English (United Kingdom) Русский (Russian Federation)   +7 (495) 9335483 16.04.2024  
ГлавнаяО насУчастникамЗаказать материалыОрганизоватьКонтактыАрхив
При поддержке:



























 
При поддержке: 
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России) было образовано 12 мая 2008 года указом президента Российской Федерации №724.
Минкомсвязи России - федеральный орган исполнительной власти, который занимается выработкой и реализацией государственной политики и нормативно-правовым регулированием в следующих сферах:
сфера информационных технологий (включая использование информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов и обеспечение доступа к ним),
сфера электросвязи (включая использование и конверсию радиочастотного спектра) и почтовой связи,
сфера массовых коммуникаций и СМИ, в том числе электронных (включая развитие сети Интернет, систем телевизионного, в том числе цифрового, вещания и радиовещания и новых технологий в этих областях),
сфера печати, издательской и полиграфической деятельности,
сфера обработки персональных данных.
Минкомсвязи России выступает в качестве почтовой администрации Российской Федерации и выполняет функции администрации связи Российской Федерации при осуществлении международной деятельности в области связи.
Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по информационным технологиям, Федерального агентства связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Глава Минкомсвязи России – министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

 
Некоммерческое партнерство «Национальный платежный  совет» (НП «НПС») является универсальной межотраслевой площадкой для обсуждения подходов и выработки консолидированной позиции участников национальной платежной системы России.
Целью деятельности НП «НПС» является объединение усилий участников российской национальной платежной системы для обеспечения ее стабильности и  повышения эффективности институциональной и инфраструктурной составляющих, консолидации позиций игроков  рынка по вопросам развития,  аккумулирования  и распространения лучших практик, развития и продвижения на российском рынке передовых технологий.
В состав учредителей НП «НПС» вошли: Сбербанк России, Банк ВТБ, Альфа-банк,  Дойчебанк, Промсвязьбанк, Вымпелком, ЗАО «Золотая Корона», КБ «Юнистрим».  В числе членов НП «НПС» -  ВЭБ, Ситибанк, Банк «Открытие», НОМОС-БАНК, ХОУМ КРЕДИТ энд ФИНАНС БАНК, Банк ЗЕНИТ, ЗАО «КИБЕРПЛАТ», Вестерн Юнион, ЗАО «Лидер», ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек», ЗАО «Банк Русский Стандарт», ОАО «Нордеа Банк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» (ОАО), КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО), ЗАО «СМАРТБАНК», РСПП и АРБ.
Соглашения о взаимодействии заключены с РОССВИФТ, АЭД,  РАТЭК, НАУМИР.
НП «НПС» на постоянной основе осуществляет взаимодействие с Банком России. В Наблюдательный совет НП «НПС» входят также представители Минфина России, ФАС, Росфинмониторинга, Совета Федерации, Минкомсвязи, Роспотребнадзора, АСВ, РСПП и АРБ. 
Президентом НП «НПС» является Емелин Андрей Викторович.

 
Ассоциация участников рынка электронных денег была создана летом 2009 года. Она объединяет крупнейших операторов и индустриальные ассоциации, действующих в сегменте электронных денег. Основные цели деятельности АЭД – развитие рынка электронных денег как общедоступной финансовой услуги в интересах населения, государства и участников отрасли. Основными методами решения этой задачи АЭД видит развитие законодательства, взаимодействия между участниками рынка и участников рынка с иными хозяйствующими субъектами и государственными органами, популяризация услуг, предоставляемых на основе электронных денег, повышение прозрачности рынка и выработка критериев лучшей деловой практики.
Наиболее актуальной на данный момент задачей АЭД является участие в разработке нормативных документов по регулированию рынка ЭД в России, а также количественный и качественный анализ рынка.
Инициаторами создания Ассоциации выступили компании i-Free, WebMoney, Яндекс.Деньги, платежный сервис QIWI (КИВИ), национальные индустриальные ассоциации НАУМИР и НАУЭТ. Основными принципами работы Ассоциации являются открытость и равенство всех участников.

