу, ближний Восток, СНГ и Россию. В течение ближайших 3-4 лет ABS планирует увеличить покрытие и ввести в эксплуатацию ещё большее количество спутников.

Штаб-квартира ABS расположена на Бермудских островах, компания также имеет офисы в США, ОАЭ, Южной Африке, Индонезии, Гонконге и на Филиппинах. Контрольным пакетом акций ABS владеют фонды Permira, находящиеся под контролем европейской частной инвестиционной компании Permira.

 

Gilat Satellite Networks Ltd (NASDAQ, TASE: GILT) является ведущим поставщиком продукции и услуг спутниковой широкополосной связи. Gilat разрабатывает и производит широкий спектр высокопроизводительного оборудования спутникового наземного сегмента, ориентированного на современные HTS спутники и потребительский рынок. Гилат предлагает исчерпывающую линейку терминалов для любых типов пользователей и приложений: B2C, B2B, B2O, включая мобильные терминалы и терминалы для магистральных каналов. Гилат также предоставляет услуги по управление сетью и реализацию проектов под ключ, включая монтаж, пуско-наладку и поддержку.
За время существования компании было отгружено свыше 1,3 млн. VSAT. Операторы, предприятия и поставщики услуг в 90 странах мира используют эффективные и надежные спутниковые телекоммуникационные решения Гилат. Сегодня спутниковые сети HTS в Европе, Азии и Латинской Америке построены на инновационной системе Гилат SkyEdgeII-c. Кроме того Гилат занимает лидирующие позиции в производстве антенн и сетей для организации широкополосной спутниковой связи в движении, для автомобилей, самолетов, поездов, яхт и т.п.
На Российском рынке Гилат присутствует с 2000 года. В 2009 году была открыта полноценная дочерняя компания ООО «Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)» с офисом в Москве. Российская компания укомплектована высокопрофессиональной командой специалистов по  продаже оборудования и комплексных услуг  по монтажу, гарантийному обслуживанию, технической поддержке и ремонту оборудования VSAT. Уже много лет оборудование Гилат активно используется ключевыми российскими телекоммуникационными компаниями. Наличие полноценной российской компании позволяет осуществлять продажу оборудования в рублях и предоставлять услуги по монтажу и наладке спутниковых сетей под ключ, аутсорсингу управления сетями, технической поддержке, ремонту оборудования и обучению специалистов.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.gilat.com.

Hughes Network Systems, LLC (Hughes) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. Компания поставляет инновационные сетевые технологии, предоставляет управляемые услуги и эффективные решения предприятиям и государственным учреждениям по всему миру. HughesNet® – лидирующая по количеству подписчиков сеть высокоскоростного спутникового Интернета в мире, предлагающая абонентам тарифы под любой бюджет. На сегодняшний день суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 5 млн. периферийных терминалов, поставленных более чем в 100 стран мира. Компания занимает около 50% мирового VSAT-рынка. Оборудование Hughes основано на стандартах, одобренных в качестве мировых Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (ТIА), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU), включая IPoS/DVB-S2, RSM-A и GMR-1.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes является компания  EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS), главный мировой поставщик  спутниковых технологий и решений для цифрового телевидения. Более подробная информация представлена на сайте компании: www.hughes.com.

Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Является одной из наиболее известных и универсальных страховых компаний федерального уровня.

СПАО «Ингосстрах» предоставляет полный спектр классических страховых услуг. Компания имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность.

Высокие финансово-экономические показатели и большая степень прозрачности СПАО «Ингосстрах» подтверждены международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s и российским «Эксперт РА».

Среди клиентов и партнеров СПАО «Ингосстрах» - крупнейшие российские и мировые банки, промышленные предприятия, представительства инофирм, государственные и коммерческие организации. Компания поддерживает деловые договорные отношения более чем с 500 страховыми и перестраховочными компаниями различных стран.

Услуги СПАО «Ингосстрах» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков СПАО «Ингосстрах» несет благодаря высокой финансовой устойчивости, значительным объемам собственных средств и надежным перестраховочным программам. Полис СПАО «Ингосстрах» признан более чем в 130 странах мира.

Лицензия Центрального банка Российской Федерации СЛ №0928 от 23 сентября 2015г., СИ №0928 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 02 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 03 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 04 от 23 сентября 2015г., ОС №0928 - 05 от 23 сентября 2015г., ПС №0928 от 23 сентября 2015г.

 

Контактная информация:
www.ingos.ru
e-mail: ingos@ingos.ru

Thales Alenia имеет более чем сорокалетний опыт в создании, интеграции, тестировании и разработке инновационных космических систем для телекоммуникаций, навигаций, наблюдении за поверхностью Земли, а также в экологическом исследовании и менеджменте, в создании научных и орбитальных инфраструктур.

В совместное предприятие Thales (67%) и Leonardo-Finmeccanica  (33%) входит также компания Telespazio, вместе они формируют материнскую компанию “Space Alliance”, которая предоставляет полный перечень услуг и решений. Thales Alenia Space обладает непревзойденной компетенцией в исполнении совмещенных (военно-гражданских) задач, поддержке высокопроизводительных нагрузок, альтиметрии, метеорологии, в создании радаров высокого разрешения и устройств оптического наблюдения, в исследовании космического пространства.

Компания опирается на свое наследие, одновременно делая новаторство ключевым для своей стратегии. Предлагая непрерывно обновляющийся поток новых продуктов, расширяя свою глобальную зону обслуживания, Thales Alenia Space упрочила свою репутацию лидера в стремительное развивающемся космическом секторе. Консолидированные доходы Thales Alenia Space в 2016 году превысили 2,4 млрд. евро, компания имеет 7,980 сотрудников в 9 странах.

Спонсоры сессий

Keysight Technologies помогает своим заказчикам быстрее и с меньшими затратами выводить на рынок передовые электронные изделия и системы. Решения компании Keysight используются на всех этапах создания и применения электронного оборудования – от моделирования, проверки прототипов и производственного тестирования до оптимизации в процессе эксплуатации. Компания работает с заказчиками в сфере глобальных телекоммуникаций, транспортных сетей интернет, аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобильной индустрии, производства полупроводниковых приборов и бытовой электроники. В 2016 финансовом году объем продаж компании составил 2,9 млрд. долларов США. Информация о компании Keysight доступна на сайте www.keysight.com.

VT iDirect является мировым лидером в области спутниковой связи на базе IP-технологий и решений, которые позволяют нашим партнерам оптимизировать сети, дифференцировать услуги и расширять бизнес. Ассортимент нашей продукции под брендом iDirect сочетает в себе инновационные технологии и решения для поддержки всех требований сетей в пропускной способности, местоположении, спутниковой частоте, топологии и приложениях.

Наша технология является передовой на VSAT-рынке; iDirect изменил рынок за счет преобразования бизнес-предложений для операторов, снижения совокупной стоимость владения и повышения операционной эффективности.

iDirect, будучи крупнейшим в мире VSAT-производителем для корпоративного TDMA, является лидером в ключевых отраслях промышленности, включая морские, мобильные, военные/правительственные и сотовые сети связи.

 

Располагая емкостью на 39 геостационарных спутниках, которые обеспечивают покрытие территорий Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии, Северной и Южной Америки, Eutelsat является одним из лидирующих мировых спутниковых операторов. Cпутники Eutelsat передают сигналы более 6300 ТВ каналов. Приемная аудитория спутников Eutelsat насчитывает 1 миллиард телезрителей. Группа компаний Eutelsat также предлагает широкий выбор услуг для профессиональной передачи ТВ сигнала, корпоративных сетей, фиксированной и мобильной связи. В компании Eutelsat работают 1000 экспертов из 37 стран. 

ИСТАР – российский разработчик и производитель оборудования для спутниковой связи. Компания была учреждена в 2005 году с целью разработки и серийного производства современных систем спутниковой связи. ИСТАР разработал и активно развивает уникальную VSAT платформу UHP (Universal Hardware Platform), предназначенную для строительства спутниковых сетей и каналов связи любой топологии. Инновационная VSAT платформа UHP обладает целым рядом конкурентных преимуществ и высокой степенью новизны, что позволило этой технологии занять достойное место на глобальном рынке спутниковых телекоммуникаций. В портфель продуктов компании входит полный комплекс аппаратно-программных средств, включающий центральные и абонентские станции, систему контроля и управления сетью. Оборудование производится в России и Германии. На базе платформы UHP уже построено более 150 сетей в 40 странах мира. Оборудование UHP сертифицировано в России, Евросоюзе и в других странах мира.
 
При участии

ООО «Иридиум Коммьюникешенс» - российский оператор спутниковой связи. Группировка спутников Iridium – крупнейшая в мире сеть коммерческих спутников, которая состоит из 66 взаимосвязанных низкоорбитальных аппаратов,  охватывающих весь мир.  Iridium позволяет объединять людей, организации и объекты в любой точке планеты в реальном времени. Вместе с уникальной экосистемой компаний-партнеров Iridium предлагает инновационное и богатое портфолио реальных решений для рынка, который требует действительно глобальных коммуникаций. У компании реализовывается программа замены существующей спутниковой группировки на спутники нового поколения  – Iridium NEXT. Работая в тесном сотрудничестве с генеральным подрядчиком запуска SpaceX, а также поставщиком оборудования компанией Thales Alenia Space, Iridium находится на пути, чтобы полностью заменить свою текущую спутниковую группировку и запустить Iridium Next к концу 2017 года.

Компания X SAT FZE Group с центральным офисом в Дубае (ОАЭ) на протяжении более 15 лет предлагает услуги мобильной и фиксированной спутниковой связи корпоративным и индивидуальным пользователям, помогая нашим абонентам оставаться на связи практически в любой точке мира. 

Обсудив требования наших клиентов, мы всегда готовы предложить решения таких спутниковых систем, как Инмарсат, Иридиум и Турая, а для сложных и долгосрочных проектов подготовить самые выгодные предложения с использованием различных платформ VSAT.

Опыт более 100 завершенных проектов на территории Ближнего Востока и Африки гарантирует нашу уверенность в том, что знание особенностей регионального менталитета и местного рынка позволит компании X SAT успешно выполнять и будущие проекты. 

Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» – российский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии. Многолетний опыт проектно-конструкторской деятельности, современная производственно-экспериментальная база, применение передовых технологий, высококвалифицированный персонал – все это позволяет предприятию выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и надежности. За 55 лет специалистами компании создано более 1200 космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов. В настоящее время 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства АО «ИСС».

Intelsat S.A. (NYSE: I) и Глобальная сеть обеспечивают доступность, эффективность и гибкость, необходимые для открытия перспективных рынков, привлечения новых источников дохода и обеспечения безопасности и надежности связи в любой точке мира. Представить невозможное. Стереть границы. Преобразить мир.


Календарь IT-мероприятий

Информационная поддержка