 

GlobalPlatform определяет, разрабатывает и публикует характеристики, способствующие безопасному и совместимому развертыванию и управлению ряда встроенных приложений на основе технологии безопасного чипа. Проверенные технические характеристики GlobalPlatform считаются международным отраслевым стандартом для создания надежных end-to-end решений. Tехнические данные , открыто доступные рынку, обеспечивают основу для развития конвергентных решений и инновационных межотраслевых партнерских отношений. Технология была принята во всех мировых финансовых, мобильных/телекоммуникационных, правительственных, здравоохранительных, транзитных секторах, а также в розничной торговле. GlobalPlatform – ассоциация с инициативным составом, с межотраслевыми представительствами на всех континентах мира. Ее члены тесно сотрудничают с техническими комитетами и рыночными целевыми группами. Подробная информация на http://www.globalplatform.org/

Ассоциация «Национальный платежный совет» - некоммерческая организация, созданная  ведущими представителями индустрии безналичных платежей в целях содействия развитию, а также повышению социальной и экономической роли безналичных и электронных платежей в Российской Федерации.
Деятельность Ассоциации направлена на создание необходимых условий для:
· Развития в Российской Федерации индустрии безналичных и электронных платежей, розничных карточных платежей, прямых денежных переводов и чеков в электронной форме;
· Развитие инфраструктуры, необходимой для применения современных форм безналичных расчетов;
· Защиты интересов плательщиков и для потребителей расчетных и платежных услуг;
· Повышения финансовой грамотности населения.
В своей деятельности Ассоциация «Национальный платежный совет» регулярно взаимодействует с Государственной Думой РФ, Правительством РФ, иными органами государственной власти, Центральным Банком РФ, банковским сообществом, российскими и международными коммерческими и некоммерческими организациями.
АССОЦИАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ РОССИИ  (Ассоциация «Россия») 
Основана 13 декабря 1990 года. Объединяет более 400 членов.
Приоритетной задачей Ассоциации в среднесрочной перспективе является содействие:
· Обеспечению системной устойчивости российской банковской системы;
· Совершенствованию правовой среды, включая развитие банковского законодательства и создание иных условий, обеспечивающих возможности эффективного ведения бизнеса и более конструктивную защиту прав кредиторов;
· Расширению территориальной и социальной доступности финансовых услуг для населения;
· Развитию современной финансовой инфраструктуры, закладывающей основы для создания в России международного финансового центра;
· Повышению конкурентоспособности российского банковского сектора и развитию эффективной конкуренции на рынке банковских услуг;
· Улучшению качества корпоративного управления и управления рисками в кредитных организациях.
(Из Основных направлений деятельности
Ассоциации «Россия», принятых на XXVI
Годовом собрании Ассоциации 20 мая 2011 года)

 
NFC Форум -  некоммерческая отраслевая ассоциация, основанная в 2004 году ведущими компаниями в области мобильной связи, полупроводников и компаний потребительской электроники. Миссия NFC Форума заключается в продвижении использования NFC технологии, разработке спецификаций, обеспечивающих взаимодействие между устройствами и услугами, и обучении рынка. Более 160 компаний-членов NFC Форума задействованы в разработке спецификаций для модульных устройств NFC архитектуры и протоколов для обмена данными и предоставления аппаратно-независимых сервисов, обнаружения устройств и функциональных возможностей устройств.
















 

Об Ассоциации RISSPA

Ассоциация профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) создана в июне 2006 года под эгидой консорциума (ISC)2.
Основные цели RISSPA - формирование сообщества профессионалов в области информационной безопасности, обмен опытом, повышение уровня знаний специалистов отрасли, продвижение идей информационной безопасности.
RISSPA регулярно организует очные и онлайн семинары по самым актуальным темам информационной безопасности.  Ассоциация некоммерческая, членство и участие в семинарах бесплатно.

www.risspa.ru

О российском подразделении Cloud Security Alliance

Cloud Security Alliance – некоммерческая организация, лидер в области разработки рекомендаций и инициатив, направленных на повышение безопасности и защищенности использования облачных вычислений.
Деятельностью Cloud Security Alliance руководит обширная коалиция ведущих мировых экспертов в отрасли, передовых корпораций в ИТ-индустрии, известных профессиональных ассоциаций и крупнейших провайдеров облачных услуг (Google, eBay, SalesForce.com, RackSpace и других).
Российское отделение Cloud Security Alliance Russian Chapter (CSA RC) является официально аккредитованным представительством Cloud Security Alliance на территории России.  Отделение создано на базе ассоциации профессионалов в области информационной безопасности – RISSPA (Russian Information Security Systems Professional Association), которая действует с 2006 года и объединяет специалистов и руководителей в области информационной безопасности России.

 
 
Официальный информационный партнер:
HR партнер:Банковский информационный партнер:
Стратегический информационный партнер:
Генеральный интернет партнер:

  Информационные партнеры:

 
       
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
Организатор:





Золотой спонсор:



  
Серебряный спонсор:

 

  

Бронзовый спонсор:


1999-2015© Copyright ComNews
e-mail: conf@comnews.ru
+7 495 775-1720, +7 495 933-5483